Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 09:43

месяц или более

Всем привет!

Не думала, что буду писать отзыв на крем «Аквапилинг». Но захотелось поделится своей находкой в уходе за кожей ног склонных к сухости, трещинам и мозолям. Ведь я знакома не понаслышке с этой деликатной проблемой. Также я расскажу как ухаживаю за ступнями в домашних условиях, чтобы они всегда оставались ухоженными и красивыми.

Общая информация

Производитель: ЗАО «Зеленая дубрава», Россия

Полное название: «Крем для ног Аквапилинг»

Объем: 75 мл.

Срок годности: 3 года с даты изготовления, после вскрытия 12 мес.

Где купить?Я покупала в интернет-аптеке. Также видела мини объем (35 мл) в магазине Фикс Прайс.

Упаковка

Крем выпускается в картонной коробке и полимерной тубе с винтовой крышкой.

«Крем для ног Аквапилинг»
Носик дозатора изначально был запаян фольгой.отверстие у тюбика круглое и небольшое, выдает продукт без излишек.На коробке есть вся необходимая информация о продукте.

Внешний вид

"Крем для ног Аквапилинг" имеет насыщенную кремовую консистенцию белого цвета.

По текстуре напоминает обычный вазелин. Аромат у него достаточной яркий, я бы назвала его аптечным. Мне пахнет ментолом, эфирными маслами и лекарственными травами.

Состав

В составе есть мочевина, глицерин, растительные экстракты и масла. В общем состав богатый, насыщенный и, как оказалось, рабочий.

Информация от производителя

Мой опыт

Крем обычно наношу перед сном на сухую чистую кожу стоп. Массажными движениями втираю крем в кожу и жду несколько минут, чтобы крем полностью впитался. Мне понравилось, что крем впитывается быстро и оставляет ощущение легкой припудренности. После него нет ощущения жирности или липкости, которая присуща более плотным кремам с тяжелой маслянистой текстурой.

Крем также оставляет приятное ощущение свежести и легкости. Видимо ментол в составе крема дает тонизирующий эффект. Кстати он же предотвращает появление неприятного запаха. Т.е легкий дезодорирующий эффект в нем тоже присутствует.

Результаты

Ну и самое главное, он всего за неделю избавил меня от сухости, трещин и сухих мозолей на пятках. Эта основная проблема, которая мучает меня с начала зимы. Сразу скажу, что у меня не запущенный случай, но такая проблема имеет место быть. Я покупала крем "Аквапилинг" с зыбкой надеждой заполучить гладкие пятки. К моей радости, мне не пришлось долго ждать. Я регулярно на протяжении 7 дней смазывала ноги кремом и уже к концу недели увидела ощутимые результаты.

К слову, от сухости он избавляет мгновенно, делая кожу ног мягкой, гладкой и напитанной. Трещины и мозоли уходят за неделю. Причем действие пилинга хорошо видно после того как ноги хорошенько распарены. Пятки я могу почистить прямо в душе, а могу предварительно распарить в ванночке для ног. Сухие мозоли размягчаются и без проблем удаляются обычной пемзой. На смену шершавым и сухим пятками приходят гладкие и розовые. К ним приятно прикасаться не только мне;)

Ну и мой маленький секрет, как быстро удалить сухие мозоли в домашних условиях. Раз в неделю перед сном делаю ванночки для ног с использованием соды или перекиси водорода. Такая ванночка помогает размягчить кожу и ускорить процесс удаления сухих мозолей. После обработки подошвы пемзой, смазываю ноги обычным глицерином из аптеки. На ночь надеваю хлопковые носки. Вот такие нехитрые правила помогают мне поддерживать ступни в приличном виде).

Единственное, если долго не пользоваться кремом, то проблемы могут вернуться. Однако нужно отдать ему должное, что кожа стоп уже не сохнет так сильно, как раньше, мозолей практически нет и заживление трещин происходит быстрее. Достаточно помазать ноги один раз и проблемы уходят.

Расходуется крем умеренно. Мне хватает пары горошин на одну ступню. Крема хватает примерно на 2-2,5 месяца при регулярном использовании.

