Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 12:41

Всём доброго времени суток!

Расскажу сегодня вам об интересном индийском геле для умывания, с которым я не так давно познакомилась. У меня кожа склонна к высыпаниям и сухости, поэтому я нахожусь в поиске идеального для себя средства для умывания. Перепробовала огромное количество умывалок в абсолютно разных ценовых категориях и теперь очередь дошла до аюрведического геля для проблемной кожи фирмы Himalaya Herbals .

О ТОВАРЕ 🌿

Объем: 150 мл.

Изготовитель: ОАЭ .

Цена: 214 руб.

Место покупки: Вайлдбериз, но можно найти и в Магнит-Косметик по более бюджетной цене.

УПАКОВКА 🌿

Гель упакован в стандартный пластиковый тюбик с защелкивающейся крышкой, оформлен в светло зелёных тонах, как и большинство товаров данной фирмы. Средство не вытекает, пользоваться удобно. Через прозрачные вставки на тюбике можно увидеть сколько средства осталось.

Обещания производителя:

Основные компоненты: ним

Не содержит парабены, SLS/SLES, фталаты.

Не содержит мыла.

СОСТАВ 🌿
Он указан на обратной стороне тюбика и он, на мой взгляд, несколько далёк от аюрведического и натурального.

Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate (ALS), Melia Azadirachta Leaf Extract (экстракт листьев Мелия ацедарах), Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Glutamate & Disodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Curcuma Longa Root Extract (экстракт корня куркумы длинной), Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Parfum, Methylchloroisothiazolinone & Methylisothiazolinone, Sodium Metabisulfite, Citric Acid, Disodium EDTA, Tocopheryl Acatate, Cl 19140, Cl 42090.

КОНСИСТЕНЦИЯ 🌿

Как и заявлено- гелеобразная, тягучая, зеленоватого оттенка.

АРОМАТ 🌿

Приятный травянистый, совсем ненавязчивый, после смывания не ощущается на коже.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🌿

Используя на своей, склонной к сухости коже, я поняла, что средство лучше не использовать 2 раза (утром и вечером), т.к. кожа сушится и немного стягивается. Этот эффект длится не долго, но не очень приятно. Хочется сразу чем-то увлажнить кожу, типа тоника/ крема. Для нормальной и жирной подойдет больше. Я пользуюсь им даже не всегда каждый день, только когда чувствую необходимость.

Что мне нравится, так это то, что он отмывает не прям до скипа (несмотря на стянутость кожи после) и хорошо смывается водой, нет этого неприятного ощущения что средство не до конца смылось.

Тон кожи делается ровнее и свежее, это факт.

Нравится тягучая, густая и неразбадяженная консистенция, не как у обычных гелей.

Ним в составе, конечно полезен для кожи, но ни о каком лечебном эффекте на проблемной коже просто одним гелем для умывания речи быть не может (по крайней мере в моём случае). Мне помогает отказ от молочки ( уже опытным путем это поняла) и клензит- С.

ВЫВОД 🌿

Из всех моих умывалок не самый плохой гель. Соглашусь с другими девушками по поводу страны производства данного геля. Если я где-то увижу подобный со страной изготовителем Индией и более натуральным составом я обязательно возьму для сравнения. Рекомендую тем, у кого нормальная или склонная к жирности кожа. Я, как обладательница сухой, буду продолжать свои поиски дальше.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не содержит SLS и парабенов
  • Небольшой расход
  • Приятно пахнет
  • Хорошо пенится
Domnissaрекомендует