Опубликовано 19 Ноябрь, 2015 - 01:45

С Босом, как с волшебным порошком по удалению пятен, я познакомилась примерно 8 лет назад, и с тех пор считаю его лучшим в этом деле.

Но как эффект отбеливания белых вещей я его не оценила. Ни в виде порошка, ни в виде жидкого средства (которое появилось на прилавках примерно год назад). Для отбеливания белых вещей я пользуюсь Tyron. А вот с избавлением от пятен Бос в порошке справляется идеально.

ЦЕНА И МЕСТО ПОКУПКИ:

Где купить: Магазины в бытовой химией. Средство очень распространенное

Цена: 35 рублей

ПЛЮСЫ:

• возможно использовать на цветных и белых тканях
  • сохраняет цвет тканей
  • идеально избавляет от пятен при точечном нанесении (продемонтрирую ниже)
  • можно добавлять в стиральную машину как усилитель стирального порошка

МИНУСЫ:

• плохо отбеливает светлые ткани
  • картонная упаковка
  • не удобное открывание упаковки
  • нет мерной ложки

Когда вижу подобные данные для стирки, всегда хочется что бы в комплекте была мерная ложка или стакан (кстати, у Tyron он есть)

Жуткая картонная упаковка, содержимое которой мне приходится пересыпать в пластиковую (от соли для ванны). Теперь появилась новая фасовка, и вскоре буду пересыпать в упаковку от жидкого средства.

Порошок с синими вкраплениями, и на некоторых тканях могут во время замачивания оставаться синие следы - ничего страшного! Они полностью отстирываются!

КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ БОС:

Видим очень грязный свитер (пятна не отстирались про обычной стирке с порошком при 40 градусах в течении 45 минут):

Кладем его в раковину, хорошенечко поливаем водой (желательно, что бы вода немного "стояла" на одежде), затем посыпаем пятна, которые необходимо удалить. В моем эксперименте учавствовал жидкий бос, и бос в порошке:

Жидкий преобразуется моментально в пену:

А сухой необходимо проконтролировать, что бы он хорошенечко был пропитан водой:

Ждем 5-15 минут (в зависимости от цвета ткани), затем начинаем простировать ручным способом... И вуаля:

ВЫВОД: Бос в Порошке справился гораздо лучше своего собрата. Жидкий Бос оставил некоторые пятнышки.

ЕЩЕ ОДИН ПРИМЕР

Хочу вам представить еще очень хороший пример на тканевом держателе для пустышки Avent. Фото до-после:

В процессе замачивания:

Стирка:

НЕБОЛЬШАЯ ИСТОРИЯ

Когда моему малышу было 1,5 годика, мне пришлось отлучиться из дома, и в качестве "няньки" я пригласила своего папу. Когда я приехала домой, я была в ужасе. Диван, подушки, линолеум, ковролин, столешница - все было изрисовано красным фломастером (НЕ на водной основе). Первые 5 минут я осматривала испорченные вещи, и не знала как мне реагировать... Затем взяла себя в руки, хорошенечко намочила все вещи, засыпала Босом (в порошке), и через некоторое время начала тереть жесткой щеткой. Все пятна прошли без следа. Но с тех пор все фломастеры у нас только на водной основе, и никак иначе)

Другие мои отзывы на подобную тему:

Отбеливатель Tyron

Порошок-отбеливатель БОС

Жидкий отбеливатель БОС

SvetikGрекомендует
19.11.2015
у меня такой же Smile я очень довольна Smile
19.11.2015
Тоже пользуюсь им. Довольна)
Тоже пользуемся,отличная вещь
20.11.2015
Что-то я совсем забыла про этот отбеливатель. Надо тоже пару тройку вещей от "художеств" отчистить. Big smile
20.05.2016
Спасибо за отзыв! Отличное средство.
21.08.2016
Спасибо за фото-отзыв)) теперь разобралась как им правильно пользоваться