Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 06:56

Всем доброго времени суток. Ездили 25 сентября 2021 года в туристический центр Абалак. В 20 километрах от города Тобольск. Ездили семьёй, дети (6 и 12 лет). В связи с эпидимиологической ситуацией мало что работает.

Баба яга понравилась. Прокатиться в ее избушке стоит 500 рублей. Пока изба крутится Яга рассказывает про достопримечательности местные. Рассчитаться можно наличкой или картой. Есть ярмарка, продаются сувениры. Также работает кафе. Ну и все.

Но просто погулять, сделать классные фото это уже удовольствие. Нам понравилось. Только было неприятно, когда в кафе не было мест, и официант записала наш номер телефона, сказала позвонит когда столик освободиться. Но не позвонила, мы конечно, не стали ждать, поехали в Тобольск. Но остался осадок неприятный, что так и не позвонили. А так вообще стоит съездить, погулять, посмотреть. Интересно, атмосферно. Рекомендую. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Прекрасная природа
  • Смена обстановки после каменных джунглей
рамиля85рекомендует
10.07.2022
Вот сколько ездила в Абалак, у них вечные проблемы с общепитом. Они работаю только с туристическими группами, но рекламируют себя так, что работают "для всех". В Абалак надо ехать либо сытым, либо с собой еду брать