Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 11:14

Приветствую всех, кто зашел на страницу моего отзыва.

Я расскажу вам, с какой проблемой нам пришлось столкнуться на этапе планирования беременности и как мы ее решали.

А главный герой моего рассказа – синергин.

Этот антиоксидантный комплекс назначают в комплексной подготовке к ЭКО, добавляют к лечению мужского бесплодия, читала, что кому-то прописывали его при пиелонефрите.

Но на упаковке нет информации о том, как этот препарат может подействовать на ДНК сперматозоидов. А это было критически важно в нашей ситуации.

Мы с мужем проверялись оба. Я от гинеколога вышла довольная, ведь все мои анализы были в норме. А вот муж выглядел растерянно. Как я узнала потом, спермограмма показала, что морфология (строение сперматозоидов) неидеальна. Более того врач посоветовал сдать Halo-тест. И это было за отдельную плату. И недешево. Я решила разузнать подробнее, в чем его ценность и необходимость.

Андролог смог все очень доступно объяснить: если повреждена (фрагментирована) цепочка ДНК головки сперматозоида, то это может стать барьером на пути к оплодотворению. Проще говоря, стараться мы будем долго, но безуспешно. И, увы, допустим такой вариант, что зачатие состоится, а вот родить здорового ребенка может и не получится. Все из-за фрагментации. Такой тест чаще предлагают тем, кто столкнулся с выкидышем, но нам врач посоветовал подстраховаться и был прав. Индекс фрагментации у мужа был 23 %.

После Halo-теста мужу назначили синергин. Я прочитала, что его еще и женщинам назначают для повышения вероятности зачатия.

Принимали мы по 2 капсулы 1 раз в день во время еды. Капсулы небольшие и проглатывались легко.

Капсулы содержат в себе как водорастворимые, так и липофильные антиоксиданты, поэтому защита на клеточном уровне обеспечивается во всех тканях организма.

Какие именно антиоксиданты, вы могли разглядеть на фото коробочки.

Но перечислю еще сама: витамины C и E, коэнзим Q10, ликопин, рутин, бета-каротин.

Воздействие антиоксидантов не заставит себя долго ждать: вы почувствуете это и в приливе сил, и внешне. Через 3 месяца можно пересдать и тест на фрагментацию. Кстати, не всегда делают Halo. Иногда направляют на Tunel-тест. Они по-разному подсвечивают проблему, но в принципе мало чем отличаются, как я поняла.

У мужа фрагментация снизилась на 7%. Врач подтвердил, что опасность миновала, у нас все шансы на зачатие и здоровое течение беременности.

Да, девочки, я для себя поняла главное. Не только зачать надо пытаться, но и позаботиться о том, чтобы ребенку были переданы здоровые гены. От всего не уберечь себя и свою семью, но то, что в наших руках, нужно использовать.

Желаю всем здоровья!

Достоинства
  • Воздействие на весь организм
  • Мощность состава
  • Подходит и мужчинам, и женщинам
Недостатки
  • Стоимость курсового приема
Lina922рекомендует