Опубликовано 13 Сентябрь, 2023 - 07:41

После того как однажды я познакомилась с брендом Enough Collagen, я стала его горячей поклонницей.

Особенно круты у этого бренда тональники. Это постоянный хит вот уже много лет.

Я уже писала отзыв на увлажняющую и отбеливающую версию в 21 оттенке. Сегодня речь пойдет об увлажняющем варианте в 23 оттенке.

Название - Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15

Цена - около 300 рублей

Объём - 100 мл

Где купить - лучше всего в специализированных магазинах корейской косметики или в Золотом Яблоке, на маркетплейсах много подделок.

Состав

Вода, циклогексасилоксан, циклотетрасилоксан, диоксид титана, каприловый / каприновый триглицерид, глицерин, бутиленгликоль, цетил ПЭГ / ППГ 101 диметикон, сорбитан сесквиолеат, диметикон\винилдиметикон кроссполимер, диметикон, озокерит, хлорид натрия, стеаралконий гектор цолит, алюмосиликат магния, желтый оксид железа, феноксиэтанол, красный оксид железа, черный оксид железа, отдушка, триэтоксикаприлилсилан, водорастворимый коллаген 0,1%, бетаин, бетаглюкан, экстракт листьев центеллы азиатской, гиалуронат натрия

Описание

Увлажняющий тональный крем с коллагеном не только обеспечивает надежную маскировку несовершенств кожи, но и превосходно ухаживает за ней. Коллаген разглаживает структуру кожи и выравнивает ее тон, делает упругой и эластичной, обладает регенерирующим, ранозаживляющим и успокаивающим действием. Бета-глюкан обладает антиоксидантным действием, предотвращая преждевременное старение. Гиалуроновая кислота повышает уровень увлажненности кожи и препятствует обезвоживанию. Экстракт центеллы азиатской обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, снижает чувствительность кожи, уменьшает отеки, оказывает сосудоукрепляющее действие и уменьшает купероз.

Упаковка.

Картонная блестящая коробочка, не заклеенная, но с голограммой.

Вообще это один из самых подделываемых тональников. Не знаю насколько в этом деле помогает куар-код.

Флакон пластиковый, просто огромный.

Дозатор помповый, одно нажатие и на руке огромная капля. Поэтому выдавливать тон надо аккуратно, не в полную силу.

Консистенция довольно плотная, крем густой, на ощупь влажный. Он быстро застывает, это нужно учитывать при нанесении. Несмотря на густоту тон не липкий и нежирный.

Аромат - прекрасен, цветочный, приятный, с кожи быстро улетучивается. Впервые встречаю такой приятный запах у декоративной косметики.

Оттенок - вообще в течение года я использую 21 тон Enough Collagen Whitening, он чуть светлее.

Кожа у меня бледная, поэтому предпочтение всегда отдаю светлым оттенкам. Но летом лицо немного загорает и осенью загар какое-то время держится. Поэтому на этот период я покупаю чуть более темные оттенки.

23 тон - темно-бежевый без рыжины. В нём присутствует немного серого пигмента, который хорошо маскирует пигментацию. И он даёт легкий эффект загара, я бы сказала небольшой намек на него. У девушек с более тёмной кожей это будет просто естественный тон.

Если сравнить 21 тон отбеливающей версии и 23 тон увлажняющей, то разница очевидна и кажется чудовищной. Но при нанесении на лицо оба оттенка подстраиваются под тон кожи и усаживаются идеально. Ссылку на 21 тон я дам ниже.

Сверху 21, снизу 23

Маскирующая способность - тональник Enough Collagen хоть и плотный, но не ложится маской, он легко маскирует пигментные пятна за счет выравнивания тона и цвета, скрывает красноту. Но родинки видны. Просто кожа становится без изъянов, с ровным тоном. Так называемый эффект - своя кожа только лучше.

Распределение - не такое простое, как у отбеливающей версии. Хоть в данном тональном средстве и много влаги, он быстро застывает и размазать по коже его не так просто. Лучше наносить его на кожу точечно и растушевывать локально вбивающими и тушующими движениями.

Финиш Enough Collagen Moisture Foundation - слегка влажный. Первый 20-30 минут лицо прям сильно блестит, но потом крем усаживается, кожа впитывает лишний блеск и кожа становится ровной, красивой, сияющей. Можно добавить немного хайлайтера на скулы и будет вообще красота.

Выравнивание рельефа - мне нравится как выглядит моя кожа после нанесения тона, гладкая, ровная. Крем хорошо выравнивает рельеф, при этом кожа смотрится очень естественно. Если приглядеться, то поры видны, но на расстоянии эффект фотошопа обеспечен. При этом крем не проваливается в поры и не подчеркивает шелушения, даже наоборот, сглаживает их.

А еще крем как будто сглаживает все мимические морщинки. Кожа становится как у 20-ти летней, что очень ценно, особенно когда тебе за 40!

Пару слов о подстройке тона.

Вот так тональник выглядит на моей белой коже. Страшно, очень страшно.

Но при нанесении и тушевке на лице происходит чудо, тон гармонично вписывается в оттенок моей кожи. В итоге получается цвет лица здорового человека, которого немного "поцеловало солнышко". То что надо летом и осенью. Красота!

При этом тон не окисляется, не желтит.

СПФ 15 - не самый большой показатель защиты, для лета ни о чем, но лучше чем ничего.

Стойкость - не смотря на сильную влажность крем круто держится на коже.

Вот так выглядит мое лицо после дня активной жизни и это я еще повозюкалась лицом о коврик для йоги. А тон не сполз, не пошел пятнами. Чудо, просто чудо.

Расход - учитывая объем крем можно использовать пару лет точно, срок годности позволяет. Обычно флакона 50 мл мне хватает на год, так как тон я наношу не каждый день и тонким слоем, а тут объем 100 мл!

Демакияж - стандартное удаление жирной текстуры мицелляркой, пенка тон не смывает.

Кому подойдет: девушкам с сухим типом кожи точно, а вот обладательницам комби кожи и жирной нужно смотреть, так как тон этот не матирует, но думаю нанесение пудры решит данную проблему.

Заключение: вы не представляете сколько комплиментов я получаю от женщин, когда выхожу в свет с этим тоном на лице.

Кто-то спрашивает, что за крем я использую, кто-то просит телефон косметолога. А это всего лишь дешманский тональник Enough Collagen.

Это лучшее, что можно придумать для макияжа. Самый лучший тональник всех времен и народов! Кожа с ним становится невероятно красивой, холеной.

Это уже мой второй флакон и буду покупать ещё.

Рекомендую!

Ещё немного отзывов на бренд Enough Collagen:

Достоинства
  • Большой объем
  • Влажный сияющий финиш
  • Делает цвет лица более здоровым и красивым
  • Не подчеркивает шелушения
  • Небольшая цена
  • Стойкий
Roseskinрекомендует
13.09.2023
У меня такой в корзине на wb лежит, всё хочу заказать
13.09.2023
Замечательный по описанию, но моей комбинированной коже соло, думаю, не очень подойдет. Тольк если с пудрой
Классный.
14.09.2023