Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 22:16

Мне крайне сложно подобрать подходящее средство для умывания. У меня жирная проблемная кожа, поэтому я часто сталкиваюсь с тем, что многие «умывалки», которыми я пользовалась, лишь пересушивали кожу, пытаясь тем самым выполнить обещания насчет устранения прыщей и жирности.

Именно исходя из этих наблюдений на холодное время года решено было приобрести что-то нежное, вроде пенки или мусса, чтобы не пересушить кожу, которая итак подвержена воздействию холода и мороза.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: Себорегулирующая основа косметического средства представлена пребиотиком лактулозой, салициловой кислотой. В состав фитокомплекса продукта входят экстракты фиалки, зверобоя, шалфея и череды.

Мусс отличается мягкой очищающей формулой. Себорегулирующий комплекс снижает активность сальных желез, удаляет излишнюю жирность, выражающуюся блеском, действует бактерицидно, освежает. Фитоэкстракты успокаивают, смягчают эпидермис. Растительные компоненты также решают задачи питания, увлажнения, защиты эпидермиса от действия свободных радикалов.

Больше всего при покупке этого средства я боялась того, что оно будет слабо очищать кожу. Но нет. Средство отлично очищает кожу, это можно заметить по чистоте ватного диска после умывания.

Мусс белого цвета, имеет приятный свежий аромат лимона.

Флакон пластиковый, выполнен в красно-белой цветовой гамме. Выглядит привлекательно, что продукция марки оформлена в одном стиле. Объем 160 мл.

Муссом пользуюсь в основном по утрам. Использую два нажатия для того, чтобы вымыть все лицо. Однако, пены много, и можно обойтись одним нажатием. Сама пена пушистая, хорошо держит форму.

Насчет эффективности могу отметить, что со старыми воспалениями никаких изменений не произошло, черные точки также никуда не делись.

Из плюсов - экономичность, комфортное очищение кожи и приятный аромат. Кожа после умывания выглядит свежо, нет ощущения стянутости.

Из минусов - никак не влияет на покраснения и черные точки.

Удачных покупок и хорошего настроения~

Достоинства
  • Мягкое и нежное очищение
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не борется с несовершенствами
julia_k_juliaрекомендует
14.02.2017
очень пригодился бы, особенно зимой