Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 09:43

месяц или более

Всем привет!

Не думала, что буду писать отзыв на крем «Аквапилинг». Но захотелось поделится своей находкой в уходе за кожей ног склонных к сухости, трещинам и мозолям. Ведь я знакома не понаслышке с этой деликатной проблемой. Также я расскажу как ухаживаю за ступнями в домашних условиях, чтобы они всегда оставались ухоженными и красивыми.

Общая информация

Производитель: ЗАО «Зеленая дубрава», Россия

Полное название: «Крем для ног Аквапилинг»

Объем: 75 мл.

Срок годности: 3 года с даты изготовления, после вскрытия 12 мес.

Где купить?Я покупала в интернет-аптеке. Также видела мини объем (35 мл) в магазине Фикс Прайс.

Упаковка

Крем выпускается в картонной коробке и полимерной тубе с винтовой крышкой.

«Крем для ног Аквапилинг»
Носик дозатора изначально был запаян фольгой.отверстие у тюбика круглое и небольшое, выдает продукт без излишек.На коробке есть вся необходимая информация о продукте.

Внешний вид

"Крем для ног Аквапилинг" имеет насыщенную кремовую консистенцию белого цвета.

По текстуре напоминает обычный вазелин. Аромат у него достаточной яркий, я бы назвала его аптечным. Мне пахнет ментолом, эфирными маслами и лекарственными травами.

Состав

В составе есть мочевина, глицерин, растительные экстракты и масла. В общем состав богатый, насыщенный и, как оказалось, рабочий.

Информация от производителя

Мой опыт

Крем обычно наношу перед сном на сухую чистую кожу стоп. Массажными движениями втираю крем в кожу и жду несколько минут, чтобы крем полностью впитался. Мне понравилось, что крем впитывается быстро и оставляет ощущение легкой припудренности. После него нет ощущения жирности или липкости, которая присуща более плотным кремам с тяжелой маслянистой текстурой.

Крем также оставляет приятное ощущение свежести и легкости. Видимо ментол в составе крема дает тонизирующий эффект. Кстати он же предотвращает появление неприятного запаха. Т.е легкий дезодорирующий эффект в нем тоже присутствует.

Результаты

Ну и самое главное, он всего за неделю избавил меня от сухости, трещин и сухих мозолей на пятках. Эта основная проблема, которая мучает меня с начала зимы. Сразу скажу, что у меня не запущенный случай, но такая проблема имеет место быть. Я покупала крем "Аквапилинг" с зыбкой надеждой заполучить гладкие пятки. К моей радости, мне не пришлось долго ждать. Я регулярно на протяжении 7 дней смазывала ноги кремом и уже к концу недели увидела ощутимые результаты.

К слову, от сухости он избавляет мгновенно, делая кожу ног мягкой, гладкой и напитанной. Трещины и мозоли уходят за неделю. Причем действие пилинга хорошо видно после того как ноги хорошенько распарены. Пятки я могу почистить прямо в душе, а могу предварительно распарить в ванночке для ног. Сухие мозоли размягчаются и без проблем удаляются обычной пемзой. На смену шершавым и сухим пятками приходят гладкие и розовые. К ним приятно прикасаться не только мне;)

Ну и мой маленький секрет, как быстро удалить сухие мозоли в домашних условиях. Раз в неделю перед сном делаю ванночки для ног с использованием соды или перекиси водорода. Такая ванночка помогает размягчить кожу и ускорить процесс удаления сухих мозолей. После обработки подошвы пемзой, смазываю ноги обычным глицерином из аптеки. На ночь надеваю хлопковые носки. Вот такие нехитрые правила помогают мне поддерживать ступни в приличном виде).

Единственное, если долго не пользоваться кремом, то проблемы могут вернуться. Однако нужно отдать ему должное, что кожа стоп уже не сохнет так сильно, как раньше, мозолей практически нет и заживление трещин происходит быстрее. Достаточно помазать ноги один раз и проблемы уходят.

Расходуется крем умеренно. Мне хватает пары горошин на одну ступню. Крема хватает примерно на 2-2,5 месяца при регулярном использовании.

