Как истинный маскоманьяк не могла я обойти стороной новые тканевые маски от Garnier. Все-таки активная реклама в СМИ и интернете сделали своё дело и, конечно же, всегда хочется побаловать кожу чем-то новеньким. В этом отзыве я постараюсь ответить на главный вопрос - СТОИТ ЛИ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ЭТУ МАСКУ?
Цена: 99 рублей в "Улыбке радуги".
Тип кожи: для любых типов кожи.
Надо сказать, что упаковка довольно оригинальная: яркие цвета и блестящий во всех смыслах дизайн сразу привлекают внимание. Сразу начинаешь представлять себе что-то освежающее и приятное.Словом, маркетологи поработали на славу.
Что обещает нам производитель:
Инновационная тканевая маска пропитана гелем, обогащенным экстрактом граната, гиалуроновой кислотой и увлажняющей сывороткой. Нанесенная на лицо маска действует как компресс, увлажняющий глубокие слои кожи. Тканевая маска мгновенно увлажняет вашу кожу и дарит ощущение комфорта, как после массажа. Это настоящий момент заботы о себе и своей коже. Маска очень легко наносится, легко снимается и не стесняет ваших движений.
Через 15 минут: Кожа интенсивно увлажнена, более гладкая, сияет здоровьем.
Через 1 неделю: Объем заметно восстановлен, кожа более упругая и эластичная, следы усталости заметно устранены.
И сразу же у меня возникает несколько вопросов:
1. Производитель обещает увлажнение глубоких слоёв кожи, но в тоже время делает сноску **Эпидермис. Но если вспомнить элементарную анатомию кожи, то эпидермис - это самый верхний слой. Так о каком глубоком увлажнении может идти речь?
2.Через 1 неделю - не понятно как часто нужно делать маску: 1 раз в неделю? Каждый день? Каждые 15 минут?
Тип моей кожи: Комбинированная с жирной Т-зоной
Как всегда вечером после уходовых процедур я решила попробовать эту маску. Сама по себе маска имеет два слоя - белый и синий. Производитель рекомендует нанести на лицо белой стороной, затем аккуратно снять синюю защитную пленку, аккуратно распределить белую часть и подержать 15 минут.
Сыворотка маски бесцветная, имеет освежающий запах (чем-то напоминающий освежитель воздуха), консистенция водянистая. Основа маски хорошо пропитана, в самой упаковке сыворотки почти не осталось.
Если честно, способ, предложенный производителем, совсем не удобный. Вместе с синей защитной пленкой отделяется и белая,хотя по идее должна плотно прилегать к коже. Совсем не понятно к чему такая сложная двухэтапная структура данной процедуры?
Способ применения
Но все-таки, переборов все трудности нанесения маски я оставила её на 15 минут, как и написано в инструкции.
Во время основной процедуры ощущалось легкое пощипывание. Наверное, это из-за входящего в состав экстракта граната. Спустя нужное время я сняла основу, она была сухая, т.е. сыворотка впиталась вся. Остатки я распределила по коже массирующими движениями и подождала ещё 15 минут до полного впитывания.
Первое фото сделано при искусственном освещении, второе - при естественном.
Итак, что же изменилось. Кожа действительно очень хорошо увлажнилась. Но что ещё? Заметно выровнялся цвет кожи, несколько меньше стала пигментация.
Основные плюсы:
1. Хорошее увлажнение
2. Выравнивает тон и уменьшает пигментацию (лично на мне эта маска сработала именно так)
3. Маска действительно отлично держится. Можно выполнять любую работу по дому и не бояться, что что-то где-то отвалится или сползет.
Основные минусы:
1. Сложная и неудобная двухэтапная система нанесения.
2. Эффект длится не больше 1-2 дней
3. Все-таки в сегменте тканевых масок эта - одна из самых дорогих.
Итог: На основной вопрос "Стоит ли покупать эту маску?" ответить стоит философски: "Не спрос рождает предложение, а слова, слова, слова" =) На мой вкус в данном сегменте есть продукты гораздо качественнее и дешевле. Но выбор, как всегда, за вами.