К ароматам "Gucci" у меня всегда несколько предвзятое отношение - из всего,что я у них пробовала,понравились только две "Флоры" - "Gardenia" и "Violet".Всё остальное у них для меня слишком душно,слишком сладко и помпезно.Я не люблю свежаки и легкие цветочно-цитрусовые водички,но и сладко-удушающе-тяжелая артиллерия ароматов "Gucci" мне тоже не по душе.
Классический "Guilty" не нюхала,но,волею судьбы,столкнулась с "Guilty Intense" - дали 2 мл пробник аромата за покупку парфюмерии.
В первые минуты показался удушающим,кричаще-сладким,даже приторно сладким.Будто бы окунули охапку сильно благоухающих цветов,типа жасмина,в бочку с медом.
Уже хотела забросить эти 2 мл куда-нибудь в темные недры шкафа,как вдруг ощутила,что аромат на коже изменился.
Ушла резкость,пришла мягкость.Аромат стал томным,пьянящим,охапка цветов в меду уже не хлестала по лицу,а нежно шлейфила вокруг.Но нежность эта не хрупкая,это пьяная нежность,если,конечно так можно выразиться.
Аромат плавился,он стал тягучим,как мед,приторность не исчезла,но стала менее агрессивной.Шлейф преследовал меня повсюду - стоит сказать,что шлейф у этого аромата очень сильный и заметный.
Но,несмотря на то,что "Guilty Intense" стал мягче и спокойнее,наглость из него никуда не исчезла.Он не просто говорит о себе,он кричит и нагло смотрит в глаза окружающим.Знаете,с чем он у меня ассоциируется?С фотографией какого-нибудь очередного красавчика в рекламе глянцевого журнала.У красавчика очень нахальный взгляд,он приторно красив,его лицо видишь сразу,но взгляд за него,несмотря на его кричащую красоту,не цепляется.Потому что,слишком приторно,слишком растиражированно,потому что знаешь,что на след.страницах тебя ждут ещё фоток 20 таких же однотипных модельных красавчиков с нахальным взглядом.
Так и с этим ароматом.Сначала он очаровывает своей томной сладостью,ты уже хочешь его купить,но потом понимаешь,что он красив,но однотипен и это уже где-то было.Приторная красота,это тоже плохо.
Стойкость у него замечательная,на 8-9 часов его точно хватит.Под конец дня превращается на коже в нечто мягкое,теплое и обволакивающе-уютное.
Идеальный для холодных времен года.Не считаю,что он вечерний - я бы его охарактеризовала,как нарядно-будничный,т.е.,не безликий и не плоский,но и не помпезный.
Аромат томный,тягучий,сладко-цветочный,из-за вязкой приторности может показаться душным и тяжелым.Он красивый,но красота эта глянцевая,растиражированная.Из-за этого его и не купила,хотя он и привлек мое внимание,но не покидало ощущение,что "где-то это уже было".