Опубликовано 31 Май, 2022 - 17:07

Пользуюсь Тинькофф с тех пор, как умер рокет банк (уже года 4 точно).

Долго не хотел оформлять их карту, наслушавшись историй про насильно выданные кредиты и довольно агрессивную политику в отношении кредитов, но так как дебетовая карта - не кредитка, решил рискнуть когда возникла необходимость в удобной карте с кэшбэком. (альтернативы были, но все какие-то не очень)

Спустя долгое время пользования, причем не только картой но и приложением для инвестиций, могу сказать что вспоминаю о банке редко, потому что вопросы к нему возникают тоже редко.

Приложение работает почти без нареканий (бывает ооочеень редко что что-то глючит, но в части случаев я сам не обновил вовремя приложение).

Категории кэшбэка довольно хорошие, и все платежи по карте кэшбэк покрывает с лихвой (если использовать ее как основную).

Техподдержка довольно оперативная, и работает хорошо, им отдельное спасибо за решение вопросов.

Инвестиции от тинькова может и не могут похвастаться самыми низкими комиссиями, но если покупать в долгую то разница не критична, а пользоваться удобно. Для трейдинга да, надо покупать отдельный тариф или идти туда, где дешевле.

Так что в целом, желания закрыть счета и послать в сердцах банк ни разу не возникло =) На мой взгляд довольно хороший показатель.

Достоинства
  • Cashback реальными деньгами
  • Кэшбэк
  • Межбанковские переводы
  • Удобный интернет-банк
  • Уобство использования
Недостатки
  • Небольшое количество банкоматов в некоторых города
  • Платное обслуживание если нет вклада
AkselKeyрекомендует