Опубликовано 14 Май, 2018 - 08:14

Приветствую всех заглянувших! Весна и лето 2017 года были крайне неудачными для меня. На меня свалилась куча проблем и со здоровьем в том числе. Одну из них я пыталась решить с помощью этого лосьона.

Внешний вид упаковки:

Объём и упаковка:

Выпускается в упаковках по 20/50/100 мл. Также бывают флаконы-капельницы и флаконы с насадкой-спреем. О последней я на момент покупки не знала, а то купила бы именно такой формат. Я пользовалась этим средством для лечения кожи головы. Спрей мог значительно сэкономить само средство и наносить его было бы удобнее. Если предстоит обрабатывать легкодоступные участки кожи, к примеру на руке, ноге и т.д. тогда предпочтительнее флакон-капельница.

Фармакологическое действие:

Препарат для наружного применения. Белосалик лосьон оказывает противовоспалительное, противозудное, противоотечное, противоаллергическое, антипролиферативное, иммунодепрессивное, кератолитическое, противомикробное, противогрибковое действие.

Форма выпуска:

Лосьон. Подходит только для наружного применения.

1 г раствора содержит:

Активные вещества: бетаметазона дипропионат - 640 мкг, что соответствует содержанию бетаметазона - 500 мкг; салициловая кислота - 20 мг.

Вспомогательные вещества: динатрия эдетат - 0,3 мг, гипромеллоза 4000 сПз - 5 мг, натрия гидроксид - 5 мг, изопропанол - 392 мг, вода - 577,06 мг.

Где купить:

Только аптека. На момент моей покупки, он был далеко не в каждой. В итоге смотрела по приложению (чтобы не обзванивать) и купила в достаточно удалённой от моего дома аптеке. В интернет-аптеках в наличии.

Цена:

Я покупала в районе 300 с чем-то рублей. Летом 2017 года. Сейчас цены чуть выше, но не сильно отличаются.

Показания:

Подострые и хронические дерматозы, чувствительные к терапии ГКС, и сопровождающиеся гиперкератозом и шелушением:

• Псориаз.
  • Себорея.
  • Себорейный дерматит (волосистой части головы).
  • Асбестовидный лишай.
  • Нейродермит.
  • Красный плоский лишай с локализацией на волосистой части головы.
  • Экзема.
  • Дисгидроз кожи.
  • Ихтиоз.

Консистенция:

Прозрачная водичка. На фото её даже трудно разглядеть.

Личный опыт:

В своём отзыве о шампуне Фридерм я подробно писала о своём заболевании. Здесь повторю кратко:

Мой диагноз — себорейный дерматит. Лечение выписано врачом. В него входило: шампунь Фридерм цинк, лосьон Белосалик, антигистаминные препараты и уколы витаминов группы B. В диагнозе, как и в лечении, я сомневаюсь. Потому что диагноз доктор поставила после минутного осмотра кожи головы. Но так как альтернативы у меня не было, я решила попробовать предложенное лечение.

Кстати, на приёме я спросила, есть ли в списке лекарств что-то гормональное? Врач ответила, что нет. Потом я, конечно, поняла, что Белосалик как раз таки гормональный. Согласитесь, доверия к врачу это не прибавляет.

Про насадку на флакон я писала выше. Советую предусмотреть заранее, какая будет более удобна. Для кожи головы советую спрей.

В применении Белосалик не очень комфортен. Поврежденную кожу щипет и ощутимо. Если корочки оторвались в процессе мытья, это довольно чувствительно. А если у вас зуд и вы расчесали бляшку — то применение лосьона ОЧЕНЬ чувствительно.

Результат:

К сожалению, этот комплекс убрал зуд и уменьшил бляшки. Когда пришла пора процедуры прекращать, бляшки опять стали разрастаться. Sad то есть в моём случае результата практически нет. Вообще, судя по составу, Белосалик должен быть эффективным препаратом. Поэтому я вдвойне сомневаюсь в диагнозе, который мне поставила врач. Большой вопрос, действительно ли мне был нужен этот лосьон?

Инструкция:

Итог:

Так как эффекта я от него не увидела, я не могу поставить ему выше трёх звёзд. Но при правильно поставленном диагнозе и показаниях вполне могу поверить, что Белосалик поможет. Палец вниз, так как мой случай показывает, что назначать этот препарат должен компетентный врач. Именно проверенный специалист. Если уж вам его такой назначил, то советую довериться!

