Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 22:15

384руб. - скидка 15%

В наше время почти у каждого человека имеется дефицит витамина Д: утомляемость, частые респираторные заболевания.

У человека до 90% витамина Д, или холекальциферола, образуется в коже под влиянием ультрафиолетовых лучей.

Всё это влечет за собой множество проблем.

Витамин Д играет огромную роль в организме человека. Несёт множество функций, например способствует усвоению кальция и фосфора- строительный материал костей и зубов, укрепляет иммунитет, оказывает влияние на репродуктивную функцию и даже помогает получить ровный загар.

Думаю не стоит перечислять все показания к применению, расскажу почему вит Д принимаю я и что он мне даёт.

?Детримакс-моновитаминный препарат , содержит витамин Д в форме холекальциферола.

Производитель-США

Место покупки-аптека

Срок годности-3 года

Таблетки продаются по 30 и 60 штук в упаковке. А так же есть в жидкой форме (именно в этой форме восполнить дефицит витамина, было предложено врачом). И именно в этой форме я пила их все 2 месяца. Капельница бутылки для меня была неудобной, то не капало то лилось настолько быстро, что я неуспевала посчитать количество капель. Вообщем в дальнейшем я перешла на таблеточную форму, мне так удобнее. Одна таблетка содержит 1000МЕ витамина Д, пьётся 1 раз в день.

?Форма:

Форма таблетки удобная для деления (имеет специальную риску) . Если кому то покажется, что дозировка велика, всегда можно чётко разделить.

?Считается, что профилактический приём препаратов витамина Д в сезон низкой инсоляции- с октября по апрель.

Для людей в возрасте 19- 50 лет, доза составляет 600МЕ/ сутки. Старше 50 лет- 800- 1000 МЕ/ сутки.

Большинству нашего населения витамина Д не хватает. Мне судя по анализам уж точно.

?При таком дефиците как у меня, дозировка составляла 6000МЕ/ сутки ( назначено врачом). Пить нужно было каждый день на протяжении двух месяцев, далее сдать анализ повторно для коррекции дозировки. Повторно анализ я сдавать не стала, не дешёвое это удовольствие (1500руб.)

Анализ на паратиреоидный гормон был назначен так же врачом. Со слов врача при сильном дефиците витамина Д этот гормон выбивается из нормы. В моём случае, как можно увидеть из результатов анализов, парат. гормон отреагировать на дефицит витамина Д, не успел.

Ещё немного и у меня начались бы серьёзные проблемы, как я поняла.

?Я очень люблю витаминные комплексы ( с ограниченным составом), пью их можно сказать постоянно чередуя между собой. На витамин Д упора никогда ни делала, пила лишь иногда в профилактических дозах, и вот к чему это привело. Тут хочется сказать, что больше такой ошибки я не допускаю.?

?Препарат примимать врач рекомендовала перед сном, отдельно от других витаминов.

Данный препарат рекомендую к покупке, так как это отличное соотношение цена-качество. Детримакс зарекомендовал себя, как безопасный и эффективный источник витамина Д3!

?Самочувствие до :

До усиленного приёма детримакса я болела респираторными заболеваниями в лёгкой форме, но несколько раз в год и хотя бы один раз в тяжёлой с температурой.

?Самочувствие после:

Теперь тяжёлыми формами ОРВИ я не болею вовсе, а лёгкая форма болезни проходит быстрее.

Я поняла важность витамина Д и теперь в осенне- зимний период пропиваю либо монопрепарат витамина Д, либо смотрю чтобы он присутствовал в комплексных добавках.

К сожалению какого то положительного влияния витамина Д на кожу не заметила. Качество загара тоже не стало лучше. Ну здесь возможно лучше быть и не может, кожа у меня ни белая, загар всегда ложится быстро и ровно.

Для того чтобы витамин Д лучше усваивался организмом я дополнительно пью Омега 3. Можно компенсировать питанием и употреблять больше продуктов содержащих полиненасыщенные жиры. Тут каждый выбирает сам, что ему удобнее.

А у меня на этом всё. Надеюсь мой отзыв был полезным для Вас.?

Достоинства
  • Адекватная цена !
  • Удобный прием раз в день
  • Укрепляет иммунитет
Недостатки
  • Не заметила
Екатерина 137рекомендует
01.04.2020
Не знала об этом препарате. Если я правильно поняла, это БАД.
Хотелось бы знать, на сколько повысился Вит. Д по анализам, но Вы не сдавали повторно анализ.
Да Вы правильно поняли- это БАД. Насчёт анализов мне и самой интересно, но в последнее время у меня много денег уходит на таблетки и анализы. Чем то приходится жертвовать.
03.05.2020
А ферритин Вы как-нибудь поднимали?
Ферритин поднимала, если зайти в профиль можно прочитать отзыв на препарат (феринжект).
26.06.2020
Поднял о Вам на, сколько ?
Напишите пожалуйста, Вы про детримакс спрашиваете или феринжект?
28.06.2020
Отзыв же про Детримакс?) Про него
Повторный анализ я не здавала, об этом я писала в отзыве. На данный момент свежих результатов у меня по прежнему нет.
Производитель-США? Видимо, российские врунишки уже совсем обнаглели 😁🤦‍♀️США не пускают такое элементы как вспомогательные или пускают, но для стран третьего мира.