Всем приятного времени суток!
Не так давно я писала, что нахожусь в поисках легкого и эффективого дневного крема. Такого - что "намазал, получил необходимый эффект и приступил дальше к работе". Чтобы не ждать - когда же наконец он впитается...
И я его нашла!
Крем для рук Чистая линия Интенсивное Увлажнение 24 часа (сок алоэ)
Крем заключен в глянцевую тубу объемом 75 мг. Крышка матовая, завинчивается.
На обороте тубы расположена вся необходимая информация:
В частности меня заинтересовала фраза "Увлажнение и сохранение влаги 24 часа".Ну не верю я, что крем за 59 рублей способен выполнять такие обещания!
Ну и СОСТАВ:
Я весьма лояльно отношусь к химическим составам - главное, чтобы действие крема было хорошим.
Ну а наличие сока алое, экстракта семян хлопка конено порадовали (где-то дальше заметила подсолнечное и касторовое масло).
Крем очень легкий, средней густоты с травяным ароматом.
Ну и перейду к сравнению).
"Чистая линия Интенсивное увлажнение" против "Faberlic Мелодия мэйхуа"
Тюбик "Мелодия мэйхуа" конечно страшненький)), получше он выглядит в отзыве о нем)
Оба крема легкие и очень похожи по консистенции.
Мелодия мэйхуа. Розоватый. Приятный аромат. Быстрое впитывание. Увлажнение до первой помывки рук. Цена по акции 59 рублей.
Интенсивное увлажнение. Белого цвета. Травяной традиционный аромат. Увлажнение до первой помывки рук. Цена 59 рублей.
Итог: При одинаковой стоимости и объему крема имеют легкую текстуру. Оба одинаково быстро впитываются. Но и держатся на руках недолго. Для такой стоимости - это неплохие дневные крема (например для работы). Приоритетным фактором будет аромат продукта)
Ну и немного поругаю крем от "Чистой линии" Интенсивное увлажнение 24 часа - то, что собственно меня и смутило изначально. Не верю я в такую замануху производителя, да и вранье не люблю. Ну не удерживает крем влагу такое количество времени! За это я сниму одну звезду. Всё-таки Фаберлик в этом плане оказался честнее.
Но все же крем очень неплох. Он впитывается очень быстро. ручки мягкие и нежные. Мгновенно. А на работе бывает это просто необходимо. Поэтому всё же я им довольна. И рекомендую!
И мои последние крема для рук вы можете посмотреть ниже:
Крем для рук Бархатные ручки Роскошь макадамии - отличный ночной крем!
Крем для рук и ногтей Бархатные ручки Ультра-питательный "Прикосновение нежности" неплохой дневной, но не быстропитывающийся
Крем для рук "Любава" - отличный реаниматор рук ( и не только)
Крем для рук Пробуждение чувств легкий дневной)
Питательный крем для рук и ступней "Малина и белый шоколад" ароматный крем со средними питательными свойствами)
Питательный бальзам для рук и ногтей Faberlic KISLOROD body - мой обожаемый крем. выведенный из ассортимента((
Крем для лица и тела Faberlic Zima - великолепный зимний крем для рук и не только)
Крем для рук Faberlic Питательный Её Величество Роза серии ORANGERIE - мне очень он понравился)
Универсальный детский крем Faberlic Caramel - великолепен для рук!
А вот этот липкий крем я не рекомендую - Крем для рук Флоресан Зелёное яблоко
Мягких вам ручек!
С любовью - Кузик)