Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 21:32

۞ ۞ ۞ Доброго времени суток, дорогие жители сайта и просто посетители! ۞ ۞ ۞

Сегодня я продолжу и наконец - закончу эпопею о борьбе за чистую и здоровую кожу лица с помощью компании ЧЛ.

●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●•●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●•●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●•●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●•●•●• ●•

И завершает многострадальный путь к чистой и здоровой коже лица еще один крем, который показался мне весьма странным. Крем-увлажнение для лица.

Собственно, о чем отзыв

Покупала я его отдельно, случайно увидев. Зашла за маской для лица и наткнулась на этот крем, потому что увидела знакомый слоган “Идеальная кожа”.

Жирная кожа тоже нуждается в увлажнении, вот и приобрела, тем более та же серия .

К тому же пользовалась болтушкой, которая сушила кожу и нужно было ее увлажнять.

Но мне хотелось крем, который не будет после нанесения “сидеть” на лице, как персиковое масло, например, мне нужно было что-то легкое, что можно использовать и как базу в засушливый зимний период.

Итак.

Что обещает производитель:

-интенсивно увлажняет и питает;

-улучшает цвет лица.

Что обещает производитель

Что могу сказать: крем неплохой, но странный. Увлажняет на "ура".

Консистенция напоминает что-то среднее между заварным кремом и эклером. Ложится крем хорошо, но под макияж использовать не советую, он очень жирнит кожу, конечно увлажняя ее,хотя и впитывается он недостаточно хорошо, оставляет ощущение липкости. НО, в креме содержатся светоотражающие частицы, что еще больше усугубляет ситуацию, не только тактильно, но и визуально. Зачем они нужны в увлажняющем креме, не понимаю. К сожалению, камера не смогла передать этот эффект, ооочень они мелкие. В ВВ - креме, пудре, - еще ладно. Но тут… В общем, эти блестяшки все испортили. Лицо и так блестит своим жирным блеском, а тут еще частицы.

Да, на нормальном типе кожи они будут к месту, это и для фото хорошо и улучшает цвет лица.

Аромат крема – бесподобен, напоминает йогурт с клубникой.

Что еще было для меня важным, так это то, что крем не содержит минеральных масел и спирта, который в креме ни к чему, будет сушить всю кожу и провоцировать воспаления, а зачем мне это нужно. Лучше уж добротно увлажняет пускай. Прилагаю фото состава крема и важной информации:

Важная информация
Способ применения и состав

Активными компонентами выступили алоэ и земляника. И сказано, что кожа станет еще матовой. Нееет... Ни о какой матовости не может идти и речи. Что же о воспалениях - так их тоже крем не устраняет.

Активные компоненты и эффект

Кстати, мне очень понравился дизайн бочонка. Да и в целом коробочка и продукт выглядят вполне себе прилично.

Бочонок со всех ракурсов

Обещания производителя неоднозначно, но выполнены, предназначены для разного контингента просто. Схитрили, так сказать, блесточек добавили – и лицо “изнутри” сияет. За это и испорченное настроение минус 2 балла.

Объем 40 мл. Расходуется довольно быстро. Срок годности -6 месяцев после вскрытия. Цена -85руб.

К приобретению, скрипя зубами, рекомендую, только чтобы вернуть влагу иссушенной коже, после локального устранения воспалений спиртовой болтушкой.

Подведу итоги. Общий срок пользования данными продуктами полгода. Эффект есть. В борьбе с прыщами и черными точками- незначительный, как уходовая косметика для проблемной кожи -самое то. Не затратно. В составе много натуральных компонентов.

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, была полезной! До скорого, мои дорогие))).

Достоинства
  • + дизайн
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Есть блестки
  • Кожа еще больше жирнится
  • Не матирует кожу
  • Не устраняет покраснения и воспаления, как обещано
  • Не экономный
  • Средний состав
@prokhvikне рекомендует
17.02.2016
Да уж, точно не для моей кожи Sad
17.02.2016
MissBlond, да, а я так надеялась на него(((
18.02.2016
Продукция у них сейчас полное гэ..((
18.02.2016
Sweet orange, мда, портят сами себе репутацию