Опубликовано 9 Ноябрь, 2017 - 08:20

После того, как я отрастила свои перещипанные брови, я поняла, что дело этим не ограничится, им нужно придавать форму и укладывать. Как завершающий штрих в макияже, я предпочитаю пользоваться прозрачными фиксаторами и наносить их на заранее подкрашенные брови.

Белорусский гель для бровей Relouis довольно часто мелькает в офф-лайн продаже, а также он есть в ассортименте многих интернет-магазинов, например в МатрешкаТМ этот фиксирующий гель стоит 172 руб прямая ссылка

Упаковка необычна тем, что она двусторонняя.

С одной стороны находится пластиковый гребень, по идее он нужен, чтобы предварительно уложить брови, но на деле, это абсолютно бесполезная «расческа». Зубчики толстые, редкие, при расчесывании волоски просто проскальзывают сквозь них, гораздо более эффективно использовать стандартную щеточку для бровей.

С другой стороны находится сам гель. Щеточка, которой он наносится жесткая, ворсинки короткие. Ограничитель не подвел и на брови наносится оптимальное количество средства.

Фиксирующий гель прозрачный, в меру густой, без блесток внутри (да-да, как-то раз я купила белорусский фиксирующий гель для бровей, в котором были блестки, хотя об этом не было сказано на упаковке).

Я наношу фиксирующий гель на предварительно оформленные брови, обычно я их дорисовываю сухими тенями или полюбившимся маркером для бровей. Фиксатор не смазывает и не смывает средство, а за счет того, что гель влажный, брови после нанесения кажутся чуточку ярче, чем до.

Фиксация меня разочаровала, она очень слабая и ни в какое сравнение не идет с другим бюджетным гелем Vivienne Sabo. Если пару раз аккуратно провести пальцем по готовому макияжу брови, то от фиксации вообще ничего не останется.

Брови До
Брови После

• Новая текстура геля обеспечивает улучшенную фиксацию и стойкость

Нет, фиксация крайне слабая, стойкость продукта тоже сомнительная, она не переживет даже мимику средней активности, ни то что прикосновения. А еще у меня возникает вопрос, что это бы был за продукт со «старой текстурой», совсем водичка?!

• Создает барьер от внешних воздействий, образуя тонкую невидимую пленку

Вполне согласна, пока гель находится на бровях он является неким барьером

• Увлажняет, препятствуя иссушению и ломкости

Не могу сказать, что гель как-то ухаживает за бровями, но отмечу, что кожу не сушит точно

• Восстанавливает поврежденную структуру, благодаря активным компонентам (хитин, пантенол)

По-моему, восстановление структуры бровей, это что-то из разряда фантастики, мы же не мезороллером фиксирующий гель наносим

• Придает форму бровям и сохраняет ее в течение дня

Благодаря жесткой щеточке действительно можно подкорректировать визуальную форму бровей, но весь день она не продержится (см. пункт о фиксации)

• Подходит для ежедневного применения

Подходит, но если вам нужна надежная фиксация, то лучше подобрать другое средство для бровей!

На мой взгляд, фиксирующий гель Relouis имеет место быть в косметичке тех, кому достаточно просто расчесать брови, чтобы они приняли желаемую форму.

Для надежной фиксации, а также для густых, непослушных бровей этот продукт не подойдет!

Прозрачный фиксирующий гель для бровей VS Fixateur - сделай бровки домиком!

@terina_blogрекомендует
К сожалению много средств перепробовала вроде бы для фиксации, но бровь не держат, приходиться лаком для волос фиксировать)))
09.11.2017
Сомнительная польза от такой новинки. Мне такой гель без надобности, есть получше качеством Stare
такого у меня не было
09.11.2017
Не всегда достаточно просто расчесать брови...а зачем тогда нужно это средство. Что то совсем не удачный гель!
09.11.2017
Я не умею так красиво фиксировать)))
Но с такой бюджетной ценой надо попробовать)
09.11.2017
Довольно неплохой и бюджетный гель для бровей, но я все же предпочитаю цветные.
09.11.2017
Щеточка такая необычная, да ей волосы на голове расчесывать можно Laughing out loud
09.11.2017
Я пока еще не встречала идеального геля для бровей. Они либо совсем не фиксируют, либо слишком заметны на бровях. Sad
Кстати, давно мечтала о том, что в наборе гребень был. Хорошо, что кто-то воплотил эту идею, только жаль, что неудачно.
Слабоватый гель)
С моими бровями нужна фиксация посильнее!
09.11.2017
С такими свойствами можно и без него обойтись Puzzled
09.11.2017
мне хвалили в недорогой ценовой категории от арт-визаж такой гель...говорят и жёсткие брови фиксирует,но сама не пробовала...
жаль, что средненький...
10.11.2017
мне твои брови до даже больше понравились, как-то аккуратнее смотрелись Wink
10.11.2017
Наверно мало кому подойдет эта новинка(
10.11.2017
Все-таки я нашла свой фаворит в лице фиксатора вивьен Smile
11.11.2017
Мне тоже не хватило фиксации от этого геля, Арт-Визаж пока в лидерах, лучше еще не нашла Smile
11.11.2017
У меня кончик брови вообще не желает укладываться гелями для бровей пробовала от катрис не особо впечатлил думаю и этот не понравится..
28.11.2017
Это же гель для бровей и РЕСНИЦ. На мой взгляд, эта расчёсочка нужна как раз для разделения ресничек после нанесения геля...