Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 18:23

Добрый день, всем сюда заглянувшим! Сегодня я хотела бы рассказать о новом для меня Антиперсперант OOPS! Comfort.У меня тревел-версия, которая попалась мне в одном из бьюти-боксов. 25 мл вполне достаточно для использования, если соблюдать рекомендации производителя.Но для начала давайте познакомимся с данным средством поближе.

Форма выпуска: у меня спрей. Прозрачный, без запаха.

Рекомендации к использованию: не для ежедневного использования. Производитель обещает 5 (!) дней защиты от потовыделения.

А вот и официальная инструкция по использованию:

Чтобы получить максимальную пользу от антиперспиранта, следует правильно его применять. Инструкция нанесения средства следующая:

• проблемные участки кожи следует вымыть и просушить мягким полотенцем;
  • флакон встряхнуть;
  • нанести средство на необходимые части тела, убедившись заранее, что кожа не имеет повреждений;
  • наносимый слой должен быть равномерным и необильным;
  • продолжительность применения составляет один раз на пять-десять дней.

Использовать антиперспирант можно на спине, в области грудной клетки, на руках, лице и ногах. В отличие от дезодоранта, средство OPS не только устраняет неприятный запах пота, но и выступает в борьбе с гипергидрозом (чрезмерным потоотделением).

Довольно заманчиво, не находите?

Я как раз собиралась в отпуск, и такой помощник был только в радость. Внимательно прочитав инструкцию, приняла душ, полностью высушила тела, нанесла антиперсперант и…. начала дико кричать. Реально, без преувеличений. Кожу подмышек начало не просто жечь, а раздирать с жуткой болью. Ни повторный душ, но кремы, ничего не спасало. Только ледокаин справился с болью. Сразу хочу заметить, никаких ранок на коже не было. Отчего такая реакция случилась, я не знаю. Только спустя неделю я снова решила рискнуть, но уже на ноги. Увы, ситуация повторилась. Благо кожа на ногах грубее, и адского дискомфорта не вызвало. Не исключено, этот антиперсперант просто не подошел мне индивидуально, но хочу предупредить о такой возможной реакции.

Достоинства
  • Без запаха
  • Экономичный
Недостатки
  • Вызвал кожный зуд
  • Может быть жуткое раздражение
Dasha_Kukне рекомендует