Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 12:32

Всем любителям натуральной косметики добрый день!

На шампунь SILAPANT с пантогематогеном случайно наткнулась в магазине здорового образа жизни, вернее консультант посоветовал.

Я уже давно не пользуюсь сульфатными (с SLS) шампунями. Этот как раз мне подошел.

Шампунь SILAPANT сделан на Алтае, как известно там изготавливаются натуральные и качественные продукты.

Упаковка: Шампунь Силапант с пантогематогеном находится в пластиковой тубе серого цвета, который открывается снизу.

Объем: 250 мл.

Цена: 400 рублей.

Консистенция и запах: Шампунь имеет гелеобразную консистенцию светло-коричневого цвета. Запах приятный, ненавязчивый.

Активные компоненты: сорбитол, Д-пантенол, пантогематоген, комплекс экстрактов алоэ, шалфея, женьшеня, ромашки, левзеи, кислота молочная, экстракт жемчуга, гидролизат шелка.

В составе шампуня есть Пантогематоген — это экологически чистый природный продукт, сухая кровь марала — звучит конечно зловеще? Однако он очень полезный — там содержатся витамины, микроэлементы, важнейшие аминокислоты, которые благотворно влияют на человеческий организм.

Шампунь с пантогематогеном увлажняет кожу головы и питает волосы.

Шампунь Силапант мылится хорошо. Небольшого количества достаточно, чтобы намылить все волосы. Пенообразование хорошее, не смотря на то, что этот шампунь безсульфатный.

Смывается хорошо.

После ополаскивания волосы скрипят от чистоты. Но после него нужно обязательно использовать кондиционер, иначе волосы будет не расчесать.

У меня сухие густые волосы, кожа головы не склонна к жирности. Этот шампунь мне идеально подошёл.

Волосы после применения шампуня Силапант шелковистые, гладкие, сухие кончики увлажнены.

Плюс этого шампуня еще в том, что нет силиконов и парабенов, и он не тестировался на животных.

Спасибо за внимание!

Возможно Вас заинтересуют другие мои отзывы:

Отличные брови без салона и без химии

Кому, кому паучьи лапки?

Эх, опять промах

Деньги на ветер или нужная покупка?

Жертвам нарощенных и укрепленных ногтей посвящается

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы; гладкость.
  • Без сульфатов, парабенов и силиконов
Недостатки
Miranda Murрекомендует
10.11.2017
Не устану повторять - обожаю эту марку!) мои сухие блондинистые волосы после их шампуня и бальзама очень давольны. Легко укладываются, не становятся сосулистыми. Рекомендую.