Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 15:30

Всем, привет!)

Когда - то я писала восторженный отзыв на чёрное мыло Бабушки Агафьи и вот настала пора написать отзыв на новинку - Кедровое мыло.

Внешний вид. Баночка объемом в 300 мл.

Не запечатана!Под крышкой есть ограничитель от вытекания.

В составе присутствуют: масло сибирского кедра, экстракт шикши байкальской,органическое масло арники, эфирное масло кедра, экстракт мыльного корня,сосновая живица.

Консистенция. Густая,желеобразная,тягучая,НЕ липкая,если баночку перевернуть ,ничего не вытечет.

Цвет.ЯНТАРНЫЙ!

Запах. О…какое это блаженство!!!Когда я им моюсь, я готова полчаса стоят в ванной и вдыхать этот прекрасный природный аромат!У меня была кедровая соль-пилинг для тела от NaturaSiberica и запах мне не очень понравился! Поэтому долго не решалась приобрести это мыло ,боясь ,что аромат не придется мне по душе. Но все оказалось наоборот. Я просто влюбилась в этот кедровый запах! Пахнет травяным настоем, отваром, запах очень ароматный,пробуждающий,натуральный!

Качество мыла. Мыло прекрасно пенится,будем считать, что это происходит благодаря мыльному корню,который выполняет в кедровом мыле , роль натурального моющего компонента.

Мытье волос. Волосы у меня окрашенные, нормального типа ,пористые, мою ежедневно по утрам. Я жду от шампуня( в данном случае от кедрового мыла), что мои волосы, на протяжении всего дня и вечера будут чистыми, блестящими и живыми. Я всегда использую маску для волос, так делаю и пользуясь этим мылом. НО! Бывают ситуации, когда шампунь не подходит моим волосам, они становятся жесткими, неприятными на ощупь, то никакая маска мне не помогает.

Кедровое мыло, насыщенно полезными свойствами масел и трав. Масло сибирского кедра - источник витаминов и микроэлементов, великолепно восстанавливает поврежденную структуру волос. Органическое масло арники предотвращает выпадение волос и появление перхоти. Шикша байкальская способствует укреплению волосяных луковиц и питанию кожи головы.

Выкладываю фото волос. Кому-то покажется,что мои волосы всегда выглядят одинаково,но это не так! На ощупь они всегда разные,в зависимости от моющего средства.

Итак, после мытья волос кедровым мылом я получаю:

-нежные, мягкие, приятные на ощупь шелковистые волосы.

-волосы послушные, хорошо укладываются, нет эффекта одуванчика или электрезованности.

-волосы чистые до следующего мытья.

Кедровое мыло не вызвало:

-зуда.

-перхоти.

-сухости головы.

Запах мыла сразу после мытья волос испаряется,таким образом не перебивает запах маски.

Для тела. Конечно же, это мыло и оно прекрасно подходит для мытья тела. Требуется совсем немного нанести на мочалку,желательно сетку,взбить и приступать к водным процедурам.

Сосновая живица, благодаря высокому содержанию эфирных масел, укрепляет защитные свойства кожи.Ягоды красного можжевельника,богатые органическими кислотами, увлажняют и питают кожу.

Кедровое мыло хорошо влияет на кожу:

-отлично промывает.

-не сушит и не раздражает.

-хорошо смывается и не образует пленочки.

-увлажняет кожу.

Расход. Расходуется мыло довольно экономично. Баночки объемом в 300 мл хватит на три недели.

Цена. 62 рубля.(Вместо одного жбанчика черного мыла,можно купить три кедрового!).

Как итог, мыло мне невероятно понравилось! Думаю, что буду покупать его еще много раз.

Спасибо за внимание!)

Так же другие мои отзывы на продукты из серии "Банька Агафьи":

Маска для лица Банька Агафьи Дегтярная очищающая.

Скраб для лица Банька Агафьи Ромашковый для всех типов кожи.

Скраб для лица Банька Агафьи Женьшеневый для жирной кожи.

Маска для лица Банька Агафьи Освежающая экспресс-маска.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отлично промывает волосы
  • Приятный запах
Недостатки
  • А разве они могут быть???
Victoria Greenрекомендует
09.04.2014
Как-же вы соблазняете на покупку этого мыла Smile
и голову можно мыть и тело, универсальное какое Smile
Много хороших отзывов прочла про мыло из этой серии, надо тоже попробовать Smile
09.04.2014
Черное пробовала, это ещё не встречала!!!!!!!!!!
09.04.2014
Тоже давно на него заглядываюсь. У нас с тобой мнения о косметике часто совпадают, значит надо брать. Big smile Черное мыло нежно люблю уже давно. Love
09.04.2014
EVGENIA _ 27, но оно правда классное!
маше4ка,обязательно!
Gwen, я его видела в обычном магазине парфюмерии и косметики)
Bagirrа, думаю, ты не разочаруешься и мыльце тебе должно понравиться!
09.04.2014
Ой, я тоже такое хочу... Я бы им вместо геля для душа пользовалась Love
Хороший отзыв! Все по полочкам и масса полезной информации! Надо попробовать Smile
Да,это очень хорошая серия у Агафьи! Laughing out loud
09.04.2014
такая янтарная желейка в баночке!
у нас надо еще поискать эту серию, я пока что нашла только скрабы в майонезных пакетиках)
Девочки,спасибо,что заглянули!!! Smile
10.04.2014
62 рубля? ну это вообще смех, увижу, обязательно попробую Smile а то что-то черное мыльцо стало безбожно дорого стоить, больше 200 рублей Sad
10.04.2014
HoneyHare,я собираюсь еще "майонезных пакетиков" прикупить)) там вообще цены от 17 рублей))
13.04.2014
Хороший продукт, надо попробовать! Smile
26.04.2014
Вот мыла от Агафьи у меня еще не было.
30.04.2014
Сама в восторге от Баньки Агафьи,мыло такое не пробовала,но теперь я просто обязана его купить,на черное так и не решилась,так хоть это возьму,если увижу,цена-то заманчивая Big smile
11.05.2014
Ух ты какая консистенция! Как янтарь)
23.07.2014
вот и у меня оно! Smile
я от него тоже в восторге Wink
ya_ аватар
ya_
31.07.2015
Девчат, перекопала 1000 отзывов. Ну никак не пойму, кедровое мыло - это прошлый дизайн сегодняшнего орехового? Вижу везде только ореховое в магазинах, там тоже основа кедр. А это и не могу найти