Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 11:44

Всем зашедшим на отзыв гостям передаю большой привет, и желаю приятного прочтения!

У меня комбинированная кожа лица, но летом более склонна к жирности. Поэтому, розовую глину, которая является моим основным уходом, я заменяю белой. Белая глина имеет самые лучшие абсорбентные свойства, что будет очень актуально в теплое время года, когда кожа сильнее подвержена загрязнениям.

Глина - это мой основной уход уже на протяжении 2 лет, я выделила для себя только лишь её плюсы:

• доступность;
  • экономичность;
  • натуральность;
  • эффективность.

Обзор.

Белая глина имеет удобную упаковку и объем в 100 гр., разделена на 2 пакета по 50 гр. Помол немного грубее розовой, но цвет ближе к зеленому как в исходном состоянии так и при нанесении на лицо, цвет именно зеленый очень далек от белого. Crown

Видела отзывы в которых говорится, что в составе присутствуют камушки, на самом деле это просто такой помол. Состав, тот что на упаковке, полностью натуральный без добавок и прочего

Уход.

Глина является моим основным уходом за лицом, эти маски я провожу обязательно хотя бы 2 раза в неделю, во - первых, она помогает устранить возникшие недостатки и справиться с ними, во - вторых, в профилактических целях. Поэтому в моем арсенале есть несколько интерпретаций масок, которые можно выбирать исходя из того, какая проблема возникла.

Маски с белой глиной.

Очищающая

- 2,5 гр. белой глины

- смешиваем с 4 мл. тёплой воды

- добавляем 2 капли эфирного масла мяты (ссылку на обзор оставлю в конце отзыва)

- перемешиваем до однородного состояния

Наносим на лицо:

Оставляем на 20 минут

Эффект:

Предотвратит высыпания на лице, покраснения и шелушение кожи, улучшит кровообращение в сосудах, что приведет к красивому ровному тону лица.

Показания:

1. Проблемы с порами (расширение, загрязнения);
  2. Пигментированные пятна (следы от ранних манипуляций с лицом);
  3. Появившиеся воспаления на лице.

Тонизирующая

На этом этапе очень важно, чтобы маска получилась именно густой, поэтому воду добавляем аккуратно и ровно в тех же пропорциях что и глину.

- 5 гр. белой глины

- смешиваем с 5 мл.воды

- добавляем 2 капли эфирного масла Иланг - Иланг

Наносим на Т - зону и места расширенных пор

На остальные участки кожи нанести любую любимую увлажняющую маску, у меня это профессиональная маска Christina (ссылку на обзор оставлю в конце отзыва)

Оставляем маску на 15 минут

Смысл этой маски заключается в том, что каждый участок кожи сможет получить должный необходимый ему уход, без пересушивания и лишнего очищения. Масло Иланг - Иланг в комплексе с белой глиной сможет создать деликатный уход, т.е. белая глина удалит все загрязнения, а эфирное масло создаст хорошее увлажнение на тех же участках лица.

Восстанавливающая

В идеале лучше всего её делать перед сном по следующим причинам:

• небольшие покраснения после процедуры;
  • избавить кожу от косметики на несколько часов, во избежание воспалений;
  • провести небольшую регенерацию, нанести жирный крем для лица.

Все мы, девочки, знаем замечательный секрет корректировки лица зеленым пигментом, от различных покраснений и воспалений. Конечно у меня он тоже есть (ссылку на обзор оставлю в конце отзыва)

Поэтому, на его основе благодаря белой глине можно сделать ту же самую процедуру курсом и избавить себя от подобного рода корректировок

-2,5 гр.белой глины

-смешиваем с 4 мл.воды

Наносим на лицо точечно и на отдельные участки (у меня это расширенные поры на носу)

И ждем по времени пока глина полностью не застынет на лице, обычно это минут 20 -30

После проведении процедуры нужно нанести на лицо увлажняющий крем, у меня это NIVEA, он ночной и восстанавливающий, отлично подходит после процедуры. (ссылку на обзор оставлю в конце отзыва)

Эта процедура очень эффективна и курсом из нескольких масок можно полностью избавиться от предыдущих следов от прыщиков и несовершенств кожи.

На этом у меня все, надеюсь мои советы кому- нибудь будут полезны, спасибо за просмотр!

Ссылки на обзоры из отзыва:

1) Розовая глина. Делаем маску вместе!

2) Аппарат Дарсонваль. Домашний помощник по уходу за волосами, кожей лица и телом.

3) Набор для приготовлении масок.

4) Эфирное масло мяты. И секреты моего использования.

5) Профессиональная увлажняющая маска для лица фирмы Christina поможет разнообразить домашний уход за лицом.

6) Самые лучшие корректоры для лица.

7) Крем Nivea мой фаворит в ночном уходе за лицом.

AnnMossрекомендует
16.06.2016
Отзыв в закладки, столько полезных масочек для лица Smile
16.06.2016
Love Party