Достоинства
  • Волосы не жирнит
  • Облегчает симптомы
  • Очень удобен в применении
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дорогая цена
  • Помогает временно
  • Щиплет кожу после нанесения
Marishka777не рекомендует
странная позиция врача...
ничего себе..
14.05.2018
в моём случае результата практически нет.
врач, к которому вы обращались вызывает еще большее недоумение, чем само средство )
14.05.2018
Не знакома с этим препаратом, буду знать, что не эффективный
14.05.2018
Жаль что после отмены симптомы вернулись. Врач конечно вообще чудная, выписывает то сама незнает что Puzzled
14.05.2018
Я бы на вашем месте сходила к другому врачу. Не нужно запускать проблему.
14.05.2018

Интересно, с каких это пор глюкокортикоиды перестали быть гормонами Wink
Вам не помог... Не понимаю тогда - то ли врач попался не опытный, то ли он назначает препараты по принципу "может и не поможет, но хуже точно не сделает"
Буду знать Puzzled полезный отзыв
14.05.2018
Жаль, что препарат вам не помог. Sad
14.05.2018
Не знала о таком препарате
14.05.2018
у меня мама его покупала, но у нее более серьезная проблема
14.05.2018
Очень жалко, что эффект кратковременный
14.05.2018
Мне белосалик прописывали от псориаза, но я перешла на более бюджетный лосьон - Элоком, тоже гормональный. Все эти средства помогают устранять симптомы на довольно долгий срок, но к сожалению не лечат. Я бы на вашем месте посетила более компетентного специалиста, такие препараты при неравильном использовании могут навредить и усугубить ситуацию!
14.05.2018
Мы пользовались лекарством с похожим названием Дипросалик и очень помогало.
05.08.2018
Мне тоже дипросалик понравился больше, чем белосалик, хотя в аптеке уверяют, что это одно и то же. Но сейчас дипросалик повсеместно исчез, к сожалению.
Желаю Вам найти проверенного врача. Smile
14.05.2018
Жаль что такие средства имеют кратковременный эффект
14.05.2018
Надеюсь вы справились с проблемами и нашли хорошего врача, не болейте, будьте здоровы! Smile
14.05.2018
Себорейную бляшку у сына смазывала обычной копеечной гидрокортизоновой мазью. Всем здоровья и душевного равновесия Love
14.05.2018
После такого врачу явно доверие пропадает !
Это из серии гормональных бело-дерм, афло- двери, знаю потому что сама дерматитом хроническим страдаю. Эти препараты дают временный эффект, нужно лечить причину возникновения, а её как правило трудно найти Sad
14.05.2018
Жаль, что почти безрезультативно!
Ой, здоровьечка вам! Не болейте Smile
15.05.2018
Был такой лосьон, использовала для лечения себорейного дерматита.
Помог, но только на время, буквально через месяц болячка снова вернулась Puzzled
15.05.2018
Жаль, что не помог толком.
15.05.2018
К сожалению, врачи часто ошибаются. Возможно, стоило сходить ещё к парочке врачей, или спросить, стоит ли сдать анализы (соскоб). Puzzled
15.05.2018
Жаль, что попадаются такие неопытные врачи (
15.05.2018
У меня недавно был случай, когда врач назначила препарат, который при моей проблеме нельзя было вообще назначать. Вот и верь после этого врачам...
16.05.2018
вот и у нас с врачами все плачевно Sad
не знакома с этим лосьоном
16.05.2018
не понятно чья вина, но препарат не справился Puzzled
Жаль...что не эффективный...буду знать Shy
16.05.2018
Плохо что временно помогает.
17.05.2018
Вот так и доверяй врачам Puzzled
17.05.2018
Дизайн очень яркий...точно запомню, чтобы по ошибки не взять...
Вот и мне вчера этот лосьон прописал врач. Стоит он 670 р. за 100мл. Осмотр был тоже минутный в одном месте головы. Да и врач доверия не вызвала. Молодая, без категории (при записи я этого не знала). Внешний вид оставляет желать лучшего (халат растегнут, короткие шорты на,мягко говоря, не стройной фигуре и крашеные в зеленый цвет пряди волос). Теперь думаю,покупать ли этот лосьон. До этого меня спасала паста Сульсена 2%. Наверно,ее и возьму.
21.07.2018
Ого...
05.08.2018
Себорейный дерматит был у моей дочери. Помогла мазь Лоринден, вот только букву уже не помню - то ли Лоринден-А, то ли Лоринден-С. Но она тоже гормональная.
Жаль, что не оправдал ожиданий(