Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 17:20

Я пришла на бесплатный урок в г.Мытищи. Понравился доброжелательный персонал и симпатичный интерьер. Нас было четверо, рисовали акварелью домики на дереве, следовали инструкциям девушки, которая вела занятие («сначала чертим линию, дальше домик, ствол..»), и, поскольку я неискушенная «художница», мне все нравилось и было довольно комфортно, хоть я и не получила ни одного комментария по своему рисунку, кроме общих «все молодцы, все очень здорово». То есть, в итоге, это был не урок, а больше «посиделки» с рисованием. Было ощущение, что мы немного торопились, несмотря на то, что девушка старалась выглядеть умиротворенной и говорила, что у нас много времени. Дальше нам провели небольшую экскурсию по студии, были симпатичные работы на стенах, кто-то занимался, а потом нам показали презентацию школы («филиалы по всему миру» вызывают доверие), в конце цены, и, конечно, скидки «только сегодня» + «рассрочка», что не могло не порадовать. Курс «Достигай» стоил 230’900 руб. за 12 месяцев при посещении занятий 2-3 разв в неделю, со скидкой 185’900 руб., а с рассрочкой это 15’491 за месяц, но потом еще одна скидка и, в итоге, чуть больше 10’000 руб.(точную сумму не помню, я уже была согласна)). Я сказала, что у меня есть пара вопросов и я готова оформить договор, а другие участники сказали, что им нужно подумать, но девушка продолжила настойчиво рассказывать какой это прекрасный шанс и что можно позвонить своим близким прямо сейчас чтобы получить от них одобрение, не потеряв скидку, которой завтра уже не будет. В результате, когда я начала задавать вопросы про рассрочку и на каких условиях расторгается договор, мне ответили, что в любой момент я могу это сделать без указания причины, оплатив только пройденные занятия. Во время продолжительного диалога я почувствовала сильную сонливость и решила, что если я действительно хочу взять этот курс, то ничто мне не помешает сделать это в другой день, пусть и без скидки. Когда я вернулась домой, я прочитала отзывы об этой школе, и, оказалось, что «рассрочка» это кредит в банке, который я в любом случае буду выплачивать почти полностью, за вычетом маленькой суммы. Ужасно неприятный осадок, меньше всего ожидаешь мошенничества в творческой среде. Спасибо школе Grafika за то, что напомнили мне о бдительности, которая чуть меня не подвела.

Достоинства
  • Предоставление всех материалов
  • Чисто, светло, творческая атмосфера
Недостатки
  • Абсолютно отвратительное отношение
  • Всё не для людей, а для выгоды
  • Если вы легко внушаемый – уйдёте с кредитом
  • Нельзя купить отдельно направление
  • Сильная накрутка цен и впаривание
  • Уровень преподавания на бесплатных уроках
starchestar28не рекомендует