Опубликовано 27 Июнь, 2024 - 10:49

Я хожу в школу в Екатеринбурге. Сама я художник-самоучка, а отучилась в универе на инженера-строителя. Рисовала в свободное время и понимала, что очень хочется получить художественное образование, но уже как бы ну немного поздно, потому что учиться нужно 6 лет. Поэтому я пришла в Графику.

Самый первый портрет с натуры за 4 часа примерно 9 месяцев назад

Первые копии портретов с картин художников, примерно по 16 часов каждый

Мои любимые преподаватели - выпускники УрГАХУ и Училища им. Шадры. Их я прошу делиться своим опытом обучения, чтобы как-то догнать то образование, которое я не получила в свое время. И мне это очень нравится, потому что они очень охотно учат всему тому, чему научились сами.

Этюд с натуры за 1,5 часа, примерно месяц назад. Я горжусь собой, пусть и есть, куда расти

Последняя копия портрета за 2 часа

Я читала негативные отзывы на школу, и, честно говоря, некоторые ну уж очень странные. Становится непонятно, чего люди вообще хотят получить от обучения. Художники учатся 6 лет в вузе или 4 года в училище, а до этого ещё сколько лет ходят в художку. Конечно, за один год совершенно невозможно их достичь хотя бы какого-то сравнительного с ними уровня, если ты вообще новичок, пусть и рисуешь 25/8. Но вас точно научат здесь тому, чему вы хотите научиться. Ну или вы просто хорошо и приятно проведёте время в большой компании единомышленников.

Я совсем не жалею о том, что решилась и пошла учиться. Мой навык сильно вырос, появилась уверенность в том, что я все могу, потому что я знаю, что мне здесь помогут с любым вопросом, который я ни задам. Я начала работать над большой серией работ, приняла участие в городской выставке и сформулировала для себя план развития своей художественной карьеры. Потому что это то, чего я действительно хочу - быть художником. И здесь с преподавателями я за один год уже добилась большего, чем сама за прошлые пару лет.

Достоинства
  • Все материалы предоставляются школой
  • Индивидуальный подход
  • Красивая студия
Недостатки
  • Теперь в любое свободное время хочется рисовать
c_poletaevaрекомендует