Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 20:18

Мой старый гель для интимной гигиены закончился, захотела попробовать что-то новое, но безопасное для своего здоровья, т.к. у меня очень чувствительная кожа.

Выбирала долго, тщательно, читая составы и отзывы разных средств. Мой выбор пал на Lactacyd Sensitive.

В составе не нашла никаких вредных и опасных веществ. При покупке ощутила один небольшой для себя минус: средство упаковано в картонную коробку, которую не вскрыть. Я очень привередлива к различным запахам, поэтому при возможности всегда стараюсь понюхать средство перед покупкой.

Но я рискнула, тем более в Магнит Косметик на тот момент была скидка на данный гель: 299 рублей.

После покупки я сразу раскрыла упаковку и открыла средство: в нос ударил резкий спиртовой запах.

Состав: Состав: Aqua, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Lactic Acid,
Coco-Glucoside, Sodium Chloride, Gossypium Herbaceum Seed Extract,
Glyceryl Oleate, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Glycol Distearate,
Glycerin, Phenethyl Alcohol, Propylene Glycol, PEG-55 Propylene Glycol
Oleate, Methylisothiazolinon­­e.

Но! При использовании запах вообще не чувствуется, консистенция немного не привычная - клейкая.

Некоторые правильно пишут, что мылится плохо, но только на руках, особенно, если руки недостаточно мокрые. Смывается также как и все подобные средства. Ощущения плёнки не оставляет.

Инструкция по использованию:

На руке смешайте небольшое количества средства с
водой, нанесите на слизистую и тщательно смойте водой после
использования.

Очень радует, что никаких запахов не оставляет ни на руках, ни в интимной зоне. До этого пользовалась гелем, который пах пристарелой бабушкой, после мытья им так пахла уже я сама.

Рекомендую к использованию, хотя у каждой из нас все индивидуально. Но мне гель подошел, чему я очень рада.

Достоинства
  • Безопасный
  • Деликатное очищение
  • Молочная кислота в составе
  • Не сушит нежную кожу
  • Очень мягкое
Недостатки
  • Недешёвый
zhernova_anyutaрекомендует