Опубликовано 28 Апрель, 2014 - 22:56

Кедровое мыло Агафьи пришло в мою ванную на смену Чёрному мылу той же Агафьи. Причина покупки проста - захотелось попробовать новую продукцию этой "бабушки". Не пожалела.

Мыло, действительно, подходит и для волос, и для тела.

Волосы оно промывает хорошо и они долго остаются чистыми, но вот использовать для длинных волос без дальнейшего применения кондиционера или бальзама я бы не сильно советовала - путаются. Зато волосы короткие или средней длины такому мыльцу только обрадуются - даже слышно как скрипят от чистоты! И смывается мыло отлично, не оставляя никаких остатков в волосах.

Тело же это мыло всё-таки подсушивает, но в момент использования ощущения очень приятные, а потом и кремом можно помазаться - тоже полезно.

Запах просто чудесный для меня. Если закрыть глаза, то можно представить себя в деревенской баньке или на берегу реки в сосновом лесу. Очень расслабляет после трудового дня.

Консистенция меня лично устраивает, но было бы удобнее, если бы это всё было в тюбике, а не в баночке. Хотя баночку потом можно применить куда-нибудь в хозяйстве, а тюбик только выкинуть.

В целом мыло на твёрдую "четвёрочку", а если учитыват достаточно натуральный состав, то и на "четыре с плюсом".

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Натуральный состав
  • Отлично промывает волосы
  • Приятный натуральный запах
Недостатки
  • Чуть сушит кожу
Orange444рекомендует