Опубликовано 27 Май, 2020 - 04:32

140 руб

Приветствую всех заглянувших!

Пилинг и скрабы - неотъемлемые составляющие моего ухода за кожей. Главные задачи - глубокое очищение, удаление ороговевших клеток и стимуляция регенеративных процессов. У меня на щеках есть неровности и бугорки, оставшиеся после отчаянной борьбы с прыщами. Их я и пытаюсь потихоньку вывести.

В очередной раз закупаясь в магазине белорусской косметики, ко мне в корзину попал пилинг "Морской коллаген".

Производитель: ЗАО "Витэкс"

Страна: Республика Беларусь, г. Минск

Место покупки: интернет-магазин белорусской косметики "Фреш"

Объем: 100 мл

Цена: 140 руб. (со скидкой можно купить за 112 руб.)

Внешний вид

Пилинг упакован в плотную пластиковую тубу, выполненную в бирюзово-сине-белых тонах. Вполне соответствует морской тематике. Шрифт четкий, не слишком мелкий, со временем не плывет.

Упаковка не скользкая, приятно лежит в руке. С задней стороны подробно описано действие пилинга, дана информация о способе применения, составе, изготовителе, сроках годности и условиях хранения.

Пилинг-уход для лица «Морской коллаген»

Крышка флип-топ открывается легко, закрывается плотно, до щелчка. Средство можно брать в дорогу. Оно не "убежит" из упаковки.

Благодаря тому, что пилинг стоит на крышке, не нужно муторно выдавливать его перед применением. Достаточно слегка сжать тюбик, чтобы получить оптимальную порцию .

Состав

В составе есть и полезности, и не очень хорошие компоненты. Я не требую 100% натуральности. Главное - результат.

Пилинг-уход для лица «Морской коллаген». Состав

вода, пропиленгликоль, диоксид кремния, бетаин, полоксамер 184, сополимер винилпирролидона и акрилоилдиметилтаурата аммония, ПЭГ-7 глицерилкокоат, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, целлюлоза, пантенилтриацетат, гидроксипропилцеллюлоза, экстракт Sargassum pallidium (водорослей), экстракт Laminaria japonica (водорослей), экстракт таллуса Fucus vesiculosus (водорослей), экстракт Laminaria digitata (водорослей), соль Мертвого моря, гидролизованный коллаген, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, аллантоин, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, гексилциннамаль

Приятно, что активные компоненты не на самых последних местах.

Консистенция и аромат

Пилинг в меру густой, гелевый. При выдавливании не растекается. Скрабирующие частицы мелкие - их почти не видно.

Пилинг-уход для лица «Морской коллаген»

Аромат соответствует названию серии. Свежий, морской, бодрящий. Мне очень нравится. В процессе использования не раздражает. После смывания на коже не остается.

Обещания производителя

"Белита", как всегда, не скромничает.

Пилинг-уход для лица «Морской коллаген»

Пилинг-уход, благодаря двухуровневой системе эксфолиации, эффективно очищает кожу и бережно шлифует ее поверхность, делая ровной, гладкой и сияющей. Комплекс активных компонентов стимулирует регенерацию клеток кожи, увеличивает синтез коллагена и гиалуроновой кислоты, что способствует заметному лифтинг-эффекту, разглаживанию морщин.

Морской коллаген стимулирует клеточное обновление и синтез собственного коллагена и гиалуроновой кислоты в коже, укрепляет ее, увлажняет, повышает упругость и эластичность.

Бурые водоросли омолаживают кожу, тонизируют ее, оказывают подтягивающее действие, способствуют выведению излишней жидкости, обеспечивают антиоксидантную защиту.

Микрочастицы оксида кремния мягко шлифуют кожу, удаляя ороговевшие клетки, разглаживают кожу, делают ее ровной, гладкой и сияющей.

Целлюлоза - мягкий сорбент, который в процессе очищения эффективно захватывает кожный жир, загрязнения и омертвевшие клетки кожи.

Аллантоин и бетаин увлажняют и успокаивают кожу.

Мне 30 лет. Я еще не сильно нуждаюсь в омолаживающих средствах. Но хочется поддерживать кожу в хорошем состоянии и отсрочить появление морщин. Но, конечно, прежде всего я жду от пилинга качественного очищения.

Применение

Я использую пилинг "Морской коллаген" 1 раз в неделю, чередуя с другим пилингом, тоже белорусским. По рекомендации производителя наношу на очищенную и сухую кожу лица, оставляю на пару минут, потом аккуратно массирую и смываю.

Пилинг хорошо распределяется. Мне хватает двух горошин средней величины. Расход получается экономичным. Средство "живёт" уже 4 месяца, и не думает заканчиваться.

После процедуры или делаю маску из глины, или протираю лицо тоником и наношу крем.

Манипуляции предпочитаю проводить вечером, чтобы не подвергать обработанную кожу воздействию солнечных лучей.

Эффект и впечатления

Пилинг не слишком нежный, но и не грубый. Воздействие зависит от того, насколько усердно вы будете массировать кожу. Я нажимаю совсем легонько. Чувствуется, как скрабирующие частички катаются под пальцами, но они не царапают и не травмируют кожу. В общем, никаких негативных моментов мною не обнаружено. Раздражения и высыпания также не появились.

Пилинг хорошо убирает шешушения (зимой у меня появляется такая проблема), устраняет жирный блеск. На следующий день кожа себя отлично чувствует и начинает блестеть только к вечеру.

После применения кожа мягкая, гладкая, чувствуется, что она дышит. Но если не нанести крем, появляется легкая стянутость. Впрочем, у меня такая реакция практически на любые умывалки и скрабы.

Что касается омолаживающего действия, мне кажется, небольшие заломы на лбу, появившиеся от активной мимики, стали менее заметными. Рельеф кожи постепенно выравнивается, следы от акне сходят, уже не так страшно смотреть на себя в зеркало.

Итог

Если вы не ярый поклонник натуральной косметики, пилинг "Морской коллаген" придется вам по вкусу. Он справляется с возложенными обязанностями и не вызывает негативных реакций. Качественное очищение, гладкая и шелковая кожа, постепенное разглаживание морщин - большего желать сложно. Еще один плюс - очень бюджетная стоимость при минимальном расходе.

О других средствах "Белиты" читайте здесь:

«Секреты Азии» из Белоруссии обещают восстановить волосы, придать им гладкость и блеск. Что не так с составом? Фото результата, и почему все-таки рекомендую

Белита, ну за что! У нас же была почти любовь... Неплохая мицеллярка, если бы не жесткое Но!

А в борьбе за красивую кожу мне помогают:

Препарат Цинктерал: спаситель моей кожи! Скажем «Нет!» прыщам, а заодно и постакне. Как принимаю, чтобы не было побочек? UPD: результат после курса

Мыльце-боец за здоровье кожи. Один в поле воин или нет?

Грязь Сакского озера на страже красоты и здоровья кожи. Поможет ли тоник с ней избавиться от прыщей и постакне?

Отправляемся в Прованс вместе с лавандовой маской из Крыма. Но! Есть вопрос к составу. Прав ли Экоголик на счет ненатуральности?

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Кожа гладкая нежная
  • Не травмирует кожу
  • Отлично очищает
  • Приятный аромат
  • Хороший результат после первого применения
  • Экономичный
romasha90рекомендует
27.05.2020
Дааа, горазды они описывать свои продукты))) Надо будет взять на пробу)
27.05.2020
Интересное средство... Спасибо за отзыв!
27.05.2020
Недорого и какой неплохой продукт оказался! Smile
Можно попробовать.