Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 12:28

10,50

Сегодня хочу рассказать про антисептическое средство, стоящее сущие копейки, но при этом весьма универсальное и эффективное.

Итак, знакомьте -Хлоргексиди НПЦ БИОГЕН

Впервые про это средство услышала года 4 назад, когда у кота стали появляться «чёрные точки» на подбородке , они возникают из- за сильного стресса или в том случае, если животное кушает из грязных тарелок и так далее. В тот период мы его как раз только взяли, поэтому он прилично стрессонул и надо было «лечить». Суть лечения заключалась в том, чтобы делать хлоргексидиновые примочки, с помощью ватного диска. Делали так до существенного улучшения , дней 7 точно. Но тогда я даже как- то не стала вникать в возможности применения средства ... А спустя какое-то время опять услышала, что им можно обрабатывать инструменты для маникюра. Конечно же, взяла!

Но совсем недавно он мне очень знатно помог! Расскажу далее...

✅ Информация с упаковки.

На небольшой пластиковой таре, расположена небольшая этикетка, излагающая всю необходимую информацию по применению, противопоказаниям, а так же инструкцию.

Объём бутылочки составляет 100 мл, а при этом стоит он сущие копейки- 10,50 рублей.

✅ Органолептика

Хлоргексидин -это жидкая субстанция, очень похожая на водичку, только слегка тягучая что ли... Не знаю, как это объяснить, но набирая его в рот для полоскания - понимаешь,что это не вода.

Цвет абсолютно прозрачный, никаких красителей. Если рассматривать вкусовые качества, то он горьковатый, но терпимо. Вполне лекарственный вкус. Хотя я думала, что будет вообще ужасно, а нет.

✅ ... Продолжение о применении

Совсем недавно, этот антисептик меня очень здорово выручил! Только купив это средство недавно и внимательно изучив инструкцию , увидела, что им можно полоскать рот и орошать ранки , не говоря про остальные способы, перечисленные на упаковке...

Все же мне пришлось попрощаться с болезненным зубом, и его к счастью, успешно удалили. Обидно, досадно ... Но что то что, то есть . Из рекомендаций от хирурга :

Не есть 2 часа после удаления;

Сегодня ( то есть в тот день) не есть горячее.

На этом все кончилось! Я как-то даже не спросила об этом, потому что было не до разговоров, а уже придя домой и отходя от наркоза стала проворачивать мысли,о том, как лучше ухаживать за раной. Боялась, что туда что-то попадёт и возникнет инфекция... Бр-р-р. Но спасибо miss_an, выручающей меня уже не первый раз! Именно она сказала, что ранку лучше всего полоскать этим средством. Так я и сделала.

Пошла в аптеку, закупилась флакончиками средства, для начала взяла 3 штуки.

Мое лечение заключалось в том, что необходимо было полоскать рот или орошать лунку после каждого приема пищи.

• В самом начале я боялась лить средство на рану и даже полоскать, поэтому с помощью столовой ложки набирала средство и отправляла в рот. Просто выдерживала секунда 20 и так по паре раз. Через пару дней мне стало намного лучше, ранка уже была менее болезненная.
  • Потом стала просто поливать рану прям из флакона! Благо, что упаковка удобная и есть специальный носик. В принципе, проделывала все то же самое, что и в первом способе , только лила сразу в лунку!

Во всех вариантах применения смысл один и тот же-снятие воспалительного процесса и обеззараживание. Никакой боли или пощипывания не было, наоборот, становилось даже как-то легче.

Конечно, без помощи интернета не обошлось, я решила посмотреть ПОЧЕМУ ЖЕ ВРАЧИ МОГУТ НЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ полоскания? Оказывается, что после удаления зуба, рана должна заживать самостоятельно в естественной среде, что непосредственно «глубинка» уже закрыта неким сгустком , который образуется сразу же после удаления. НО! В то же время они рекомендуют орошения и промывания, если зуб и десна были воспалены ранее. Я же не говорила хирургу, что у меня все дико болит, просто пришла и сказала, что нужно удалить. Так мне и сделали. Может он и увидел, что полоскать не надо, так как удалил зуб быстро и без ковыряний особых. Я решила перестраховаться.

В общем , мое лечение продолжалось где-то около недели. Всю эту неделю, исправно полоскала рот , но как почувствовала, что лунка подживает , мне стало легче и забросила этот частый процесс. Хоть она ещё и ее стянулась полностью, а прошло уже несколько недель, но она уже не болит. Разве что совсем чуток при жевании.

Подводя итоги, могу сказать,что в очередной раз убедилась в эффективности Хлоргексидина! Он выручал не раз и совершенно не был по карману. У него многообразнее варианты применения, поэтому такое средство надо иметь дома. Продаётся он везде и позволить себе его может каждый.

Однозначно рекомендую!

Не болейте Smile

Достоинства
  • Без цвета и запаха
  • Можно обрабатывать глубокие раны
  • Можно обрабатывать гнойные раны
  • Мягкий - не раздражает кожу
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Не вызывает боли
  • Не щипит
  • Нет боли после нанесения
  • Низкая стоимость
  • Орошение и полоскания ротовой полости
  • Широкий спектр действия
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
BeautySalonрекомендует
Нужное средство
Smile точно
Бюджетный и действенный вариант
09.02.2020
Мне тоже нравится хлоргексидин, но у меня другой. Твой, однозначно, удобнее! С моим орошение горла не прокатит.
Не знала про черные точки у котов... еще несколько раз перечитала, думала, что я ошиблась и слово не так прочитала Big smile
09.02.2020
Все верно ты прочла ! Есть такие проблемы у них ... так что надо не доводить кота до нервного срыва Big smile

Да , я поэтому и взяла несколько таких флаконов Smile))
спасибо за полезную информацию
Smile рада помочь
Имеется)
Smile
09.02.2020
Вот! А я и говорю, что мирамистин и хлоргексидин - это земля и небо по цене, но одно и тоже по характеристикам.
10.02.2020
Smile да-да! мне очень нравится именно этот препарат!
09.02.2020
Всегда рада помочь тебе, обращайся Love по мне так Хлоргексидин и Мирамистин практически одно и то же. Только ценовая политика разная Big smile
Ну и хирурги не рекомендуют только в первый день полоскать полость рта, чтобы образовался сгусток. Все правильно) Он защищает рану от попадания внутрь болезнетворных микробов. А в последующие дни полоскание как обязательный обряд после употребления пищи Wink
Кошмар, будто лекцию прочитала тебе Big smile
Love спасибо!!!! Что б я без тебя делала Shy

Ну , то ты мне уже рассказала, что надо на след день начинать полоскать, а так он мне вообще ж ничего не сказал ... ну ты знаешь:)))
09.02.2020
Да Wink я знаю твою историю болезни, как личный лекарь уже Big smile
09.02.2020
У меня дома хлоргексидин с другим дозатором, но здесь носик очень удобный Smile
10.02.2020
Smile да, дозаторы такие еще поискать надо)))
10.02.2020
У нас всегда есть в аптечке.
и у меня теперь)
10.02.2020
Всегда есть дома - полощу им глотку.
10.02.2020
Smile да отличное средство и многофункциональное
10.02.2020
Необходимое в любом доме средство