Опубликовано 20 Декабрь, 2018 - 16:07

Добрый день.

Я уже рассказывала об одной годной пшикалке тоже от этого известного бренда. Там не обошлось без моего недовольства. Производитель нагло обманывает покупателей тем, что в подобной ухаживающей косметики нет спирта, но стоит чуть глубже капнуть состав, как спирт все-таки обнаруживается. Я к этому отношусь нормально, но, вдруг кто-то может пострадать от этого компонента? То-то же. Поэтому, когда бралась за этот антиперспирант и увидела знакомое обещание про отсутствие спирта, лишь только улыбнулась.

Описание:

Антиперспирант Dove "Нежность пудры".

Обеспечивает защиту от пота на 48 часов и на 1/4 состоит из особенного увлажняющего крема, который способствует восстановлению кожи после бритья, делая ее более гладкой и нежной.

Обеспечивает заботу Вашей коже и обладает нежным и утонченным пудровым ароматом.

Появление бренда Dove связано с созданием уникального очищающего средства для кожи, не содержащего щелочи.

Особенности данного антиперспиранта:

Формула единственного в своем роде крем-мыла на четверть состоит из увлажняющего крема - именно это его качество помогает защищать кожу от раздражения и сухости, которые неизбежны при использовании обычного мыла.

За это и люблю DOVE. Бережный уход, в отличии от других известных брендов.

Aqua, Aluminum Chlorohydrate, Glycerin, Helianthus Annuus Seed Oil, Steareth-2, Parfum, Steareth-20, Tocopheryl Acetate, Potassium Lactate, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Limonene, Linalool

Состав снова оказывается грустным. Разберу один компонент.

Алюминия хлоргидрат.

Плюсы:

Антисептик, блокирует потоотделение, в качестве бактерицидного компонента.

Минусы: Забивает потовые железы. Может вызывать чрезмерную сухость и раздражение кожи. Может привести к заражению волосяных фолликулов. Токсичен. Фактор риска - низкий.

Если плюсы этого компонента я одобряю, то вот, что дают минусы, вызывают сомнения и опасения.

Внешний вид:

Дизайн DOVE всегда узнаваем из сотни других. Большой логотип, с каким эффектом и ароматом. В данном случае антиперспирант белого цвета, с розовым шрифтом. Действительно ассоциируется с пудрой.

Крышечка не удалась. То, еще неразумение. Если в таких антиперспирантах крышечка либо закручивается, либо при нажатии защелкивается, то здесь что-то между. Трудно закрыть, точнее прикрыть шариковый ролик приходится сильно надавить на крышечку и повергнуть ее и кое-как она поддается и прикрывает содержимое. Эх, Dove!

Меня порадовало, что не нужно ждать, пока жидкость дойдет до шарика, антиперспирант стоит крышечкой вниз. На этом, пожалуй, все плюсы и заканчиваются, а еще мое терпение.

Аромат — приятный, пахнет пудрой, люблю такие запахи. На коже долго не ощущается и не конфликтует с духами.

Шарик работает добротно, подает нужное количество, хоть и не всегда.

Мои впечатления:

Покажу наглядно, как этот антиперспирант испортил мою футболку.

Антиперспирант высыхает быстро. Мне это нравится, я была готова, как после других долго ждать, когда высохнет дезодорант, а тут буквально минуты две и можно надевать вещи и не бояться, если вдруг заденешь и испачкаешься.

Следы, адские следы из нечто чего-то, которые мне испортили вещь. Я была поражена такому гадству! Я пользовалась до dove nivea и скажу, что это колоссальная разница, после - nivea приходилось долго ждать, когда же он высохнет. Пятна тоже он оставлял, но они всегда отстирывались и не портили мои вещи! И каково было мое удивление, когда я постирала эту футболку и решила проверить, что по пятнам и увидела испорченную футболку. Это все перечеркнуло.

Представьте: летом вы надели футболку (любого цвета) вспотели (а как не вспотеть, если на улице жарко?) стираете футболку, а потом видите пятно, которое испортило вашу вещь и ведь видно как внутри, так и снаружи и что делать с такой вещью? В крайнем случае оставить "для дома" - в худшем, выкинуть. Dove да, что с тобой не так? Мне пшикалки таких пятен не оставляли. Это провал.

Защита 48 часов? Опять мимо. Мне кажется обычный дезодорант будет в разы эффективнее, чем этот, якобы антиперспирант. Я бы могла понять, что когда слегка или не слегка вспотеешь, то чувствуешь сильную влажность. Но тут полный эпик, просто ты сидишь или занят физической нагрузкой, готовься к тому, что ты превратишься в водопад. У меня такое впервые, ей богу. Я сначала подумала, может со мной что-то не так? А потом убедилась, что это закономерность водопадная.

Итог: мне бы понравился антиперспирант за то, что в нем есть 1/4 увлажняющего крема. Он сохнет быстро, но все зачеркнуло: наличие пятен, которые не отстирываются. Отсутствие «чистоты» и сухости, я не просила водопад. Не стоит он того. Буду и дальше покупать nivea шариковую, лучше подожду пару минут, но буду уверенна, что мои вещи не испортятся, чем так. Больше не куплю ничего их шариковых дезодорантов у dove.

Не рекомендую!

Спасибо за внимание! х.

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • На вызывает раздражения
  • Нежный аромат
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не защищает на 100%
  • Не защищает от влаги
  • Оставляет белые пятна на одежде
  • Оставляет разводы на одежде
  • Производитель врет о составе
  • Состав
nightlightersне рекомендует
21.12.2018
Вот поэтому как-то совсем не верится рекламам пудровых дезодорантов! К сожалению, часто вещи уже не отстирать(
23.12.2018
Пудра — только ход, особенно обещания, что пятен не будет Sad
29.12.2018
Как хорошо, что я не люблю эти шарики - ролики ? Пойду своим Fa что ли пшикнусь ?
31.12.2018
Правильно делаешь ?