Опубликовано 22 Август, 2023 - 23:36

несколько дней

Целый год с каждой зарплаты я откладывала деньги на отдых. Отпуск намечался летом, и я планировала поехать на море, где не была уже года три. Билеты на самолёт были куплены, номер в отеле забронирован. Море меня ждало. Душа пела! А я считала дни до моего путешествия.

Но буквально за неделю до намеченной даты я почувствовала себя плохо. У меня внезапно повысилась температура, и я почувствовала сильную слабость. Извиняюсь за подробности, половину ночи я просидела в туалете. Меня тошнило, болел живот. С утра вместо работы я поплелась в поликлинику. Врач прописала мне лечение от ротавирусной инфекции, в том числе и Арбидол Максимум. Мне объяснили, что этот препарат действует не только при против простуде, а и на большинства респираторных вирусов и ротавируса, актуальных в летний период. Лекарства купила в первой же аптеке. К сожалению, кое-что пришлось заменить на аналоги, потому что тех, что прописал врач, не было в аптеке. Вот Арбидол в наличии был.

Более того, я обратила внимание, что продаётся несколько видов препарата в зависимости от возраста больного. На разных упаковках указывался возраст, на который рассчитано лекарство. Минимальный возраст - от двух лет, верхней планки возраста нет. Я купила, как мне и прописали. На яркой бело-красной коробочке указана возрастная категория «Для взрослых и детей с 12 лет». В ней находится блистер с 10 белыми капсулами. Капсулы нужно было пить 4 раза в сутки, то есть каждые 6 часов. Я очень боялась, что болезнь затянется, и это нарушит мои планы на отпуск. Очень сильно хотела быстрее выздороветь, поэтому выполняла все рекомендации врача. На ночь заводила будильник, чтобы не пропустить приём лекарства. Острые симптомы болезни мучали меня два дня. На третий день мне стало значительно лучше, оставалась только слабость.

Капсулы я пропила полные 5 дней, то есть весь курс до конца. За этот период вирус был побеждён полностью, я чувствовала себя отлично и паковала чемоданы (на всякий случай закинула туда и Арбидол, так как на море вирусные инфекции тоже случаются). Мой отпуск был спасён!

Недостатки
  • Прием через 6 часов
Света Кукутьрекомендует