Опубликовано 7 Ноябрь, 2013 - 20:03

Мимо такой новинки я была не в состоянии пройти... Точнее, сначала прошла, уговаривая себя, что средств для волос и тела у меня вагон и маленькая тележка, хватит уже захламлять полки... Но на следующий день вернулась в магазин, твердо зная, что любопытство удовлетворить обязана Smile Кедровое мыло... божественный аромат... нет, здесь никакая сила воли не поможет Smile Одно из наиболее радующих меня косметических приобретений последнего месяца. Я не вижу недостатков в Кедровом мыле от Баньки Агафьи. Думаю, надолго сложатся у нас с ним самые теплые отношения.

1. Упаковка - простая баночка из прозрачного пластика с черной крышкой. Закрывается надежно, открывается легко. Есть защитная мембрана (дополнительная прозрачная крышечка). Оформление мне нравится, приятно лицезреть такую черно-зеленую баночку в ванной.

2. Консистенция - густое желе. Чуть менее плотное, чем у небезызвестного Черного мыла. Цвет - коричневый с красноватым оттенком.

3. Запах. Огромное спасибо, Первое Решение. Я в последнее время все чаще задаюсь вопросом: неужели мы в голодные годы живем? Почему, куда не плюнь, все обязательно пахнет конфетками-десертами-фруктами? Парфюм, косметика, как ухаживающая, так и декоративная... неужели целевая аудитория - исключительно девушки, сидящие на диетах и не позволяющие себе полакомиться мороженым, шоколадкой и вареньем, и поэтому ищущие подобные ароматы в творениях косметической индустрии? В общем, отвлеклась я на наболевшее. Запах Кедрового мыла - кедр. Все. Никогда он мне не надоест, будет уместным и зимой, и летом, его одинаково приятно ощущать и на теле, и на волосах. Не переборщили с эфирным маслом, запах не навязчивый, не бьющий в нос. Синтетическая отдушка в составе отсутствует (согласитесь, не так уж часто это бывает в косметике данной ценовой категории).

4. Применение. Первое Решение позиционирует данное средство как мыло для волос и тела, я пробовала его в обоих качествах. Сразу оговорю такой момент: мне не раз встречались отзывы и комментарии в адрес Черного мыла Агафьи приблизительно такого содержания - "какая ерунда, я ждала чего-то волшебного, а это обычное мыло". Девочки мои хорошие, вот и герой данного отзыва - обычное мыло. Я ставлю ему пятерку и говорю о том, что мне оно безумно понравилось, но ни в коем случае не призываю вас ждать от него чего-то чудесного, оно не подарит вам волосы мечты и кожу младенца. Это мыло, оно моет. И делает это отменно. Не сушит ни кожу, ни волосы. Хорошо пенится, в использовании экономично. После душа нет желания срочно намазаться кремом с головы до ног, как бывает после некоторых гелей для душа. Для волос мне так же отлично подошло: никакого дискомфорта, волосы остаются чистыми такое же время, как и после любимых шампуней (мою голову раз в 3 дня), не спутывает, не "прибивает" объем. На фото - результат того, как я помыла голову, заболталась по телефону и волосы высохли не расчесанными. Конечно, некий хаос присутствует, но привести его в порядок мне потом не составило труда Smile Что бывает в таких случаях при применении неудачных шампуней, думаю, объяснять не стоит... Я покупала это мыло, не планируя использовать его для волос, однако, как всегда, любопытство взяло верх, и попробовав Кедровое мыло в качестве шампуня, свой привычный шампунь я отложила в дальний угол на неопределенный срок.

5. Состав на фото. Да, не идеален. Но однозначно очень не плох.

6. Объем - 300 мл. Срок годности - 2 года. Произведено в России.

7. Цена - 76 рублей в Золотом Яблоке.

Конечно же, я рекомендую это мыло, особенно поклонницам хвойных запахов - вы непременно будете довольны. Сама обязательно попробую Медовое мыло из этой серии, а Белая мылящаяся глина у меня уже ждет своей очереди Smile

Purpleрекомендует
07.11.2013
Ого, не видела еще его консистенцию - такое темное! Shock
Понравился Ваш отзыв, действительно захотелось попробовать Laughing out loud
08.11.2013
Я - поклонница хвойных ароматов! Laughing out loud Танюш, обязательно куплю это мыло, как понадобится. Пока еще есть мыло и 3 геля для душа. Для меня это перебор Big smile
08.11.2013
Я как раз поклонник хвойных запахов - приятно, когда тело пахнет чем-то природным, а не карамелькой=)))
08.11.2013
обожаю хвойные ароматы, Агафья балует новинками с приятными ценами, вчера отзыв на скраб можжевеловый читала
08.11.2013
Ну, до нас еще не доехало такое Wink , но при случае куплю, главное, что пахнет не как пища, слушай, Тань, может, это сейчас модно потому, что многие на диетах сидят? Не поем, так хоть понюхаю...
Здорово волосы у тебя отросли Smile .
08.11.2013
И я хвойные ароматы очень люблю. А если еще и не синтетика, так и просто чудесно. И состав для такой цены более чем хорош.
Описание замечательное, Таня! Очень захотелось купить такое мыло.
Не видела пока в продаже!!!Очень заинтересовали Smile
стоит купить, если для волос подходит
08.11.2013
Захотелось попробовать на замену черному Smile
09.11.2013
Жаль у нас не продают Агафью, я бы купила для волос.
09.11.2013
Как я хочу ... Laughing out loud
10.11.2013
Отличные питательные добавки в составе средства!
10.11.2013
Всё хочу попробовать хоть одно из этих мылок...но после маски для лица от этой бабули...как-то не совсем храбро я себя стала вести! Big smile
Никогда не пользовалась подобным мылом, поэтому у меня вопрос. Если длинные ногти, мыло под ногти забивается?
14.11.2013
Девочки, большое всем спасибо Smile
Света Черепашкина, нет, не забивается, по крайней мере, у меня Smile Оно не настолько твердое, да и мыло все-таки, при мытье сразу на коже или волосах остается, а не под ногтями Smile
20.11.2013
Какая интересная новинка Exclamation Mark
Понятно. Спасибо за ответ.
06.12.2013
Не видела еще этот мыло в продаже, обязательно куплю.
11.02.2014
А я не встречала такого, очень захотелось его попробовать, т.к. нравятся природные ароматы в косметике.