Всем привет! Не так давно я писала отзыв на пилинг пэды с aha кислотами , и если те были неэффективны как пилинг, то хотя бы приносили мне удовольствие от использования их в качестве тоника. Тут же я совсем осталась разочарована.
Не то, чтобы я возлагала большие надежды на косметику из фикс прайса, но весь мой инстаграмм был завален восторгами от этих пэдов и в очередной заход в фикс прайс я все таки решила взять пару баночек пэдов (к тому же у меня был приятный опыт использования жидких патчей от этой марки, даже купила вторую баночку, правда в основном в качестве маски/крема для лица, но все же, поэтому о марке я была хорошего мнения ключевое слово была).
Описание: прозрачная баночка (баночка кстати классная, из плотного пластика, в одну такую я пересыпала свой скраб для тела) с завинчивающейся крышечкой с ярким наклейками. В качестве защиты от вскрытия есть бумажная наклейка. Сами же педы под крышкой не защищены никакой пленкой или фольгой.
Внутри находятся сами подушечки, уже пропитанные эссенцией. Причем немного странно, в подушечках с aha-кислотами эссенции было намного меньше, тут же я аж выжимала немного подушечки. Этой "выжатой" эссенции мне хватило чтобы пропитать еще 5 ватных дисков.
Запах достаточно приятный, но никак не могу понять что напоминает. Он немного цветочный, сладковатый, при использовании не ненавязчивый.
Сами подушечки рифленые. При использовании не разрываются, в отличии от подушечек с aha кислотами, те после использования становятся с огромными дырами (а может эти просто лучше пропитаны, из-за чего нажатие на лицо меньше).
Сроки годности, объем, производитель: педы мне достались свеженькие (произведены 10/2020), покупала я их через 2 месяца после производства (забегая веред скажу, может мне попалась какая то бракованная партия, потому что не верю я что одно и то же средство кому то может кожу палить, а другим хоть по 10 раз на дню натирайся и пофиг, но все таки, это заставляет задуматься о контроле качества на производстве).
Срок годности после открытия полгода.
Произведено в России.
Способ применения:
В принципе, отличные рекомендации для использования пилингов. Особенно мне нравится упоминание про использование spf, не стоит об этом забывать даже в зимнее время.
Где купить: оф. интернет-магазин parli, фикс прайс, озон (тут цена в разы выше)
Обещания производителя:
Тоже вполне справедливые обещания для кислот. Салициловая кислота отлично справляется с забитыми порами и уменьшает выработку себума.
Состав:
О проценте ввода активов нам остается только догадываться. Вообще, по-хорошему, на пилингах нужно указывать pH, так как именно от него зависит то, насколько средство эффективно.
Я лично не встречала средства с содержанием салициловой кислоты выше 2% (в этом средстве ее по ощущения 0,02%).
Вообще, если состав на этикетке соответствует правде, то он очень даже не плох, нет отдушки, красителей, эфирных масел, то есть никаких компонентов, которые будут дополнительно раздражать кожу.
Моя кожа:
тонкая, склонна к сухости и шелушению, из за чего начинает активно покрываться морщинками (хотя мне 25). Так же, при недостатке ухода или чрезмерного употребления вредной пищи склонна к высыпаниям, черным точкам, но в нормальном состоянии нет ни того ни другого. Не переносит тяжелые текстуры - так же реагирует высыпаниями. Так же я аллергик, что проявляется сыпью или дерматитом на многие средства.
Где то с середины сентября по середину мая кожа относится к сухому типу, в летнее время ближе к нормальной, иногда даже комбинированной, но при этом обезвоженность присутствует постоянно.
Использование: у меня уже был неоднозначный опыт с подушечками с aha кислотами, поэтому я без особых опасений нанесла пэды вечером на кожу после умывания. Как вы думаете, что то произошло? - неа. Вот вообще ничего. Тоник от стеллари с кислотами и то мне кажется более активен чем это. Никакого жжения, покраснения, зуда или чего либо еще, поэтому, удостоверившись что мои пэды - пустышка, я просто стала использовать их вместо тоника, т.е. утром и вечером после умывания.
Фото до/сразу после:
Через час кожа как то блестит жирным блеском, этот эффект я замечаю от некоторых тоников, в составе которых есть глицерин. Поэтому даже в качестве тонер-пэдов средство провальное, остается его использовать просто использовать ничего не ожидая или выкинуть.
Фото через час после использования:
На лбу все выглядит похуже:
Отмечу, что для пэдов с aha кислотами я проводила тест с полосками для проверки pH, не знаю насколько это имеет смысл в случаt c bha кислотами, но ради интереса проверила и полоска не изменила цвет совсем, как будто водой намочила.
Результат: как вы уже догадались, никакого результата я не получила, по крайней мере того, что обещал производитель.
За две недели мои поры не то что не очистились, наоборот, даже на левой щеке как то высыпало (скорее всего я просто переела сладкого, но пэды никак не ускорили прохождение этих воспалений, мне пришлось использовать свои проверенные методы чтобы привести лицо в порядок).
Из положительного могу отметить что у меня не возникло никаких аллергических реакций, не обострился дерматит, наоборот все время использования кожа была какой то увлажненной и напитанной.
Общие впечатления и выводы: я не поняла что это вообще было. Я понимаю если бы у меня была кожа толстая как у слона, но нет, она у меня тонкая и достаточно чувствительная, эффект от кислот я бы точно заметила и почувствовала (у меня была кислотная сыворотка, далеко не самая агрессивная, но там все мои поры исчезли через 5 дней).
Ни одно из обещаний производителя не выполнено даже близко, даже на воспаления эти пэды никак не повлияли, а хотя чайное дерево на моей коже всегда работало отлично.
Как тоник тоже средство не очень, некоторую кожу может жирнить дополнительно.
Рекомендую? - однозначно нет. Моя баночка оказалась пустошкой, которую я добила просто чтобы не выкидывать.
Куплю ли снова? - точно нет. Более того, я как то неприятно разочаровалась в этой марке и засомневалась в качестве их производства, если средство пустышка, это заставляет задуматься о том, как, из чего изготавливают косметику и какой контроль она проходит.
Моя другая удачная ии не очень косметика:
Пилинг-пэды с aha-кислотами от этого же производителя
Лосьен-пилинг от стеллари - неплохое средство, но подойдет далеко не всем
Корейская эссенция от которой на моем лице за 2 недели побывало больше подкожников чем за 4 года
Ужасная сыворотка от hello beauty для кожи вокруг глаз от которой невыносимо горит кожа
Отличный тоник от корейского бренда с айхерб
Весьма посредственный малиновый тоник от payot за непосредственную сумму
Бюджетная гликолевая сыворотка которая как ластик стирает все черные точки и следы пост акне
Отличная эссенция-праймер от payot с лепестками белого василька