Опубликовано 3 Февраль, 2024 - 17:58

Ну что ж, наконец, и я готова поделиться своей историей. Где-то в августе выпадает мне реклама о бесплатном пробном уроке рисования в моем городе. На радостях, побежала я конечно, ибо с рисованием бьюсь лет 17, не хватало навыков и наставников.

Пробный урок состоял из того самого маяка, чёрточки, точечки, акварель. В процессе рисования спрашивали, чем я занимаюсь, почему пришла и все такое. Также вопросы были личного характера, я, добрая душа, развесила уши, думаю, ух ты, как они заинтересованы! Потом часа полтора рассказывали невероятную историю о том, как главному всея этой школы пришла идея открыть ее - через сон! Я подумала, ух ты, Вау, потрясающе и как необычно!

С бухты Барахты, я дурочка наивная, заключаю договор сразу аж на полтора года курса траектория (вроде он), потому что я поверила в то, что я смогу зарабатывать на своих каляках, как меня научили и начну это ооочень быстро.

Отдельный момент о договоре. Преподносят кредит, как рассрочку, из-за чего я страдаю ещё по сей день.

Ходила на пару занятий, вычеркивая преподавателей из своего списка к которым никогда не приду больше: одна в наушниках что-то ходит гуляет, на скетчинге было вообще не то, что я ожидала, тупо срисовывали рефы. Вторая женщина меня поразила тем, что она сама и сказала, что то, что академические два часа она мне тут преподает - тааам, где она училась, 30 лет назад, они учили это аж полгода! Ещё и слово "скетчинг" ее не устраивало, видите ли, не по-русски. Двое было славных преподавателей, молодых, но очень творческих и с полной отдачей. А на планшет я пришла попробовать, то там преподаватель "ушла в себя" и рисовала то, что дала и нам, у меня возникало куча вопросов, но отвлекать было аж неудобно.

Потом мне прогнозировали чем я могу заниматься и что продвигать, но мне это стало вовсе не интересно, я начала просить расторгнуть договор, и вот тут я и выяснила, что у меня не рассрочка, а целый кредит. Тянули они месяца два с этим, говоря, что вот-вот будет ученик и перекупит ваш абонемент. В общем, я даже ругаться начала, расторгли, школа заплатила банку проценты 30/100 где-то от общей моей суммы. Все остальное я вношу до сих пор, за просто так.

Директор конкретно этой школы в моем городе, несколько раз спрашивала приходила ли я к ней и вообще не помнила, что она мне "прогнозировала" и какие цели мы с ней ставили)) хотя обещали закрепить наставника и все такое.

Рада искренне за тех, у кого получилось все с этой школой, но у меня вот такая история.

К рисованию отбили все желание и руки тоже, теперь я вообще забыла, что я когда-то называла себя творческим человеком.

Достоинства
  • Красивая студия
  • Красивые работы учеников
Недостатки
  • Абсолютное отсутствие клиентоориентированности
  • Много вранья
  • Не ценят чужое время
dzihikokatonaне рекомендует
Официальный представитель Grafika ArtTech
02.08.2024
Добрый день!

Спасибо, что нашли время и оставили отзыв.

Нам важно мнение каждого, чтобы действительно становиться лучше! Мы огорчены, что Вы остались недовольны посещением нашей школы Sad
Очень хотим уточнить все обстоятельства и факты для принятия мер, чтобы исключить подобные ситуации в будущем.

Пожалуйста, укажите город, для того, чтобы мы могли провести проверку в школе по вышеуказанным пунктам.

Пробный бесплатной урок несет ознакомительный характер. На нем вы можете ознакомится со школой, преподавателями, работами учеников и принять для себя решение. Мы не приветствуем агрессивные продажи, поэтому и всему вышеперечисленному в школе будет проведена проверка.

С уважением, школа рисования Grafika💛
02.08.2024