Опубликовано 11 Март, 2021 - 20:06

один раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую всех! Продолжаю свою серию отзывов на готовые блюда от торговой марки "4 сезона" и сегодня объектом пристального внимания будет свинина по-тирольски. Если честно, я не была знакома ранее с таким рецептом свинины, изобретённым в Австрии. Что ж, забегая немного вперёд, скажу, что знакомство оказалось приятным, пусть даже это и полуфабрикат. Теперь поговорим о нём подробнее.

Где купить

Готовые блюда от "4 сезона" продаются в большинстве сетевых супермаркетов и гипермаркетов: Пятёрочка, Перекрёсток, Магнит, Лента и многие другие. Свинину в продаже видела всего пару раз, средняя цена продукта составляет 330-350 рублей. По мне это очень неплохо, учитывая то, что это уже готовый продукт, а килограмм свинины (вырезка) как раз и стоит в районе 300 рублей в разных местах.

Упаковка

Как и все другие полуфабрикаты от марки 4 сезона, свинина по-тирольски упакована в плотный пакет с аппетитным изображением блюда. На лицевой стороне дана краткая информация, в частности, основные компоненты, время приготовления и количество порций.

свинина по тирольски 4 сезона отзывы

На обороте уже гораздо больше данных. Отдельным блоком вынесен состав. Всё натуральное, ничего лишнего. Плюс мне нравится, что ингредиенты подобраны максимально гармонично и хорошо сочетаются по вкусу.

свинина по тирольски 4 сезона отзывы

Чуть ниже идёт вес продукта, срок годности. В принципе, 600 граммов это немало, но на выходе порции, как правило, получаются несильно большими. Лично мне хватает, чтобы наесться, а мужу - нет, хотя конкретно свинина по-тирольски очень сытное блюдо, если сравнивать с другими аналогами от 4 сезона, что я пробовала.

свинина по тирольски 4 сезона отзывы

Далее идёт описание способов приготовления. Первый традиционный - разогреть на сковороде до полной готовности. Лично для меня этот вариант более предпочтителен, так как блюдо получается более сочным. При приготовлении в микроволновке прогрев неравномерный.

свинина по тирольски 4 сезона отзывы

В принципе, если мощность микроволновой печи достаточная и нет возможности стоять и помешивать блюдо у плиты, то почему бы и нет.

свинина по тирольски 4 сезона отзывы

На 100 граммов готового блюда приходится 180 ккал. Так как одна порция составляет 300, то должно получаться вполне сытно для полноценного приёма пищи.

Описание блюда

Все компоненты хорошего качества, испорченных нет. Виднеются действительно крупные кусочки свинины и грибов, но не огромные, а нормальные, чтобы беспроблемно прожевать. Также есть макароны в замороженном соусе, аналогично другому блюду данной марки - Пенне карбонара.

свинина по тирольски 4 сезона отзывы

Выкладываю всё это дело на сковородку без масла, поскольку оно уже есть в составе продукта. У меня она небольшая, всего 24 см в диаметре, но этого достаточно, чтобы всё поместилось и в дальнейшем удобно было перемешивать в процессе приготовления.

свинина по тирольски 4 сезона отзывы

Предпочитаю ненадолго накрывать замороженную смесь крышкой, чтобы она как следует пропарилась и прогрелась, а также появился сок.

свинина по тирольски 4 сезона отзывы

В процессе видно, как начинает оттаивать соус на макаронах и свинина по-тирольски приобретает насыщенный аромат и становится более сочной.

свинина по тирольски 4 сезона отзывы

Вот, спустя 10 минут получается готовое блюдо без особых хлопот. Запах очень приятный, провоцирует аппетит, даже если его нет Smile

свинина по тирольски 4 сезона отзывы

На выходе мы имеем две порции вкусной свинины, которой можно вполне наесться. Мне очень понравилось вкусовое сочетание ингредиентов. Часто бывает так, что похожие блюда имеют "вкус столовки" (как я это называю), в данном же случае нет и близко ничего такого. Не ресторанный изыск, но вполне походит на продукт домашнего приготовления, а не полуфабрикат.

Резюме

Лично я от свинины по-тирольски от марки "4 сезона" осталась в полном восторге. Думаю, что в будущем обязательно буду приобретать, если увижу в магазине. Мужу тоже понравилось сочетание продуктов в блюде, к тому же, это действительно сытный вариант ужина для семьи из двух человек. Более того, компоненты натуральные и за такую цену качество более, чем отличное. Так что со всей ответственностью могу порекомендовать.

