Опубликовано 3 Ноябрь, 2019 - 09:02

Сегодня, 3 ноября, пойдет второй день фестиваля "Чудо света".

Хочу рассказать, что мы смогли увидеть в первый день.

Комфорт: нулевой. Слишком много желающих, которых не вмещает Дворцовая площадь, отсутствие туалетов, мегафон в стиле "бу-бу-бу". Внятно я услышала только что-то о правительстве и просьбу потушить свет в окнах Главного штаба. Которые, кстати, так и не погасили.

Посетители: трезвые, русские, много орущих маленьких детей.

Шоу: 20-минутный ролик, который повторяется раз в полчаса с небольшими изменениями. А заявлена была программа на 4 часа. Лично я ожидала большего и осталась разочарована. Да, игра света прожекторами - ее можно увидеть на любом спектакле или балете... Расцветающие цветы, льющаяся вода... Масштабно? Да. Интересно? Нет. Ребенку 11 лет было скучно. Деток до 3 лет шоу заинтересовало.

Запах. Несмотря на то, что Дворцовая площадь отлично продувается, возле канализационного люка - умопомрачительная вонища.

Порядок: поддерживался силами автоинспекции. Невский ненадолго перекрывался. Затоптан никто не был.

Вывод: мне почти жаль денег, потраченных на дорогу до центра города. В шоу была пара завораживающих моментов, но какое же это бледное подобие игры прожекторов качественного спектакля. Общего сюжета не было, сложилось ощущение, что это прелюдия действия, которое так и не началось.

С хвалебными отзывами можно ознакомиться в группе ВК по хештегу "идинасвет"

Поллинане рекомендует
03.11.2019
Удивительно, что площадь не была заполнена улыбчивыми гостями из Поднебесной...
03.11.2019
Да уж 20 минут смотри 40 минут гуляй, шикарно просто!
10.11.2019
жаль, что не впечатлило.
так себе
17.03.2021
Да, жаль потраченного времени. Хотелось бы фото хоть одно) Я мечтаю побывать в Питере)