Опубликовано 6 Сентябрь, 2024 - 14:05

Продавала товар через Авито. Покупатель выбрал Яндекс Доставку. Товар был отправлен 29 августа, расчетный срок доставки 2 сентября. 31 августа мне и Покупателю приходит сообщение о том, что Покупатель вернул заказ. Покупатель сразу присылает мне сообщение о том, что он товар не возвращал, не получал и не отказывался. Оба пишем в поддержку Авито, оба получаем официальный ответ, в котором нас уведомляют о том, что у Яндекс Доставки произошел технический сбой, и товар возвращается продавцу. Покупателю советуют еще раз оформить заказ, а мне ждать возвращения товара. Более подробной информации получить ни от поддержки Авито ни от поддержки Яндекса не смогли. Мне пришло "радостное" сообщение о том, что мой товар "нашелся" и прибудет в отделение, откуда я его отправляла через 11-13 рабочих дней. На мой вопрос , почему я должна ждать свой товар так долго, если это не Возврат, а "косяки" Яндекса, ответа не последовало. Добавлю, что товар ехал по Москве из пункта около метро Тушинская до пункта выдачи около метро Щукинская. Очень хочется задать вопрос руководству Яндекса. А Вы точно IT компания? Вы пользуетесь льготами, которые Правительство предоставило IT компаниям ( бронирование в военкоматах, льготные ипотеки в банках)? По- моему, Вашим сотрудникам пора отказаться от всех привилегий, так как они тупо не могут перевезти маленький пакет весом 20 гр. из пункта А в пункт Б по Москве, между которыми всего 5 километров.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Имитация службы поддержки
  • Нарушение сроков оказания услуги
  • Не доставляют заказы, а деньги списывают
  • Обещание и не выполнение
  • Отказ в предоставлении данных для претензии
  • Ошибка и долгое ее исправление
  • Плохой сервис, нет решения спорных вопросов
Ирина1819не рекомендует
Официальный представитель Авито
06.09.2024
Очень неприятная ситуация, понимаем Sad Напишите, пожалуйста, нам в лс номер телефона или почту из профиля Авито, а также номер заказа. Все проверим и постараемся помочь.
09.09.2024
А ВЫ это называете помощью?
Агент поддержки02.09.24 в 21:13

Здравствуйте.

Возвращаемся с новостями по поводу вашего заказа: [ссылка]............................... Нам ответили в Яндекс Доставке — они нашли товар.

Мы понимаем, доставка, и правда, сильно задержалась. Но сейчас товар уже везут к вам — он должен приехать в течение 11-13 рабочих дней.

Заказ вернётся в тот же пункт, через который вы его отправляли.

Когда заказ можно будет забрать, мы пришлём вам уведомление в раздел «Заказы».