У моего младшего сына чувствительная кожа и иногда, если не подходит средство для стирки или гель для купания, кожа начинает шелушится. Диагноз долго поставить не могли, хотя обошли много врачей. А врачи любят ставить только один диагноз - атопический дерматит ( но на самом деле была аллергия).
Я понимаю, что слава Богу это не он, но тем не менее этот бальзам я приобрела, на всякий случай. В итоге он пригодился и мне.
Как вы уже поняли, это бальзам для ухода за сухой и очень сухой кожей и подходит даже младенцам.
Заказывала я его на Озоне уже несколько раз, в последний раз приобрела прошлым летом и до сих пор он не закончился.
Какой то коробочки-упаковки не было, только туба.
Сзади все написано на иностранном языке, но есть наклейка русификатор.
Крышечка откидывающаяся, и первоначально туба была запаяна защитной мембраной, которую я сразу легко сняла.
Сам бальзам по текстуре очень плотный, густой и жирный. И очень экономно расходуется. Нужна горошинка, чтобы смазать проблемные места.
Каждый вечер после купания я смазывала ребёнку сухие участки на коже и примерно через месяц от них не осталось и следа. Потом я просто периодически, для профилактики примерно один раз в неделю все равно наносила бальзам на кожу малыша. И вот уже прошла зима и ни разу больше не возникала проблема.
Бальзам жирненький и глубоко питает кожу. На коже ощущается жирность, но через некоторое время она впитывается. В общем малышу бальзам очень помог.
Но и мне он тоже пригодился. У меня очень сушится кожа рук, так как часто мою руки и высушить их насухо не всегда получается.
Для примера даже сделала фото. Кожа стянулась и высохла, как у старушки...
Но стоило нанести бальзам и кожа моментально приобразилась. Чувство дискомфорта исчезло, кожа напиталась и сухость исчезла.
Поэтому от меня только высшая оценка.
Этой зимой бальзам нам очень помог!