Опубликовано 4 Июнь, 2024 - 21:07

Анализ крови на билирубин для меня был очень важен, так как я постоянно принимаю какие-нибудь БАДЫ, встречаются в моей жизни и антидепрессанты. Всем известно, что лекарственные препараты творят не только добро, но иногда и зло. Но я практически не пью алкоголь, это уже большой плюс. Хотя я встречала людей ведущих и правильный образ жизни, но у них встречались серьезные болезни печень. В общем, не будем об этом размышлять, эти философские размышления никому не нужны.

Мне важно было проверить свою печень. Анализ я сдавала в лаборатории Гемотест.

Давайте сначала разберемся, что такое билирубин и для чего он нужен.

Билирубин (от лат. bilis — желчь и лат. ruber — красный) — желчный пигмент, один из главных компонентов желчи в организме человека и животных.

Билирубин образуется в норме как результат расщепления белков, содержащих гем: гемоглобина, миоглобина и цитохрома. Распад гемоглобина происходит в клетках ретикуломакрофагальной системы костного мозга, селезёнки, лимфатических узлов и печени, откуда конечные продукты попадают в жёлчь и выводятся из организма.[1]

В крови билирубин содержится в небольших количествах в виде двух фракций: свободной и связанной. Повышение билирубина может говорить как об избыточном разрушении эритроцитов (гемолитическая желтуха и пр.), так и о нарушенном выведении билирубина из организма, например при печёночной желтухе, закупорке жёлчных протоков и прочем. Показатели общего, свободного (непрямого) и связанного (прямого) билирубина используются для более точной диагностики.

Анализ на билирубин входил в список рекомендованных моим врачом анализов.

ПОДГОТОВКА К АНАЛИЗУ:

Тут все просто, легкий ужин за 10 часов до сдачи. Утром можно выпить немного воды. Я воздержалась.

СДАЧА АНАЛИЗА:

Мне набрали крови на три пробирки, так как сдавала кровь на многие показатели. Все прошло быстро и безболезненно.

ЦЕНА:

Взятие анализа в лаборатории моего города Гемотест стоит 190 рублей (2024 год).

РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА:

Он меня порадовал. Все в пределах нормы. Кстати, я сдавала общий анализ мочи с микроскопией осадка, в ней билирубин обнаружен не был. Это тоже очень хорошо.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

Еще по теме:

Анализ на холестерин

Гемотест

Агент Провокаторрекомендует
Отлично, что результат хороший.
Love
Тоже сдавала.
Полезный отзыв
05.06.2024
Давненько не сдавала анализы, хотя надо бы делать это регулярно.
05.06.2024
Детям на билирубин в роддоме делают в первые дни жизни. Есть даже желтуха новорождённых.
Желаю всем крпекого здоровья!
Полезный отзыв.
Я хотела, чтобы малыш сдал... Но сказали, слишком мал. Выписали Урсофальк. И всё нормализовалась. Но у вас сдача крови недорогая. У нас от 1000 начинается в Стерлитамаке
06.06.2024
Сдавала несколько раз такой анализ, печень поверять нужно конечно )
07.06.2024
Нужный