Опубликовано 4 Сентябрь, 2024 - 12:39

несколько раз

Мы переехали в другой город. Переезд у нас очень много сил и времени. Так ещё и нас риэлтор кинул с арендой жилья. Взял денежки и скрылся в неизвестном направлении, и больше абонент не отвечал.

Вот и пришлось искать работу с ежедневной выплатами. Ну а что, надо же как-то выживать. Везде крутилась реклама про работу курьером в Яндекс еде. Вот и я решила попробовать свои силы. Ну а что, в принципе, обещали неплохую оплату, и я думала первое время как-то я смогу перебиться и выжить.

Зарегистрироваться достаточно. Скачивайте приложение. Заполняете все данные. Потом отправляетесь в пункт выдачи Яндекс. За коробушкой. Получила я этот короб. Прошла проверку и все. Можно начинать пахать.

Можно выбирать подработку и в свободное время, но как мне показалось, гораздо выгоднее выбрать уже готовый слот. Отрабатывать определённые часы. Даже если не будет заказов, то вам доплатят до минималки.

Я выбрала тот район, в котором мы пока обосновались. Это была моя роковая ошибка, потому что это один из самых больших районов города.

Полная сил и энтузиазма принялась работать. Первые два заказа было лёгкие из Бургер Кинга. Я успела и по времени забрать заказ и отнести клиенту. А потом начался кошмар. У меня был заказ из пятёрочки, который весил больше 20 кг!!!! 🤬

Хотя пешим курьером не дают больше 15 кг по их данным. В общем, потащила я этот заказ. А нести было достаточно далеко порядка, 3 км. И на жаре тащила эту неимоверную ношу. Естественно, я притащила с опозданием. А ведь на самом деле очень мало времени дают пешим курьером. Почему-то приложение не учитывает то, что ты можешь простоять на светофоре очень долго. Да и вообще такие тяжести тащите, это не на прогулке топать.

Отработала я положенное время. Заработала 1033 рублика, и осталась с собой довольна. Конечно бы, хотелось больше за такой труд, но это в любом случае лучше, чем ничего и сейчас мне выбирать не приходится.

​​​​​​

А когда мне поступила оплата в размере 651 рубля, то я мягко говоря, расстроилась.Как так, пахала целый день и таскала тяжести, ещё по жаре целый день, а выплата почему-то гораздо меньше😭 И прошла я 18 км!

А на следующий день я просто не могла встать. Болело все.

Отлежалась целый день и решила попробовать ещё раз. Ну мало ли что-то зависло, или может быть, сделают перерасчёт.

Вышла на пять часов и заработала 700 рублей. А выплатили 272 рубля!

Развариванию моему не было предела. Такую тяжёлую работу выполняете практически за бесплатно.

До службы поддержки достучаться бесполезно. У них на эти вопросы один ответ, что вечно что-то зависает.

Подводя итог хочется сказать, что это адская работёнка. За такой каторжный труд платят копейки. Ещё и платят гораздо меньше нежели, чем обещают изначально.А ведь многие люди ведь будут работать. Просто из-за того, что у них безвыгодное положение. А компании этим бессовестно пользуется!

Достоинства
  • А вообще их нет, полное разочарование!
Недостатки
  • Игнор поддержки
  • Критически низкая оплата
  • Курьеров не считают за людей
  • Физическая работа
Kinomane4kaне рекомендует
Адская работа для девушки тяжести носить.
Ужасная работа. Я бы даже не подняла 20 кило, уж не говоря о том, чтобы это нести!
04.09.2024
Пешком, конечно, совсем тяжело приходится курьерам. С великом ещё куда не шло..
Ужасная работа
04.09.2024
Там вроде остаток в среду приходит🤔 У меня муж работал, часть выплачивают на следующий день, а остальное в среду. Всегда всё честно было.
Мне ничего не доплатили Sad
Обидно конечно Sad
09.09.2024
Так и есть. Ей в следующую среду все придет, а она уже успела отзыв настрочить, не разобравшись🤦‍♀️
04.09.2024
А я думала, что это мне было тяжело на Яндекс.Дзене - там тоже был рабский труд.
Но в вашем случае еще и тяжести пришлось носить за минимальные суммы. Puzzled
Ужасная ситуация Sad
По поводу Яндекса не удивлена
04.09.2024
Яндекс любит эксплуатировать людей... для тех, кому некуда деваться... Puzzled
Здравствуйте.
Мы ценим ваше мнение и благодарим вас за подробный отзыв о вашем опыте работы.
Если у вас возникнут какие-либо вопросы, мы всегда готовы помочь и ответить на них
07.09.2024
Это просто издевательство, а не комментарий!
а сколько разговоров было, что курьеры чуть не по 200 тысяч в месяц зарабатывают Stare видимо яндекс их и распускал
09.09.2024
Это правда про 150-200к в месяц.
Вы большая умничка, что не сдались, а стали искать способы заработать. Но это ужас, титанический труд, а оплата совершенно не равносильная.
В полицию обращались по поводу риэлтора-мошенника? Как таких земля носит... Puzzled
05.09.2024
Ужас! вот уроды... как можно за такой адский труд платить так мало Angry
Божечки
05.09.2024
Какая тяжелая работа 🤯ладно хотя бы побольше платили.....
05.09.2024
Жесть, ни кому не пожелаешь такой работы.
06.09.2024
Не самый удачный вариант!
07.09.2024
Вышла на пять часов и заработала 700 рублей. А выплатили 272 рубля!
Просто приличных слов для комментария не хватает! 😵‍💫
09.09.2024
Яндекс частями платит. Меня ни разу не обманули
12.09.2024
Да, часть оплаты будет в среду.
Полезный отзыв
10.09.2024
Таким сервисом точно пользоваться не хочется и трудится за такую оплату 😥