Опубликовано 24 Январь, 2016 - 13:40

Конечно же про фирму "Чистая линия" слышал каждый. Я тоже покупала средства этой фирмы, но по большей части это были шампуни или гель для душа. Уходовой косметикой этой марки никогда не покупала.

Но все чаще, стала встречать положительные отзывы на новую линейку средств этого производителя "Идеальная кожа" , а мой крем для лица как раз закончился, бюджет перед новым годом был крайне ограничен и я решила рискнуть и попробовать этот недорогой крем на себе.

В магазине проходила акция: при покупке двух средств "Чистой линии" давали скраб в подарок. Мелочь, а приятно.

Цена: 110 рублей

Объем: 45 мл

Картонная коробочка, в которую помещена баночка с кремом, содержит массу информации и обещаний от производителя

Крем-увлажнение содержит специально подобранные натуральные активные компоненты:
Алоэ - глубоко увлажняет кожу, снимает покраснения и воспаления
Земляника - питает, успокаивает, защищает от вредного воздействия окружающей среды

В общем, он сочетает в себе то, что я и хотела увидеть от крема, а именно питание и увлажнение.

Многого от крема, если честно, не ожидала. Повторюсь, искала именно бюджетный вариант на первое время, пока не куплю что-нибудь получше. И знаете, "Чистая линия" меня приятно удивила. В своем сегменте, это определенно хороший крем, на который стоит обратить внимание.

В общем, как можно заметить, внешняя упаковка оказалась гораздо симпатичней самой баночки. Но лаконичный дизайн, ничуть не уменьшает тех положительных качеств, за которые мне и понравился крем.

Консистенция приятная, в меру густой, не жирный, приятно наносить на кожу.

Впитывается быстро, но на ночь я бы не советовала его наносить. Он хоть и питает, но не очень сильно. Лично для меня данный крем, это идеальный вариант для утра.

Аромат у него легкий и приятный, едва уловимый запах земляники дарит воспоминания о теплом лете.

Заметный результат:
Мгновенно кожа идеально гладкая и нежная, сухость и стянутость устранены
Интенсивное питание и увлажнение на 24 часа
Цвет лица улучшается, становится более здоровым и свежим, признаки усталости и стресса стерты
Кожа матовая, поры сужены, покраснения и воспаления сняты

Что же из этого правда? Соглашусь, что кожа гладкая и нежная, мне нравится дотрагиваться до нее после нанесения. Лицо, действительно выглядит свежим и здоровым.

Что же касается пор, то не заметила, чтобы они сузились. Мне кажется, в этом случает производитель немного слукавил.

Таким образом, могу смело сказать, что крем для лица "Чистая линия" Увлажнение получился качественным. Он хорошо подойдет на каждый день, но каких-то потрясающих результатов ждать от него не надо.

Достоинства
  • Не жирнит
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не экономный
RumpelRihaрекомендует
эта серия у ЧЛ явно удалась. Многим нравится и мне в том числе.
Не доверяю Чистой линии. Кремами тоже пользовалась когда-то давно. Может сейчас качество и стало лучше, да я вот вообще перестала пользоваться кремами Smile теперь отдаю предпочтение косметическим маслам Smile рада, что тебе подошел крем, главное, чтобы тебе самой нравился результат Smile
Мне тоже нравится!
24.01.2016
Агент Провокатор, вот и я оценила. Хороший крем!

Эмма_Бовари, я к "Чистой линии" тоже скептически отношусь, но эта линейка мне понравилась. Действительно, достойный крем) Я тоже всё чаще маслами пользуюсь, но применяю их в основном для волос и ногтей, а лицо по старинке кремом мазюкаю Laughing out loud

Мама лучшего ребенка
, мне вот интересно, у них все средства так хороши?)))
24.01.2016
Ха, действительно, баночку с упаковкой не сравнить. Smile
Тоже эту серию люблю)
Может и попробую. Их всего у меня есть скраб, но, зараза, начал сушить кожу. Раньше такого не было
24.01.2016
Был у меня такой крем) отличный Smile
24.01.2016
Двоякое мнение у меня о продуктах ЧЛ. Вроде и хвалят, а вроде и нет))
Вообще серия неплохая Smile
24.01.2016
Спасибо за внимание к отзыву!

udmilaya, вот вот) разница на лицо Smile

Little kittenДодельница, скраб мне нравится, кожу не сушит Smile

Танюша-1992
, соглашусь. На удивление качественный

Orange beauty, тут пока на себе не попробуешь не узнаешь Wink

-Alyonushka-, главное что результат есть)
приятное средство)
24.01.2016
Godiva, вполне! Вот только расход не очень экономичный)
24.01.2016
у моей мамы такой зеленый был)
NataHappiness, Smile
24.01.2016
Мне почему-то не везет на ароматы кремов ЧЛ)
По описанию очень неплохой.
24.01.2016
zhahanutik, ага, хороший крем! Мне понравился)
24.01.2016
Покупала такой давно... Но ЧЛ больше не покупаю - столько наобещают, а в итоге рем - как крем Smile
24.01.2016
Nataly Z, мне понравился, но ничего особого в нем нет))
24.01.2016
Был такой, хороший. Вот только банка эта меня всегда бесила Big smile
24.01.2016
Не помню, кажется именно этот не пробовала, но приобретала какой-то из этой серии. Нравится консистенция этих кремов.
25.01.2016
из чистой линии больше нравится аква серия) Smile
25.01.2016
Мне ЧЛ не особо нравится.. Не все крема подходят также хорошо, как и Вам)
25.01.2016
очень люблю Чистую линию!
25.01.2016
Хороший кремик, судя по описанию. Наверное подойдет, как летний вариант.
Мне тонки от ЧЛ нравятся, кремы не пробовала Smile
25.01.2016
Vrednaya1, баночка у них крайне не привлекательная)))

KoshkaPuma09, да, именно такую консистенцию у кремов я люблю. Хорошо ложится и быстро впитывается

LinsVegan, я даже немного удивилась, что качество у этой марки хорошее

kykyshka, я до этого ЧЛ не доверяла, но ничего не пробовала у них. Этот крем приятно удивил

kation, я теперь тоже)

Катрин, на лето он хороший вариант!

Mama_dochek
, а я тоники не пробовала Laughing out loud
Недорогой..
Иногда и у Чистой линии бывают хорошие крема.
25.01.2016
Что-то не нашла состав... Там нет ромашки, череды, других трав?
26.01.2016
Приятный кремушек, достойный внимания!
26.01.2016
Эрианна , недорогой, но эффект от него хороший.

Лесная Фиалка, теперь и я это знаю

Mama_inna78, основные компоненты земляника и алоэ

malvinochka, абсолютно согласна
26.01.2016
нейтрально отношусь к чл, маме нравится эта серия, а я себе нашла другой идеальный кремчик.
MedvedNaLdy, мне эта серия у Чистой линии понравилась Smile
04.02.2016
Прочла отзыв и тоже захотела попробовать этот крем. Чистая Линии мне всегда (почти) нравилась Wink
04.02.2016
lena_orlovva, советую попробовать. Для меня эта серия стала приятным открытием)
09.02.2016
Не обращала внимание на этот крем.Спасибо за наводку Wink
10.02.2016
Вероничка., посмотрите, я им более чем довольна)
18.02.2016
был такой) неплохой)
18.02.2016
Софишечка, согласна! Крем полностью оправдывает обещания производителя. Неплохой за свою стоимость Wink
Ещё 4 комментария