Опубликовано 24 Август, 2023 - 11:31

несколько раз

Добрый день, уважаемые читатели!

Был у моей мамы и бабушки один помощник, который восстанавливал ужасно грязные старые кухонные тряпки и полотенца - Отбеливатель Бос плюс Maximum.

Шли годы, и я тоже решила, что мне в хозяйстве такая заветная сине - голубая коробочка пригодится... Но то ли качество ухудшилось, то ли раньше мы не замечали - в общем, Бос оказался бесполезным.

Отбеливатель Бос плюс Maximum отзывы

|| Общая информация ||

Производитель: Бос, Россия.

Где купить: я покупала в обычном магазине

​​​​​Стоимость: 49 рублей

|| Состав ||

Отбеливатель Бос плюс Maximum

5% активатор таэд, анионные пав, неионогенные пав, поликарбоксилаты, фосфаты, фосфонаты,30% кислородосодержащий отбеливатель. дополнительно: оптический отбеливатель.

|| Внешний вид ||

Отбеливатель Бос плюс Maximum

Бос упакован в красивую картонную коробку по типу порошковой. Не самый удобный формат, особенно, если картон намокает: тогда содержимое может испортиться. Ну и насыпать из такого и хранить - тоже не лучший вариант.

Отбеливатель Бос плюс Maximum

На обороте и боковушках множество информации мелким шрифтом.

В целом, ничего необычного.

|| Текстура, аромат ||

Отбеливатель Бос плюс Maximum

Отбеливатель имеет порошковую текстуру белого цвета с синими гранулами - вкраплениями: я так понимаю, именно они и служат активным веществом.

Отбеливатель Бос плюс Maximum

При попадании в воду полностью растворяются, не оседают на дно песочком и не оставляют полос на ткани впоследствии.

Отбеливатель Бос плюс Maximum

Аромата практически нет - лишь отдаленно слышна химозная составляющая.

|| Процесс применения, личный опыт ||

1) Что обещает производитель?

НАЗНАЧЕНИЕУдаляет трудновыводимые пятна;
Не требует кипячения;
Удаляет любые неприятные запахи;
Прекрасно действует в сочетании с любым стиральным порошком;
Свободен от хлора;
Обладает дезинфицирующим действием в отношении кишечной палочки, стафилококка и других видов бактерий.

2) Применение

Я покупала отбеливатель, чтобы убрать пятна с кухонных занавесок (жирные и маслянистые), а также для того чтобы их отбелить, потому что за годы использования они стали сероватыми.

Отбеливатель Бос плюс Maximum

Для этого насыпала бос в тазик. Затем залила горячей водой - и ничего не произошло, кроме растворения порошка.

Отбеливатель Бос плюс Maximum

Кинула туда занавеску на 30 минут.

Отбеливатель Бос плюс Maximum

И снова - ничего. Ткань не отбелилась, пятна на месте. В результате закинула в машинку, добавила Фэйри и порошка - и все пятна ушли.

|| Результаты применения ||

Бос оказался бесполезным, и только совместно с последующей стиркой другими средствами пятна ушли.

|| Эффект от применения ||

Плюсы:

• цена;
  • без запаха.

Минусы:

• не убирает пятна;
  • не отбеливает;
  • вообще бесполезный какой - то.

|| Итоги ||

Отбеливатель Бос плюс Maximum я Не рекомендую.

Вместо него лучше взять эффективные современные средства, например, Кислородный отбеливатель Shima home или Кислородный отбеливатель Brandfree Я твое средство для всего.

Отбеливатель Бос плюс Maximum

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется Вам полезен!

Достоинства
  • Без отдушек
  • Дезинфицирует и чистит
  • Не дорогой
Недостатки
  • В одиночку не сработает
  • Влияет на ткань
  • Вообще не отбеливает
  • Удаляет не все пятна
  • Эффективен только при замачивании
Grey_vulpessне рекомендует
24.08.2023
У брал мистер дез и ваниш порошок - на отлично отбеливает. Все футболки белые и постельное белье идеально белое.
24.08.2023
Какой бесполезный, когда то парашок от этого бренда брала был ничего так средненьктй