Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 15:32

полгода или более

Всем кто читает данный отзыв, доброго времени суток!

Хочу поделиться с Вами опытом использования Коляской - автокреслом Simple Parenting Doona+.

Купил ее сразу после рождения малыша, начитался также отзывов и принял решение с супругой, приобрести именно этот вариант.

Главные требования: безопасность, практичность, удобство использования, качественные материалы, маневренность а самое главное гибридное использование как коляски, так и автокресла.

Покупал именно с базой Izofix. Данное решение позволяет использовать Doona в максимально комфортном режиме. Малыш часто засыпал в ней после начало движения автомобиля и чтобы его не тревожить, коляска снимается с базы нажатием кнопки, далее выпускаем шасси, переводим ручку коляски в удобное положение, раскрываем капюшон и двигаемся дальше, но уже пешком к месту назначения. Можно использовать и без базы Izofix, но тогда теряется все комфортное удобство использования, заложенное производителем. Без базы, коляска-автокресло крепится штатными ремнями. И это приходится делать каждый раз, что не очень удобно по-моему мнению. С базой все намного проще, сложил колеса, поставил на базу, проверил индикаторы крепления и все можно двигаться дальше. Доехал снял с базы и пошел дальше.

Мы живем в одном городе, а родственники и некоторые друзья в других близлежащих городах, поэтому приходилось часто передвигаться между городами, поездки не большие по времени от 15 до 45 минут. И когда это происходит несколько раз в неделю, то начинаешь истинно ценить комфорт использования данной коляски. Кстати малыш в ней чувствовал себя также очень комфортно, плавность хода, маневренность, посадка. При более длительных поездках естественно остановка каждые 2 часа и массаж).

Из минусов хочу заметить следующее: немного тяжеловато будет для некоторых мам, можно в ней ездить до 10 кг, высокая стоимость и все. Тяжело не только для мам, но и для пап некоторых, поднимать коляску с спящим малышом, например по лестнице на 2-3 этаж, если сломался лифт или того требуют обстоятельства. Не хотелось продавать, когда ребенок вырос из нее) Остальное только плюсы и комфорт.

Рекомендую к ней покупать также чехлы для колес (не всегда сухая погода в нашей климатической зоне), а также под базу Isofix между сидением, положить коврик, чтобы не испортить покрытие сиденья автомобиля.

Достоинства
  • Качественные материалы
  • Красивая
  • Легко везти одной рукой
  • Маневренная
  • Можно брать в поликлинику
  • Можно брать в самолет
  • Продуманный функционал
  • Тихая
Недостатки
  • Высокая цена
  • Тяжелая
  • Тяжелее автолюлек
Николай Тераловрекомендует