Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 23:35

"Арбидол" использовала не в первый раз, но признаюсь честно, что посмотрев несколько лет назад одну из передач с Еленой Малышевой по "Первому каналу", где она и ещё один доктор отправили данное лекарство в урну со словами, что данное лекарство не эффективно, я по совету из той же передачи покупала "Антигриппин Максимум" (он же ещё называется "Анвимакс"). Сейчас, заболев в сезон гриппа, вновь, я отправилась в аптеку, но хваленый "Анвимакс" заметно подорожал. А рядом в витрине стоял мой старый знакомый "Арбидол". И я сделала выбор в пользу более дешевого лекарства. К слову сказать, это был третий день моего заболевания, голова болела от температуры, нос не дышал совсем, кашель еще только начинал появляться, уши и барабанные перепонки периодически закладывало, и они теряли слышимость. Я не простужалась нигде, я была в гостях у больного человека, и после похода в гости сама тоже слегла с головной болью. То есть то, что это зараза и ОРВИ, у меня сомнений не было никаких. Сейчас идёт 13-й день моего заболевания, мною выпито уже несколько упаковок "Арбидола", по 2 капсулы 4 раза в сутки в течение пяти дней, и я могу подвести итог. По сравнению с "Анвимаксом" процесс выздоровления идёт медленнее. От головной боли приходилось отдельно пить "Парацетомол". В упаковке "Арбидола" всего 10 капсул, при описанном приёме (а я принимала по инструкции "Лечение гриппа и других ОРВИ") получается, что для соблюдения схемы лечения требуется купить 4 таких упаковки. Вот тебе и экономия. Так-то вроде дешевле, когда берёшь одну пачку, а потом когда понимаешь ещё таких же 3 нужно докупить, то невольно задумываешься ну какая же тут экономия..."Арбидол" помогает, оказывает "иммуномоделирующее действие" на организм. То есть он помогает справиться с вирусом, но если стадия болезни уже серьезно запущенная, то я думаю, что лечиться только им одним недостаточно. Идёт 13-й день болезни, я чувствую себя значительно лучше, но кашель и насморк меня всё ещё не покинули. "Анвимакс" лечил быстрее и не требовалось пить отдельно "Парацетомол", он и с вирусом боролся, и от головной боли помогал. Поэтому я ставлю "Арбидолу" оценку "хорошо", но не "отлично". При беременности и кормлении принимать "Арбидол" не рекомендуется. Беременным и маленьким новорожденным лучше лечиться более чадящими лекарствами, например, капли в нос "Гриппферон" (от насморка не лечат, лечат именно от гриппа и ОРВИ), считаются безопасным средством лечения, но выздоровления приходится ждать ещё дольше.

Достоинства
  • Без рецепта
  • Популярный
  • Реально помогает
  • Средство номер один для лечения ОРВИ
Недостатки
  • Не рекомендуется детям до двух лет
Kipinaрекомендует