Спасибо за внимание! Wink

Достоинства
  • Аппетитный вид
  • Большие кусочки грибов и мяса
  • Быстрый ужин
  • Практически готовое
  • Приятно пахнет
  • Хороший состав
Аронофскирекомендует
Официальный представитель ТМ 4 Сезона
11.03.2021
Спасибо за отзыв. Ваше мнение важно для нас.
22.03.2021
Спасибо за отзыв. Вкусно жрать важно для нас Big smile
  • 09.06.2018 - 02:15
    Блюдо с изюминкой. 4 сезона - это все кухни мира в вашем холодильнике за небольшие деньги. Что скрывает производитель?!
    И снова здравствуйте! У меня слишком мало отзывов на айреке про еду. Это нужно срочно исправлять, потому, что продуктов вкусных и разных я потребляю много. Начну с того, что я не сторонник полуфабрикатов. Прибегаю к их поеданию крайне редко, когда нет времени и сил готовить.
  • 22.02.2021 - 16:48
    Оригинальный и полезный суп из замороженной смеси. Итальянская кухня за 15 минут.
    4 сезона как всегда приходят на помощь, когда готовить лень, а кушать хочется! Да и надоели уже повседневные гарниры, рис, греча, картоха. Захотелось чего-то новенького. Общая информация.   Тип : быстрозамороженное готовое блюдо. Полное название : итальянская смесь. Бренд: 4 сезона.
  • 🍗 Готовые блюда 4 сезона "Курочка по-пекински": один только запах лапши быстрого приготовления сводит с ума...🍗
    Вступительное слово   Этим вечером я мчалась домой в надежде попробовать что-нибудь вкусненькое, экзотическое . В морозилке таилась продукция фирмы «4 сезона», которая готова была удивить меня в самых разных смыслах указанного слова.
  • Я очень рада, что я оказалась первой и никто не успел попробовать этот ужас))
    Добрый вечер!   Ну куда мы сейчас без еды быстрого приготовления? Ведь не хочется стоять в выходные по пол дня у плиты. Именно поэтому и было куплено итальянское блюдо Прима Верде от известной всем фирмы 4 Сезона .     Куплено в магазине Дикси , по акции за 159 рублей.
  • 06.06.2018 - 11:32
    отличное блюдо
    Недавно попробовала новое блюдо от ТМ 4 Сезона «Мясо по-македонски» и осталась очень довольна. Как по мне, в нем идеально все: вкус, аромат, состав, цена и, конечно, скорость приготовления. Собственно, из-за экономии времени я и покупаю подобные смеси.
  • 07.07.2018 - 00:33
    А вот мне не понравилось! Да, полезная, быстрая, красивая, но слишком соленая и не внятная на вкус. Тем не менее подробно покажу-расскажу про распаковку и готовку.
    Так, что тут у нас? Испанское блюдо Паэлья от "4 сезона" с морепродуктами. 600 гр заморозки, рассчитанной на две порции готовой еды. Всего 8 минут - и готово необычное кушанье! А что такое "Паэлья"?
  • 26.03.2021 - 07:17
    А вот в этом плове баранина мне попалась более удачная, чем в лагмане).
    Здравствуйте! С детства я обожаю плов. Правда не традиционный, а больше его вариации: со свининой, курицей, говядиной... Попробовать разновидность блюда с бараниной мне не доводилось, поэтому на помощь пришли "4 сезона").   Готовые блюда 4 сезона Плов с бараниной   Вес продукта - 600 грамм.
  • Очень вкусно, но осторожно! Хотя как оказалось производитель честно об этом указывает на упаковке.
    Добрый день! Я обожаю замороженную продукцию под маркой "4 Сезона", перепробовала уже наверное все, что то полюбила и покупаю регулярно, что-то редко, поскольку цены бывают достаточно большие, очень люблю акции, пользуясь моментом закупаю сразу до 10 пакетов и забиваю морозильную камеру, благо она…
  • 24.10.2015 - 16:29
    Кончились продукты? Достаем заморозку и на сковороду! Секрет как увеличить объем блюда
    Я довольно критично отношусь ко всяческим готовым блюдам. В основном, из-за эффекта обещаниереальность, так как на упаковке все красиво, аж слюнки текут, начинаешь готовить - получается гадость..Поэтому когда мне предложила подруга попробовать Фондю эменталь, отнеслась к этому с опаской.
  • 30.03.2021 - 22:19
    Очень вкусная нежная баранина в составе, но есть один минус.
