Опубликовано 15 Апрель, 2018 - 15:35

240 руб.

Сегодня я вспомнила, почему решила обходить крема Garnier стороной... но обо всем по порядку.

И так, о моей коже лица: по типу комбинированная, в данный период года преимущественно сухая (в области лба, губ могут наблюдаться шелушения). В основном без высыпаний и покраснений. Требует увлажнения, особенно перед использованием различных тональных средств (консилер и пр.). Глубоких морщин пока нет, разве что мимические в области глаз. Возраст 30+ с хвостиком..

До крема Garnier "Основной уход" увлажнять кожу приходилось L'oreal-ским "Возраст-эксперт" и, стоит признаться, он справлялся с этой задачей уверенно, но для весны оказался "тяжеловат", да к тому же относился к ночному крему, а утром его вроде как наносить не принято...Но я использовала бывало и по утрам.

И так, герой отзыва,✦ Крем для лица Основной уход Garnier ✦

Место покупки: производитель масс-маркет, поэтому купить крем Garnier можно практически везде, где есть косметический отдел.

Цена: около 240 руб (не дорого за объём в 50 мл).

Внешний вид: упаковка - картонная коробочка с логотипом бренда:

На самой упаковке максимум информации, производитель нанес на коробку все, что только мог, достаточно информативно и доступно о пользе крема и принципе его действия:

Обещания производителя:

Крем удерживает влагу в коже;

Борется с токсинами;

Эффективен в течение 24ч;

Кому подходит крем Garnier Основной уход?

Если у вас нормальная или смешанная кожа и Вам необходимо эффективное увлажняющее средство, которое в течение всего дня сохранит кожу превосходно увлажненной, защитит её от токсинов и неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Все эти слова производителя мне по душе, и вселяли надежду, что крем мне подойдет...

Сама баночка милого фиалкового цвета, не кричащая, пластмассовая. Достаточно легкая по сравнению со стеклянным исполнением L'oreal-ского крема.

Защитной мембраны не было (ни в виде дополнительной крышечки, ни в виде фольги). Это немного отталкивает, хотя крема в банке под завязку, производитель не жадничает.

Цвет крема белый, без вкраплений.

Запах абсолютно не понравился. Химический и какой-то советский что ли...Простой, без изюминки. На коже ощущается даже после полного впитывания (а может, высыхания?).

Текстура: немного напоминает гель. Распределяется крем легко и без особых усилий. Лично я чувствую его как пленку на лице. Впитывается быстро, не оставляет после себя липкости, блеска. Поры не забивает.

Расход достаточно экономичный, т.к. консистенция крема близка гелевой, мне требуется совсем немного крема для нанесения. Думаю месяца на 3 крема хватит.

►►► Впечатления от использования и что хотелось бы отметить.

Крем подойдет для весенне-летнего периода, т.к. имеет очень легкую текстуру, не жирнит кожу, подходит для крема, который будет первым этапом в утреннем уходе.

По возрастной рекомендации производителя крем лучше подходит для возраста 20+ и до бесконечности (шучу, до 55+), но мне кажется, что производитель очень лукавит, скорее крем для молодых девушек от 20 до 25, с кожей, не требующей большого внимания по части ухода.

На мой взгляд крем имеет не приятный аромат. Особенно чувствую это, используя крем для кожи вокруг глаз Librederm с черникой, будто окунаюсь в черничный пудинг...И потом Garnier на его фоне выглядит, прямо скажем, не очень.

Крем ощущаю на лице, как пленку. Да, на ощупь она мягкая, без видимых шелушений. Но я чувствую, что лицо стянуто. То ли это моя индивидуальная реакция, то ли мне маловато такого легкого и деликатного увлажнения. То ли впитался крем, то ли элементарно высох, не понятно.

Ранее у меня был опыт использования крема Garnier (название уже и не вспомню, т.к. у производителя много разных вариантов представлено), то ли я была менее требовательна (то ли кожа моложе), но вроде тогда крем мне понравился. А сейчас все же нет.

Крем использовать буду, все же для утреннего ухода он подходит, кожу не утяжеляет, не оставляет блеска и липкости. Да и тональник ложится на него неплохо. Но повторно не куплю, уж лучше попробую какой-нибудь аптечный уход, например, тот же Librederm или Кору.

Заявлен крем, как увлажняющий нон-стоп 24 часа, но моей коже такого увлажнения оказалось маловато. Эх, старею что ли Smile

Моя оценка лишь 3 с натяжкой, повторно не куплю, поэтому и рекомендовать крем не хочется.

Возможно, Вам будет интересно прочесть и другие мои отзывы на уходовые крема для лица и глаз:

? Крем для лица L'oreal Ночной "Возраст эксперт" 35+

? Крем для кожи вокруг глаз L'oreal Увлажняющий "Трио актив"

? Крем для кожи вокруг глаз Librederm с витамином Е - пока стал моим любимчиком.

? Крем для кожи вокруг глаз Librederm АЕВИТ с черникой - самый "вкусный" ароматный крем, который удалось попробовать!

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен! Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не оставляет липкости
  • Недорогой
Недостатки
  • Будто пленка на лице
  • Впитывается или высыхает - не понятно
  • Недостаточно увлажнения
Anastai_shaне рекомендует
15.04.2018
мне все крема разонравились от Гарньер
15.04.2018
У меня тоже был крем от Гарньер из этой линейки. В зеленой баночке. Тоже оценила бы его на тройку. Мне он также ощущался пленкой на лице. И какой-то силиконовостью. Ни очень с ним было комфортно по ощущениям. И увлажнения давал слабовато... Sad
15.04.2018
Мне не подходят средства для лица от Гарниер.
18.04.2018
Негативно отношусь к данной марке.
Пока, все, что я пробовала мне не подошло.
Официальный представитель Garnier Official
12.11.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать Гиалуроновый Алоэ-крем для сухой и чувствительной кожи. Насыщает кожу питательными веществами, обеспечивает длительное увлажнение до 48 часов, придает ощущение комфорта.