Выводы

Крем для ног "Аквапилинг" - это мой маст хэв в уходе за пятками осенью-зимой. Он избавил от сухих мозолей и трещин всего за неделю! А также в целях профилактики помогает поддерживать ступни ног в приличном состоянии. На данный момент это мой любимый крем для ног. Рекомендую присмотреться всем у кого есть подобные проблемы.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Высокая эффективность
  • Легкая, но питательная текстура
  • Нет жирности и липкости
  • Отлично смягчает кожу стоп
  • Справился за неделю
Hannah Bananaрекомендует
24.02.2020
Обожаю! Сама им пользуюсь! Love
24.02.2020
Нравится то, что результат мгновенный Exclamation Mark
  • 30.05.201107:24
    Помогает
    Я постоянно хожу на каблуках, обязывает социальное положение и рабочий статус. В вечеру ноги просто гудят. Мама посоветовала крем для ног Скипар. После 2 применений синдром "уставших ног" забыл о моем существовании.
  • 29.10.2015 - 04:41
    Пока лучший крем для ног, из всех опробованных! +фото состава
    Этот крем я покупала для своих вечно сухих пяток, которых ничто не брало! Скажу честно, это первый крем, с которым они стали нереально гладкими, как у младенца!     Описание крема:     Подписываюсь под каждым словом, крем творит чудеса! Особенно если наносить каждый день!
  • 28.07.201119:59
    о покупке не пожалела
    Обычно не покупаю товары с рук (у торговых представителей),а тут такой момент-как раз нужен крем для ног и именно его мне и предложили.В общем взяла на свой страх и риск.Крем оказался очень даже хорош.Тяжесть ног снимает в течении 10 минут,так же чувствуется небольшой холодок по коже(понижает…
  • 18.11.2011 - 15:07
    Настоящее шведское качество! (фото)
    Из всех кремов для ног, испробованных мною, крем, продаваемый в сети магазинов Ikea, мне понравился больше всего. Очень приятный запах, нежная консистенция , кожа после него долго остается мягкой. Использую каждый день на ночь, а иногда и утром, если не забываю:). Хорошо увлажняет и питает кожу.
  • 08.01.201221:55
    неплохо, но могло быть и лучше +++фото крема
    Купила этот крем в аптеке наспех, особо не выбирая, т.к. срочно нужен был крем для ног. Вообще вся серия кремов "Спасатель" производится в Польше, составчик вполне неплохой: масло чайного дерева, триклозан, аллантоин.
  • 18.09.202114:41
    Увлажнит и освежит стопы летом!
    Данный крем я приобрела в компании Тианде. Продукт в саше объемом 30 грамм. Его стоимость можете посмотреть на официальном сайте Тианде, я приобрела примерно за 2 $. Характеризуется он как профилактический, так как смягчает, увлажняет кожу, убирает неприятный запах, раздражение, потливость.
  • 02.01.202214:15
    Обычный дорогой вазелин
    Посоветовал мне это крем мастер педикюра. Не то, что бы у меня были проблемы, но сухость иногда бывает. Пара трещинок есть, и я подумала, возможно, мастер толковое советует. Однако, мои старания их убрать с этим кремом даже спустя год продолжаются.
  • 15.01.201323:57
    Смягчающий - да, питательный -нет
    Средство обещает уход за сухой грубой кожей ступней ног. В надежде на обещанное смягчение огрубевшей кожи пяточек и был взят этот крем. Но, увы. Обладая действительно приятным освежающим действием, крем недостаточно питателен и не справляется с огрубевшей кожей .
  • 12.03.201321:37
    Нежные пяточки
    Какие пяточки Вы считаете идеальными? Я думаю, что идеальные ножки - ступни младенцев. Они нежные, мягкие и приятные на ощупь, так и хочется их целовать:)Этот крем сделает Ваши ножки почти, как у младенца. Ну, почти...
  • 16.02.202311:18
    Шикарный крем за 89 рублей. Лучшая база под тональник. 3 года использования, 5 тюбиков – останавливаться не собираюсь 🥕
    Уже много лет я предпочитаю в уходе за кожей лица либо аптечную косметику, либо что-то около профессиональное, либо хард проф. Потому что кожа моя чувствительна, раздражительна, и склонна к закупорке пор прыщикам. Большинство масс-маркета на мне либо не работает, либо делает хуже.
