Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Привет всем заглянувшим!
Наверное, у каждой девушки есть любимая пудра. Даже те, кто не пользуются декоративкой и тональными кремами, чаще всего имеют в сумочке заветную коробочку. Особенно летом, в жару.
Я вообще не представляю себя без припудривания - для меня это главная вещь в косметичке, наряду с тушью для ресниц. При моей жирной коже доставать кисть/пуховку приходится по несколько раз за день. За многие годы я перепробовала разные варианты и теперь у меня есть проверенные временем любимчики. Сегодня я хочу рассказать об одном из них - средстве, которое покорило меня сразу же, как я сняла с упаковки заводскую пленку. Это рассыпчатая пудра Eveline Matt my day peach:
Изюминка этого средства - его волшебный аромат, который не только радует во время нанесения, но и остается легкой ароматной вуалью на лице. Но, конечно, это не единственное достоинство пудры. За несколько недель использования я убедилась, что продукт работающий, качественный и довольно удобный в применении (не смотря на рассыпчатый формат).
Расскажу обо всем по порядку.
ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Где купить: эта марка представлена во многих магазинах, в том числе онлайн. Например, на том же Вайлдберриз
Производство: Польша
Объем: 6 гр
Цена: около 250 руб
Серия: MATT MY DAY LOOSE POWDER
Срок годности: 3 года, 18 месяцев после первого открытия упаковки
Состав:
Talc, Mica, Silica, Dimethicone, ParaffinumLiquidum, Parfum, Phenoxyethanol, ZeaMaysStarch, Ethylhexylglycerin, AmylCinnamal, BenzylAlcohol, Hydroxycitronellal, BenzylSalicylate, Linalool, HexylCinnamal, Limonene. May contain (+/-): CI 77492, CI 77491, CI 77499.
УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД
Пудра выглядит милейшим образом: это пластиковая баночка с прозрачным дном и крышечкой персикового цвета. По форме типичная "шайбочка", в руке держать довольно удобно:
Пудра рассыпчатая Eveline Matt my day peach
Сквозь прозрачный пластик хорошо видно цвет пудры. На лицевой стороне указано название, а на дне имелась наклейка с информацией для потребителя (в том числе состав, его я оставила выше):
Крышка у баночки завинчивается очень плотно, можно даже не бояться брать средство с собой в сумочке.
Изначально упаковка была заклеена и снаружи (защита от вскрытия) и внутри (были перекрыты отверстия, через которые выходит пудра). Примерно вот так все выглядело:
Сейчас, конечно, я сняла эти пленки. Под крышкой также имеется приятный спонж с логотипом компании. Скажу сразу - я его использую только как дополнительную защиту в баночке, поскольку он хорошо прижимает отверстия, не давая пудре высыпаться. А наносить такие средства предпочитаю кистью (но спонж неплохой сам по себе, плотный, набирает равномерно, припудриваться им тоже вполне возможно).
Со временем спонжик все равно немного замарался:
Пудра рассыпчатая Eveline Matt my day peach отзыв
Пудра рассыпчатая Eveline Matt my day peach
Для рассыпчатой пудры внешний вид очень удачный: баночка небольшая, занимает мало места. Очень плотно закручивается, даже если уронить/потрясти, при открывании она не пылит, изнутри баночка выглядит опрятно. Также мне понравилось и оформление, персиковый цвет смотрится очень мило и намекает на ароматное содержимое. При постоянном использовании буквы на поверхности упаковки не затерлись, внешний вид сохранился достойным.
Думаю, подобные средства рассчитаны на "стационарное" применение, лучше всего им хранится на туалетном столике. В дорогу это не очень удобная вещь - зеркальца нет, к тому же текстура требует аккуратности.
ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Вот что говорится о Eveline Matt my day peach и ее свойствах на официальном сайте:
Рассыпчатая пудра для лица MATT MY DAY LOOSE PEACH POWDER – это косметическое средство, которое впитывает избыток кожного жира, идеально выравнивает тон кожи и эффективно маскирует всевозможные недостатки, а также идеально матирует кожу.
Благодаря невесомой, необычайно нежной текстуре, пудра делает кожу шелковистой и обеспечивает безупречный макияж на протяжении всего дня. Универсальный цвет рассыпчатой пудры подходит для всех оттенков кожи, а приятный запах персика остается на коже на протяжении долгого времени.
ПРЕИМУЩЕСТВА:
разглаживает кожу
скрывает покраснения
устраняет нежелательный блеск
обеспечивает стойкую фиксацию
матирует кожу
не закупоривает поры
Рекомендации по применению (обратите внимание, что там ни слова о спонже - он вряд ли предназначен для полноценного нанесения):
Аккуратно нанесите пудру на кожу с помощью специальной кисти.
Пудра рассыпчатая Eveline Matt my day peach отзыв
СВОЙСТВА
● Запах замечательный, это самая настоящая персиковая карамелька. Мне он кажется очень приятным, не раздражает даже в жару. После нанесения остается на коже, ненавязчиво ощущается минут 20, после постепенно затихает.
