Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 23:04

полгода или более

Всем мой огромный парфюмерный привет! Как-то я уже писала о грушевой газировке от Джульетты с пушкой, сегодня расскажу про еще один аромат бренда.

Итак, Парфюмерная вода Sunny Side Up от Juliette Has A Gun.

Цена: в пределах 4500-5500 рублей за 100 мл. У меня же остаток во флаконе (40 мл) за 2216 рублей, который я заказывала в ИМ [ссылка] (отзыв на него тут). Также аромат выпускается в объеме 50 мл.

Флакон: мой остаток-тестер, поэтому приехал ко мне только в пупырке, без фирменной коробки.

У флаконов бренда свой характерный лаконичный дизайн и тяжеленная крышка с гравировкой названия бренда.

Но вот у Sunny в отличие от Pear Inc. на дне флакона гравировка отсутствует. Знающие люди объяснили мне, что это не паль что гравировка на дне флакона есть лишь у новых выпусков Джульетты.

Вообще, я люблю матовое стекло у флаконов, но к данному аромату у меня есть вопросики. Дело в том, что после парочки тасканий флакона в сумке покрытие на нем поцарапалось. Там даже не царапины, а черкаши как от карандаша, которые очень плохо стираются. Вид у флакона стал неопрятный и как будто грязный.

Производитель: Франция.

Средние ноты: Сандал, Кокосовое молоко, Корень ириса и Жасмин
Базовые ноты: Iso E Super и Амбретта

Год выпуска: 2017.

Кому понравится:

Любительницам тропических ароматов с ноткой кокосового молочка.

Мои впечатления

Говорят, что Sunny Side Up очень похож на Soleil Blanc от Tom Ford. Soleil Blanc я не слышала, а вот сходство с одной из Аква Аллегорий Coconut Fizz Guerlain отметила.

А все потому, что в обоих ароматах доминирует нотка кокосового молочка!

Начальные нотки у аромата могут малость горчить и отдавать рассолом, но очень хорошо слышна ваниль. Я ваниль не жалую, но тут она нежная, ненавязчивая и разбавленная кокосовым молоком. Кокос в этом аромате доминирует и уравновешивает ваниль, не дает ей сделать аромат приторным. В итоге Sunny Side Up получился чуть сладковатым и чуть... соленым. Это такой летний аромат, аромат солнцезащиты и тропиков, навевающий воспоминания о отпуске. Ненавязчивый, легкомысленный и так близко сидящий к коже, что можно подумать, что от тебя пахнет уходовой косметикой, а не парфюмом.

В пирамидке заявлены также и цветы, но я слышу на себе лишь ваниль и кокос. Ну иногда огуречик рассольный мерещится)) Хотя если понюхать запястье, то можно ощутить сандал и нотку характерную для молекулярных ароматов Джульетты (Not a perfume, perfume superdose).

Стойкость: аромат не шлейфовый и очень близко сидит к коже. Делаю 5 пшиков, а такое ощущение, что наносила парфюм несколько часов назад. Но вот держится на моей коже Sunny Side Up до 5 часов. Вроде и не чувствуешь его, а принюхалась и услышала. А вот на одежде аромат держится сутками.

Рекомендую, но любительницам парфюмов такого плана!

Та самая Соль от Jo Malone

Сливочное мороженое с кусочками манго от Zadig

Вишня от Montale с неистовым шлейфом

Жвачка и розы от Moschino

Другие мои парфюмерные отзывы

Достоинства
  • Ваниль не навязчивая
  • Кокос
  • Отпускной
Недостатки
  • Близко сидит к коже
  • Иногда рассол слышен
  • Флакон царапается
Юльченка Морекомендует
06.06.2022
Много читала об этом бренде, безумно хочу их бестселлеры попробовать 😻
Не знаю почему, но я прям жаждала попробовать у них все. Хорошо, что некоторые ароматы взяла сначала в отливантах, многие просто тихие или с характерной нотой. Хвалят Не парфюм, но для меня это капля цитруса в стакане воды. Ну очень невесомые.
06.06.2022
Какой интересный дизайн!)
Шикарные фотки! А фото "действия" нет...
07.06.2022
Эх, по описанию точно не моя тема(
11.08.2022
Мне не понтавились Sad , по названию и композиции у меня были совсем другие ассоциации... Как хорошо, что взяла на пробу мини формат. По мне, запах моря с нотами сушеной рыбы... Как на рыбном рынке в курортном городе...только Beer не хватает. Вообще не моё.