  • 26.03.202313:13
    Тяжелая артиллерия и кардинальное решение проблемы акне. Ретиноиды наружно - Retino-A Третиноин. Показываю результаты в течение двух лет. Warning: много неприятных фотографий в отзыве
    Всем здравствуйте! Очень долго я шла к этому отзыву, потому что понимала, насколько тема сложная и объемная. Но закинуть отзыв в дальний угол я тоже не могу, так как тема еще и очень актуальная для многих. С кожей мне повезло, но везение длилось примерно до 18-20 лет.
  • 09.02.202321:01
    Крем, который избавил меня от темных кругов и двойных мешков. Работает моментально. Месяц спустя, фото.
    Всем привет! Знакомство с брендом у меня началось с геля для умывания , именно тогда пришло в голову взять несколько уходовых средств. Настала очередь крема для век. Как уже говорила, ценовая категория для меня непривычная, обычно я пользуюсь средствами дешевле.
  • 12.03.202313:27
    Опыт применения Геля Демотен на прыщавой коже лица мужчины 38 лет (моего мужа). Я тоже попробовала, не от прыщей, а из любопытства и что из этого вышло?!
    Доброго времени суток читателям отзыва. Рассказать хочу нынче о косметическом геле для лица "Демотен"от Гельтек. Им с удовольствием каждый день пользуется муж. Кожа у него проблемная.
  • 14.03.202314:31
    Хороший крем для ног, увлажнение, питание, отличное средство на ночь, ножки скажут спасибо.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами покупкой крем для ног от бренда: Mirrolla Мочевина.   Я люблю ухаживать за ногами, тщательно слежу за ними, всегда ищу крема где в составе имеется "Мочевина". Не могу представить уход без крема для ног.
  • 17.05.202310:25
    Вот это результат! Моментальное преображение кожи без тонального крема❤️ Да ещё и мощная защита от солнышка на весь день☀️
    Всем привет! Мы живём на побережье и сейчас в нашем регионе солнышко очень активно припекает. К тому же у меня очень чувствительная кожа лица и без солнцезащитных средств я не выхожу из дома.
  • Забросила тональник из-за корейского крема. Удивлялась, почему люди подсаживаются на дешевую косметику, и тут внезапно заказываю четвертый тюбик этого средства "за сотку". Чем он смог подкупить меня😅
    Привет всем У меня светлая кожа, я очень бледная, из-за этого, когда меня видят без косметики, иногда подозревают в том, что я приболела. Раньше меня это порядком раздражало временами, и к своему совершеннолетию я приобрела привычку постоянно заходить в солярии.
  • 3 месяца использования | Сравнение фото ДО и ПОСЛЕ | Результат очевиден | Какая форма ретинола ЗДЕСЬ, и кому она подойдет: новичкам или опытным | С какими средствами нельзя сочетать ретинол
    Ретинолы не действуют быстро. На цикл обновления коллагена нужно 30-40 дней в зависимости от возраста. Чем мы старше, тем он дольше. Отсюда вывод - раньше, чем через полтора месяца бесполезно писать отзывы и ругать крем. Надо просто дать ему время.
  • 14.05.202321:00
    Крем против станка: что лучше? Мои ощущения. Не всё правда, что заявлено. Эффект, фото до и после
    Привет! Способов избавить себя от нежелательных волос как минимум четыре, но далеко не каждый будет приятен. Станок оставляет после себя раздражение, что надоело мне совершенно, хотя пользуюсь довольно дорогим Venus с плавающей головкой и каким-то гелем. Увы, это не спасает меня.
  • 21.12.202220:18
    Сэкономила 3000 тысячи на ламинировании волос. Идеально гладкие и ровные волосы, как зеркало блестящие... Фото доказательства
    ღ Всем привет ღ   Эти ведёрки очень знамениты, наверное их уже пробовали почти все. Я помню лет так 5-6 назад всё смотрела на них. Много раз слышала об этих средствах отзывы. Всё собиралась что-нибудь взять на пробу, особенно интересовали средства для волос.