● Цвет еле уловимый, в баночке - кремовый, с теплым подтоном. Но, поскольку средство действительно прозрачное, оттенок на коже совершенно никакой не заметен.
● Пигментация. Покрытие у этого средства среднее, совсем прозрачной пудру не назовешь. Но и плотного слоя с ней не получится. Она отлично набирается на кисть, и даже если подчерпнуть пальцем - получится вот такой вот солидный слой:
Пудра рассыпчатая Eveline Matt my day peach отзыв
На кисти:
Пудра рассыпчатая Eveline Matt my day peach
● Текстура/Помол. Пудра хоть и рассыпчатая, но не пылит. Она совсем мелкого помола, никаких крупных частичек не ощущается. На ощупь приятная, шелковистая, как пушиночка.
● Наноситсяона равномерно, не оставляя пятен/проплешин или еще каких-либо неровностей. Средство хорошо распределяется, легко тушуется, не оставляет видимых границ на местах нанесения. При растушевке полностью сливается с тоном кожи:
● За все время использования аллергии пудра не вызвала. Также, не заметила забитых пор и прыщиков, продукт не комедогенный.
● Расход меньше, чем у компактных прессованных аналогов. Почему-то рассыпчатые пудры у меня живут очень долго, не меньше полугода. На данный момент даже не заметно, что средство в баночке уменьшилось в количестве, хотя наношу я его ежедневно.
МОИ ТРЕБОВАНИЯ К ПОДОБНЫМ СРЕДСТВАМ
У меня жирная кожа лица, с характерными проблемами: расширенные поры, склонные забиваться, жирный блеск. Воспаления/прыщи бывают, но единичные и совсем редко - в случае недостаточного очищения или из-за неподходящих средств.
На моей коже нет каких-то отдельных проблемных участков, если жирнится - так все лицо, особенно летом в жару.
Так я выгляжу без косметики, после умывавния:
Исходя из этого, от рассыпчатой пудры я жду:
- прежде всего матирование
- небольшое тонирование, выравнивание цвета и небольшое сглаживание рельефа (безусловно, я осознаю, что любая пудра в этом плане дает лишь минимальный эффект, но все же)
- очень важный момент: средство не должно забивать поры, провоцировать воспаления и черные точки
- люблю средства мелкого помола, которые легко наносятся и создают естественный вид, без эффекта маски
- закрепление макияжа, но это не самый важный, потому что я не всегда наношу тон. Иногда пользуюсь одной пудрой, просто поверх увлажняющего крема, особенно летом в жару.
Eveline Matt my day peach меня заинтересовала еще и приятным бонусом - в добавок к стандартным обещаниям, производитель заявляет приятный запах. Конечно же, мы девочки на такое падки 😊 А еще понравилось, что в перечисленных свойствах указан стойкий матирующий эффект. С жирной кожей этот нюанс особенно важен.
ПРИМЕНЕНИЕ НАГЛЯДНО/ МОЙ ОПЫТ
Для меня рассыпчатые пудры - исключительно домашний вариант. Но не менее удобный, чем их компактные прессованные аналоги. И у тех, и у тех вариантов имеются свои преимущества.
Рассыпчатые косметические продукты я наношу исключительно кистью - мне кажется, редко кто пользуется для этого спонжами. Все-таки разница получается очевидная, именно кистью можно создать невесомое покрытие, которое будет смотреться естественно даже в близи.
Что же касается нанесения Eveline Matt my day peach, здесь все очень просто. Обычно я насыпаю чуточку пудры прямо в крышечку - из нее удобнее набирать на кисть:
Пудра рассыпчатая Eveline Matt my day peach
Ну а дальше - на лицо. Причем, она прекрасно ложится как на тональную основу, так и без всякой подложки, на чистую кожу. Использую я ее по-разному. Иногда заморачиваться не хочется (или слишком жарко), поэтому не наношу лишней косметики и лишь припудриваю лицо перед выходом на улицу.
Наглядно До и После (на лицо нанесен лишь привычный дневной увлажняющий крем, а сверху - Matt my day peach):
Пудра рассыпчатая Eveline Matt my day peach отзыв
Поверх тонального крема эффект, конечно же, более выражен. Лицо получается фарфоровым, очень нежным. Пудра хорошо сцепляется с тоном, и делает лицо бархатистым и ровным.
Наглядно:
Пудра рассыпчатая Eveline Matt my day peach отзыв
Поближе тон, закрепленный Eveline Matt my day peach:
Один-два раза за день я обновляю средство, заново припудриваюсь. При этом наслаивается она вполне хорошо, без эффекта маски, и не собирается в порах.
Средство быстро распределяется, не пылит при нанесении, поэтому пользоваться не сложно - справится даже новичок. Мне показалось, что этот "персик" даже маскирует небольшие покраснения/пятнышки от заживших прыщиков и капилляры. А самое главное - она не ощущается на коже. Вернее, первые несколько минут чувствуется приятный запах персиковой конфетки, но сама по себе пудра невесомая.