Выводы

Крем для ног "Аквапилинг" - это мой маст хэв в уходе за пятками осенью-зимой. Он избавил от сухих мозолей и трещин всего за неделю! А также в целях профилактики помогает поддерживать ступни ног в приличном состоянии. На данный момент это мой любимый крем для ног. Рекомендую присмотреться всем у кого есть подобные проблемы.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Высокая эффективность
  • Легкая, но питательная текстура
  • Нет жирности и липкости
  • Отлично смягчает кожу стоп
  • Справился за неделю
Hannah Bananaрекомендует
24.02.2020
Обожаю! Сама им пользуюсь! Love
24.02.2020
Нравится то, что результат мгновенный Exclamation Mark
  • 30.05.2011 - 07:24
    Помогает
    Я постоянно хожу на каблуках, обязывает социальное положение и рабочий статус. В вечеру ноги просто гудят. Мама посоветовала крем для ног Скипар. После 2 применений синдром "уставших ног" забыл о моем существовании.
  • 29.10.2015 - 04:41
    Пока лучший крем для ног, из всех опробованных! +фото состава
    Этот крем я покупала для своих вечно сухих пяток, которых ничто не брало! Скажу честно, это первый крем, с которым они стали нереально гладкими, как у младенца!     Описание крема:     Подписываюсь под каждым словом, крем творит чудеса! Особенно если наносить каждый день!
  • 28.07.2011 - 19:59
    о покупке не пожалела
    Обычно не покупаю товары с рук (у торговых представителей),а тут такой момент-как раз нужен крем для ног и именно его мне и предложили.В общем взяла на свой страх и риск.Крем оказался очень даже хорош.Тяжесть ног снимает в течении 10 минут,так же чувствуется небольшой холодок по коже(понижает…
  • 18.11.2011 - 15:07
    Настоящее шведское качество! (фото)
    Из всех кремов для ног, испробованных мною, крем, продаваемый в сети магазинов Ikea, мне понравился больше всего. Очень приятный запах, нежная консистенция , кожа после него долго остается мягкой. Использую каждый день на ночь, а иногда и утром, если не забываю:). Хорошо увлажняет и питает кожу.
  • 08.01.2012 - 21:55
    неплохо, но могло быть и лучше +++фото крема
    Купила этот крем в аптеке наспех, особо не выбирая, т.к. срочно нужен был крем для ног. Вообще вся серия кремов "Спасатель" производится в Польше, составчик вполне неплохой: масло чайного дерева, триклозан, аллантоин.
  • 07.06.2014 - 18:52
    Со змеиным жиром
    Описание: интенсивно смягчает и питает кожу, восстанавливает поврежденные ткани, предотвращает сухость и образование трещин. Мое мнение: у меня всегда была проблема с натоптышами и мозолями, так как кожа тонкая, то натереть мозоль - дело нескольких минут, от каблуков кожа тоже быстро грубеет.
  • 02.01.2022 - 14:15
    Обычный дорогой вазелин
    Посоветовал мне это крем мастер педикюра. Не то, что бы у меня были проблемы, но сухость иногда бывает. Пара трещинок есть, и я подумала, возможно, мастер толковое советует. Однако, мои старания их убрать с этим кремом даже спустя год продолжаются.
  • 15.01.2013 - 23:57
    Смягчающий - да, питательный -нет
    Средство обещает уход за сухой грубой кожей ступней ног. В надежде на обещанное смягчение огрубевшей кожи пяточек и был взят этот крем. Но, увы. Обладая действительно приятным освежающим действием, крем недостаточно питателен и не справляется с огрубевшей кожей .
  • 12.03.2013 - 21:37
    Нежные пяточки
    Какие пяточки Вы считаете идеальными? Я думаю, что идеальные ножки - ступни младенцев. Они нежные, мягкие и приятные на ощупь, так и хочется их целовать:)Этот крем сделает Ваши ножки почти, как у младенца. Ну, почти...
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 08.03.2022 - 10:17
    Набор веса при анорексии. Как я восстанавливалась после сыроедения: с 34 до 44 кг за год
    Всем привет! Не так давно я писала подробный отзыв о 14-ти месяцах моего моносыроедения, опыт которого оказался крайне неудачным и привёл меня к истощению, обезвоживанию, анорексии и аменорее .После того, как я решила отказаться от сыроедения (почему - читайте также в отзыве по ссылке выше), моей…
  • 10.04.2022 - 15:56
  • 22.02.2022 - 17:02
  • 01.04.2022 - 05:35
    Бюджетная депиляция. На сколько хватит действия крема⏱, снижает ли он количество волос, насколько токсичен☠️. Мои наблюдения и лайфхаки
    Несколько лет удаляя волосы при помощи шугаринга, со временем мне становилось все больнее и больнее. И я решила от него отказаться, зачем себя насиловать? Бритье мне никогда не нравилось-раздражала щетина уже на следующий день. В итоге идеальной депиляцией для меня стал крем.
  • 02.04.2022 - 15:29
    Импортозамещение! Долго сомневалась "в покупке", но наконец решилась. На что способен "хороший кремик" стоимостью в пол доллора. Результат "на лицо", после нескольких месяцев использования крема.
    Привет читатель ! На протяжении последних нескольких лет, я являюсь обладательницей проблемной кожи. Часто беспокоят высыпания, чёрные точки, раздражение и расширенные поры. Летом моя кожа склонна к жирности, а зимой к сухости, и шелушению.
  • 12.04.2022 - 09:00
    "Хорошо, что сейчас не лето" - подумала я, через 10 дней после применения пилинг-носочков для ног Funny Organix. Через две недели я плакала.
    Лёгкая походка делает женщину особо привлекательной. Чтобы ножки всегда были в легкости нужно всегда заботиться о них: как о внешнем состоянии, так и о внутреннем.   Внешнее - это стопы. Особенно пяточки, где кожа быстро становится грубой и причиняет массу неудобств.
  • 05.04.2022 - 19:42
    История о том, как я очередной раз зареклась покупать пилинг-носочки. Фото До и После, а также самого процесса "сброса кожи".
    Всем привет! Был у меня уже сомнительный опыт корейских пилинг-носочков. Тогда я больше недели ужасно облазила, результат был, но не скажу, что ноги от этого стали значительно лучше выглядеть. Решила искать альтернативные методы снятия натоптышей. Но в мои планы вмешалась акция.
  • 18.04.2022 - 23:03
    Применение на действительно проблемной коже. Отзыв спустя месяц
  • 12.05.2022 - 10:39