    Приветствую всех в моем отзыве! Ранее уже писала, что мужу очень понравилось армянское блюдо Бозбаш, оценил его на твердую пятерку. Сегодня решили попробовать еще одно блюдо с мясом - плов с бараниной от производителя 4 Сезона. Лично я плов очень люблю.
  • 14.04.2021 - 21:01
    8 минут и все готово! Я не согласна
    Читала отзыв в ветке про блюдо 4 сезона "Курочка по-пекински", тоже решила написать свое мнение об этой смеси. Я в разрез не согласна с автором про запах как лапша быстрого приготовления. Хотя так же без минусов не обошлось.   Теперь расскажу свою историю знакомства с блюдом...
  • 01.05.2021 - 09:54
    Мм.. Какие носки? О чем Вы? Дайте две порции.
    Я, конечно, понимаю тех людей, которые тают от плавленного сырка, но не переносят на дух аромат грюйера и рокфора. Так и с Фондю Эменталь 4 сезона получилось. Читаю некоторые отзывы, где народ зажимает нос и бежит открывать форточки проветривать кухню. Боже мой, какие носки? О чем Вы?
  • 08.04.2021 - 09:25
    «4 сезона»- их кредо- удивлять👌 Незамысловатые ингредиенты открыли для меня сытное и полезное грузинское блюдо🥘
    С заморозкой «4 сезона» легко совершить гастрономическое путешествие по разным странам мира Не надо долго собираться с мыслями, чтобы приготовить что-то интересное, а можно приобрести готовые быстрозамороженные блюда и попробовать на досуге их!
  • 20.04.2021 - 22:56
    Очень вкусно. Но весьма жирно. Поджелудочникам вроде меня, наверное, стоит кушать аккуратнее и ледяным пивом точно не запивать. А так красота - быстро и с осьминогами даже
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Жизнь решила меня проучить, видимо, за кровожадное желание откушать крошечных осьминожек. Блюдо, конечно, весьма колоритное и вполне свежее (супруг мой, евший вместе со мной, в порядке), а вот я теперь осьминогов долго есть не стану.
  • 12.04.2021 - 10:38
    Большие вкусные вишни к столу на десерт, в торт или просто так, если лето давно прошло
    Вишня одна из моих любимых ягод. Так что, когда увидела ее в заморозке решила сразу взять А то до нового урожая еще далеко, а вкусненького и витаминов хочется. Вишня быстрозамороженная от 4 сезонов, еще и без косточки!
  • 06.04.2021 - 00:02
    Пенне карбонара от ТМ 4 сезона - быстро и вкусно😊
    Всем привет))   Сегодня я расскажу Вам об итальянском блюде Пенне Карбонара от торговой марки 4 сезона)   Цена : 350 рублей Вес : 600г Где купить? Пятёрочка, Перекрёсток, Окей, Карусель и в других сетевых магазинах Упаковка белого цвета, на лицевой стороне написано название торговой марки -4 сезона …
  • 11.05.2021 - 09:54
    Как правильно Лобио или Лоби? Готовим плоскую зелёную фасоль. Мега- быстро, мега-просто и очень, очень вкусно! Процесс приготовления в картинках и фото готового блюда прилагается.
    Продолжаю пробовать замороженные овощи 4 сезона и сегодня у меня Лоби зелёный нарезанный 4 сезона.Так как же правильно Лоби или Лобио и в чём разница? Правильно и то, и это, просто что по-армянски Лоби, то по-грузински Лобио, а суть одна - это фасоль.
  • 27.05.2021 - 21:33
    Полуфабрикат 4 сезона Овощные галеты по-французски вкусно, быстро, малокалорийно, легко, когда первый раз попробовать овощные котлеты
    Всем привет!   Наконец-то я попробовала знаменитые овощные галеты от фирмы 4 сезона по-французски. Честно скажу, люблю я мясо, поэтому это был мой первый опыт в жизни с овощными котлетами. И я бы назвала этот опыт - удачным.   Общая информация.
  • 05.04.2021 - 07:33
    Скатерть-самобранка современной хозяйки! Что делать, если не успеваешь, а очень хочется? 4 Сезона выручат в любой ситуации!
    Всем привет! В наше время столько всего надо успеть, не важно идеальная ты хозяйка, которая любит готовить или может успешная в плане карьеры женщина, или вообще ты - мужчина: все мы сталкиваемся с тем, что не остаётся времени или желания на готовку ужина.