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Что я могу подытожить после использования Eveline Matt my day peach.
• Средство хорошо подходит как для применения по отдельности, так и для комбинации с тональными средствами. Причем, ни с одним из имеющихся у меня тональников она не конфликтует - хорошо сцепляется и держится на продуктах от разных брендов. Вполне годится как финальный штрих для фиксации макияжа.
• На моей коже эта ароматная штучка работает по максимуму. Далеко не всякая пудра способна укротить жирный блеск, а Eveline достойно впитывает излишки кожного сала, при этом не скатываясь и не проваливаясь в поры. Лично мне такого матирования вполне хватает.
• Она действительно невесомая и не чувствуется на коже. Расширенные поры не подчеркивает - для меня это отдельный плюс. Даже наоборот, сглаживает всю эту рыхлость кожи и делает лицо более гладким.
• Если использовать пудру соло - ее практически не видно на лице, будет только приятная матированная кожа. Если же применять для закрепления макияжа - эффект немножко другой, но в любом случае она смотрится довольно естественно.
• Оттенок мне понравился, и он похож на универсальный. Не заметила, чтобы пудра давала какой-то выраженный подтон коже, она ложится прозрачным слоем. Так что, подойдет и для светлой, и для смуглой кожи, поскольку не выбеливает лицо.
• Поры Matt my day peach не забивает. Даже после целого дня на жаре и пару-тройку слоев пудры, кожа остается в порядке. Нет ни черных точек, ни прыщиков. Главное, хорошо смывать макияж вечером.
• Стойкость. Конечно, спустя несколько часов после припудривания лицо все равно теряет матовость, появляется легкий отблеск то там, то тут. Но сильно лоснящегося вида с этой пудрой все равно не бывает. Она как будто впитывает все излишки кожного сала. И получается, что лицо даже к вечеру выглядит естественно, а не жирным блинчиком.
Вот, например, как обстоит дело с макияжем спустя 4 часа без повторного припудривания (летний день, жара, хоть и без прямых солнечных лучей). На мой взгляд, очень даже неплохая стойкость, учитывая, что средство не скаталось, не забилось в складки и поры, и не уплыло:
• Сухости, стянутости или каких-то других неприятных ощущений на коже от этой пудры у меня нет.
• Состав здесь обычный. Для меня самое главное, что он не вызывает аллергии, не комедогенный и не причиняет вреда коже при ежедневном многократном использовании.
• Демакияж простейший. Пудра не "прилипчивая", в поры не западает и прекрасно удаляется любым средством: мицеллярной водой, пенкой для умывания и прочими подобными штуками.
• Запах лично мне поднимает настроение. Очень интересная особенность - вместо классических надоевших отдушек нам сделали самую настоящую конфетку. В нем и нежность, и сладость - милейшая персиковая ароматная композиция, которая в данном случае не выглядит лишней. Здесь та тонкая грань, когда ощущается он заметно, но при этом не навязчивый и не удушает. Да и на коже, все-таки, он не очень долго остается.
• Упаковка приятная. Пластик крепкий, никак не повредился в процессе использования. Буквы не затираются, смотрится все как в первый день. Пуховка идеально заполняет пространство между пудрой и крышечкой, поэтому внутри ничего не болтается, и излишки не пылят при открывании баночки. При желании ее можно даже в сумочке носить.
• Расход минимальный. Средство очень хорошо распределяется, поэтому на один раз нужно совсем чуть-чуть. Мне ее, наверное, на полгода хватит.
• Ценаза такое приятное средство удивляет: продукт бюджетный, к тому же представлен во многих магазинах. То есть, попробовать Eveline Matt my day peach не составит никаких проблем, и по бюджету такая покупка не ударит.
Кстати, у нее есть еще и банановая сестричка. Планирую приобрести ее себе в будущем, на замену персиковой 😊
Пудра рассыпчатая Eveline Matt my day peach
РЕЗЮМИРУЮ
- Оправдались ли мои ожидания? - Да. Матирование хорошее, даже при моей жирной коже. Плюс, пудра выравнивает рельеф и тон кожи. При этом не забивает поры и выглядит на лице естественно.
Выполняет ли средство обещания производителя?
- Разглаживает кожу. - Да.
- Устраняет нежелательный блеск, матирует. - Да.
- Обеспечивает стойкую фиксацию. - Да, тональный крем под этой пудрой очень хорошо держится.
- Не закупоривает поры - Однозначно.
- Приятный запах персика. - Да.
- Выравнивает тон. - Немного, но да.
Очень рекомендую попробовать рассыпчатую пудру Eveline Matt my day peach. Она не только приятно удивит ароматом, но еще и качеством порадует. И даже если вы никогда раньше не пользовались пудрой в рассыпчатом формате - средство идеально для того, чтобы попробовать (цена совсем не кусачая).
Пудра рассыпчатая Eveline Matt my day peach
____________
Спасибо за внимание!
____________
Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другую косметику: