Опубликовано 2 Июль, 2018 - 12:15

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Многие наверное слышали о целебной силе рапы. Соленая вода лечит множество заболеваний, начиная от болезней кожи до болезней полости рта.

Во время беременности и грудного вскармливания каждая вторая женщина хотя бы однажды сталкивается с простудой. Лечить ее обычными лекарствами, естественно, нельзя. Врачи обычно в таких случаях назначают полоскание горла раствором соды и соли. Как хорошо, что есть готовые растворы, как, например, этот. Когда можно не только пополоскать, а еще и брызгать в нос и в рот, чтобы избежать болезни или облегчить ее течение.

 

Общая информация.

 

Цена: 229 рублей

Официальный сайт

Способ применения:

Спрей 2% применять в качестве орошения полости рта, гортани и носа 3-5 раз в день по 3 дозы-пшика в течение всего периода заболевания (не более 20 дней подряд).
Далее в реабилитационный период и для профилактики ежедневно используйте спрей АкваРоса 0,9%.
Только для наружного применения.

 

Бутылочка небольшая, даже удобно брать с собой в дорогу. А когда в доме есть маленький ребенок - это важное условие. Я, например, когда куда-то ездим, беру с собой кучу лекарств, на всякий случай. Обычно они такие громоздкие, тот же Мирамистин. А у Аква Роса спрей небольшой и много места не займет.

 

Во время использования спрея мне нравится то, что я не чувствую противный привкус, как бывает после многих лекарств и спреев от боли в горле.

Здесь же только вкус соленой водички, очень приятный, даже дочка переносит легко и без криков.

 

Распыление достаточно мелкое, это видно на фото. При впрыскивании даже в нос нет неприятных ощущений, некое водяное облачко.


Также имеется очень удобный небольшой носик.

Напоминает носик у Мирамистина, также разворачивается в сторону.

Но здесь ещё есть специальная удобная крышечка, которая не только закрывает флакон, но и фиксирует этот носик.

Минеральный спрей АкваРоса для полости рта 2% на основе рапы солёного озера

Расход не очень экономичный, поэтому рекомендуется брать сразу комплект - спрей и большая банка ополаскивателя, который можно подливать во флакон со спреем, что крайне удобно!

Интересно, что производитель пишет не использовать данный продукт более 20 дней. Обычно простуда отступает быстрее, но все таки хорошо, что он это указал, т к. некоторые врачи назначают препараты, а сколько дней использовать не говорят. Вот здесь эта инструкция как раз будет очень уместной.

Кому интересно почитать инструкцию и описание препарата, прилагаю фото в цитату:

 

 

Очень интересно, думаю, будет почитать об истории создания фирмы от лица руководителя. Она кратко описывает жизнь в Сибирском климате, ее история так близка мне. Ведь действительно у нас в Сибири о конца вылечить простуду почти невозможно. Только начал лечиться, как вновь все сначала. Особенно в этом плане сложно с ребенком.

 

Теперь немного расскажу о своих впечатлениях.

 

Себя я лечила от орз, этот спрей попался мне очень вовремя. Когда горло уже болело, я не успела использовать спрей для профилактики, но вот мужу помогло и он не заболел. Не знаю, в чём именно заслуга - спрея или крепкого иммунитета, или и то, и другое, но факт остаётся фактом.

Лучше конечно начинать пользоваться при первых же симптомах простуды, тогда, вероятнее всего, она может и не начаться. Но тут конечно большую роль играет ваш собственный иммунитет.

Нравится использовать спрей при начинающемся насморке. Насморк либо очень быстро отступает, либо, чаще всего, не начинается вообще. Главное вовремя заметить симптомы. Вот этот способ для меня самый востребованный, потому что горло то обычно проходит дня за два, если не возникает осложнений, а вот насморк тянется как минимум неделю, а то и больше. Поэтому такой натуральный спрей для меня и моей настоящее спасение.

Знакомая доктор сказала, что действительно очень полезно его использовать для носа, что тогда сопли выделения не будут сильно густеть и насморк не станет затяжным. В общем спрей смывает со слизистых всякую бяку и мы быстро идем на поправку.

 

При использовании для лечения горла лично мне удобнее использовать именно спрей, чтобы не бегать в ванную для полоскания. Да ии вообще мне кажется, что спрей попадает дальше в горло, чем когда полощешь. А вот мужу больше понравился раствор для полоскания. Он когда лечится - может каждые полчаса полоскать, лишь бы быстрее прошло. А спрей больше 3-5 раз в день использовать не рекомендуется.

И действительно, боль в горле после полоскания становится менее выраженной и вообще проходит вместе с комплексным лечением очень быстро.

 

Конечно одним только спреем, к примеру, ангину, не вылечить, но обычную простуду запросто можно победить ещё на начальной стадии болезни.

Когда чувствуете, что начинаете заболевать - лучше сразу же начать пшикать и тогда есть шанс не разболеться.

Для меня этот первый день болезни всегда имеет решающую роль, разболеюсь я или нет. Если вовремя замечу симптомы - значит все в моих руках и болезнь не наступит. А если проворонила - то придется лечиться.

______________________________________________________________________________________

Я часто слышу о том, что люди набирают рапу и полощут ей горло прям из самого источника, где люди купаются. Для меня этот метод немного варварский))) Ну не могу я не очищенной водой полоскать себе, а уж тем более ребенку, рот, когда перед нами здесь же кто-то купался.

Хотя о полезных свойствах рапы я многое слышала.

Вот в этом случае меня очень обрадовал данный спрей и ополаскиватель.

______________________________________________________________________________________

 

У меня очень часто воспаляется десна над зубом мудрости, он режется уже несколько лет, сначала один, потом другой, оба нижние, и я постоянно мучаюсь с ними, а удалять пока боюсь и не хочу. Так вот, для профилактики я использую этот спрей, чтобы десны не воспалялись. Пока рецедивов не было, тьфу тьфу тьфу.

 

Также мне удобно использовать этот спрей для дочки, на упаковке указано 1+, значит его можно использовать для деток старше года. А спрей концентрации 0.9% вообще можно использовать с рождения.

Поскольку вкус у спрея как у обычной солёной воды, то доча не противится и переносит процедуру орошения очень легко.

 

Плюсы:

  • приятный соленый вкус
  • удобны формат флакона
  • удобный носик-дозатор
  • мелкое распыление
  • многофункциональный
  • быстро лечит больное горло
  • разрешен детям, беременным и кормящим
  • очень удобно, что можно доливать во флакон раствор из большого флакона
  • помогает предотвратить начинающийся насморк

 

Минусы:

  • в нашем городе достаточно сложно найти его в свободной продаже

 

Подведу итоги.

Минеральный спрей АкваРоса для полости рта 2% на основе рапы солёного озера очень приятен в использовании. Кроме удобного флакона и дозатора с мелким распылением, есть возможность доливать из одноименного большого бутыля для полоскания. Это облегчает задачу поиска закончившегося препарата. Закончился маленький флакон - долил, все готово вновь. Боль в горле облегчает, помогает предотвратить начинающийся насморк, подходит для всей семьи и даже для детей от года! Абсолютно безопасный натуральный состав, который не повредит, а поможет сохранить и при необходимости подправить здоровье. Это то, что я искала. Наш, Сибирский продукт. Так приятно. Конечно рекомендую.

Достоинства
  • Можно использовать для всей семьи
  • Натуральный и безопасный состав
  • Отлично помогает на начальных этапах заболевания
  • С запаской очень дешево выходит
  • Ускоряет процесс выздоровления
Недостатки
  • Пока не очень легко найти
Аришонокрекомендует
Читать все отзывы 27
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
нужная вещь 😊
02.07.2018
Согласна
02.07.2018
мне бы такой пригодился 😊
02.07.2018
Да они всем пригодится))
02.07.2018
Такие нужны действительно!
02.07.2018
Очень
02.07.2018
Эффективный! Не встречала у нас такого 😞
02.07.2018
😉
хорошее средство
02.07.2018
Очень)
02.07.2018
С удовольствием использовала бы этот спрей при простудах, но у нас тоже его нигде не видела, может появится ещё 😊
02.07.2018
Да, он очень хороший
02.07.2018
крутой спрей, нравятся такие мелкодисперсные и натуральные средства, с удовольствием бы попробовала.
02.07.2018
Да, распыление очень удачное, и вообще сам спрей
02.07.2018
Мне он понравился!
02.07.2018
И мне тоже)))
02.07.2018
Отличное средство! Люблю такого рода полоскалочки???
02.07.2018
И я!)
02.07.2018
Очень рапу приветствую, мама на нее подсадила))
Не знала, что ее даже так уже применяют, с распылителем, так действительно удобно, хотя такое средство не видела.
02.07.2018
Да, очень здорово, что так придумали, удобно действительно!
Отличный спрей 😊
02.07.2018
Ага!)
мне такой бы в аптечке пригодился! спасибо за рекомендацию, поищу обязательно!
02.07.2018
Посмотрите, может найдете! 😊
02.07.2018
Я удалила 2 зуба мудрости именно по причине того, что десна невыносимо болели. А один периодически тоже воспаляется, хоть на стену лезь. Вот теперь прочитав ваш отзыв думаю если просто водой с солью полоскать наверное тоже эффект будет, т.к. только для этих целей брать спрей не очень хочется.
02.07.2018
Да, вообще совет #1!!! Купите ротокан, мне очень хорошо помогает, когда только чувствую, что начинается воспаление - держу во рту его несколько минут(разведённый с водой предварительно) и так несколько раз в день.
02.07.2018
❀ ❀❀ Спасибо ❀ ❀ ❀
02.07.2018
Я точно не видел такой, а ведь может пригодиться.
03.07.2018
Может!)
02.07.2018
Если найду, куплю обязательно!
03.07.2018
😉
02.07.2018
У меня спреи для лица с рапой. Отличные,особенно летом.
03.07.2018
Для лица я бы тоже попробовала!)
02.07.2018
Отличный спрей
03.07.2018
😊
02.07.2018
тоже не видела такой в продаже
03.07.2018
Редко где найдешь
02.07.2018
А мне больше 0,9% нравится, вкус чуточку приятнее
03.07.2018
Надо бы тоже попробовать
02.07.2018
Да, я оффлайн такой штуки тоже не видела.
03.07.2018
Во и мне пока не попадался
02.07.2018
Вот давно хочу совершить набег на наши алтайские травки муравки, чаи.. Говорят, уходка ну основе алтайских трав неплохая. И аптечную продукцию не против заценить.
Кстати, у меня такая же проблема с опухшей десной и зубом мудрости.
03.07.2018
Алтайскую косметику я люблю, первый раз попробовала пару лет назад. А чаи и подавно)))
А с зубом мудрости... Это вообще постоянное мучение, только один вылез- второй на подходе. ((((((
03.07.2018
Я супер вумная.. У меня четвёртый лезет 😂
02.07.2018
Каждый день узнаю что-то новое!
03.07.2018
😂
03.07.2018
Живу в Сибири, но спрей мне незнаком. Это упущение 🤓 .
03.07.2018
Поищите, может найдете в продаже))
03.07.2018
Спасибо за отзыв! Первый раз вижу такое средство)
Другие отзывы
Читать все отзывы 27
Смотрите также