Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 14:33

полгода или более
    99 руб

«Масло кокосовое НАТУРАЛЬНОЕ»... ну попробуем, решила я в свой очередной набег на Фикспрайс. Использовать его в пищу или на лицо даже не думала, уж больно мало стоит. А вот для тела? Аромат то мой любимый - кокосовый. ❤️

Приятное оформление

Объём: 200 мл

Производство: Россия, ООО «Фабрика красоты»

Я не большой фанат натуральных масел. Наигралась ими в сове время, да и эффекта до себя большого не заметила, чтобы совершать столько манипуляций. Тем более масла имеют одну не очень приятную особенность - они сушат, если использовать их слишком часто. Масла не увлажняют, они только питают! А значит могут вытянуть влагу из кожи/волос. Так что их использование нужно совмещать с дополнительным увлажнением.

Исходя из этого, масло я наношу только тело и то не часто. Обычно после скраба - пару раз в неделю. Мне этого достаточно, кожа напитывается и благодарит меня.

Но вернёмся к «натуральному кокосовому», что там с натуральностью и свойствами? Сейчас выясним.

~Состав~

Масло кокосовое

На нескольких языках
Ну состав натуральный, действительно. Конечно, это не самое чистое и качественное масло, его точно не стоит употреблять в пищу! Но использовать для ухода за собой можно смело!

~Упаковка~

Пластиковая туба. Из неё очень легко и удобно выдавливать мало, но только когда оно растает. В приливном случае в «сломаете» пальцы, но ничего не выдавите. Плюс пластик от масла становится скользким и может вылетать из рук.

А вот этикетка радует, не отклеивается. Только мнётся от нажима на бутылку.

Удобный дозатор

~Консистенция~

Как и у любого кокосового масла. В холодном состоянии прям как мякоть кокоса или сильно замерзшее мороженое. А если растает - жидкое как обычное подсолнечное масло. Цвет белый в замёрзшем состоянии и прозрачный в жидком.

Хороший состав

~Аромат~

Мммм, кокос. Если Вы не любите этот запах, то на покупайте такое масло! Аромат очень ярко выражен и остаётся с вами на долго. Для любителей же, таких как я, это сказочный запах.

~Способ применения~

От производителя:

Волосы: нанесите на всю длину волос за 30-60 минут до мытья головы. Смойте масло при помощи шампуня.При регулярном применении способствует питанию и укреплению волосяных луковиц, стимулируя их рост.

Тело: нанести на очищенную кожу лица и/или тела вечером. Нежными движениями подушечек пальцев вмассируйте кокосовое масло в кожу.

Массаж: небольшое количество масла распределить в руках и выполнить массаж.

Информация от производителя
Инструкции ясные как белый день. Я использую только для тела. Как питание после скарбов или как массажное масло. Кожа нежная, мягкая и ароматная. Никакой аллергии, но, думаю, на лице может и поры забить.

Впитывается масло долго, но это и следовало ожидать. Это же масло🤷🏼‍♀️.

На волосы пробовала наносить, эффекта мало, а сидеть с маслом надо минимум 3 часа. Так что я не оценила его как средство для волос. Максимум - наношу капельку на чистые волосы, как несмываемую эмульсию. Но тут главное не переборщить.

~Итог~

Масло рекомендую. Как сос-средство для кожи, как масло для массажа и даже для загара. 99 рублей не деньги для такого продукта.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Качество
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Масло плохо впитывается в кожу
  • Не указан способ отжима
  • Скорее всего горячий отжим
ChristinSuarezрекомендует