Опубликовано 4 Июль, 2013 - 11:42

Начну с того, что я просто обожаю аромат пачули! Этот запах меня абсолютно не пугает, я его принимаю в любых ароматах и в любых дозировках с распростёртыми объятьями Smile

Волшебство пачули хотела купить давно, но почему-то всё как-то откладывала, но всё же приобрела флакон духов 16 мл, теперь вот подумываю о ещё парочке таких же флакончиков Smile Жаль Новая Заря не выпускает этот аромат в больших флаконах...

Итак, Patchouli Magique Novaya Zarya

Семейство: восточные древесные.

Верхние ноты: Бергамот и лимон;

ноты сердца: французский лабданум, Сандаловое дерево, пачули и Ладан;

ноты базы: Мускус и ваниль.

Стартует очень ярко и даже раздражающе, и довольно долго звучит на этой ноте, но потом, когда раскрывается, это такое сладко-пудровое чудо! Этот аромат меня сразу же переносит в детство или в раннюю юность, в те "старые добрые времена", когда косметика пахла божественно, и именно так пахла мамина косметичка Smile Для меня разложить на ноты аромат не представляется возможным, для меня это цельный, округлый, слаженный букет в духе Шанель №5, Глории Вандербильд и других ретро-ароматов. В общем, этот аромат на любителя, я - любитель! Рекомендую попробовать, потому что это безусловный парфюмерный шедевр, к тому же очень стойкий и не дорогой!

Хоть я его и рекомендую и поставила ему 5 баллов, уверена, что понравится он немногим, а уж полюбить его под силу единицам Smile Хотя могу с уверенностью сказать, что если вы его почувствуете в шлейфе, от кого-нибудь, то восхититесь, это однозначно!

Аромат очень похожий на Волшебство Пачули - Се ля Фет Пачули Кристиана Лакруа.

Мои отзывы на парфюмерию Новой Зари:

Шалилар

Кокот

Тайна

Tanya Edmiunрекомендует
Хороший отзыв получился, очень заинтересовало описание аромата, ибо я тоже любитель подобных... Спасибо!
04.07.2013
Мне ноты ретро тоже явно слышны, но аромат восхитительный
04.07.2013
Леди Катрин, спасибо за внимание к моему отзыву! Smile Если вам нравятся ретро-ароматы, то Волшебство пачули вам понравится однозначно! Только не делайте поспешных выводов при затесте, потому что аромат слега пугает сразу. Лично я тестировала его в магазине сначала, но нюхала из колпачка, и он меня не то чтобы отвратил, но пах именно маслом пачули, мне это запах очень нравится, но чтобы так пахли духи..., в общем, я была немного шокирована! Потом заказала в инет-магазине, и когда он пришёл, то первые несколько пшиков были очень ядрёными, а потом он отстоялся несколько дней и, о чудо, появился божественный аромат!

Наташа, я с тобой полностью согласна! Это восхитительный аромат! Мне он напоминает какие-то духи из советских времён, но какие вспомнить не могу Puzzled
04.07.2013
Я тоже люблю Волшебство,но для меня ретро не этот аромат,а Глория Вандербилд и Фест. Глорию с Волшебством в один ряд не поставила бы,а вот Фест с Глорией - да,для меня это ретро ретро ретро.Это лично мое мнение.Smile
04.07.2013
С Фёст не знакома, но по пирамидке и отзывам можно догадаться, что ретро-аромат. Глория тоже как-то не прижилась у меня... Для меня ретро-ароматы это с явными пудровыми нотами Smile Ну, и ещё с нотами ладана...
04.07.2013
А для меня большинство альдегидных ароматов - ретро!:-)Здорово,что мы все разные,так интереснее, и в деликатном споре- диалоге рождается истина,что каждый прав по-своему!
04.07.2013
Я согласна, что альдегиды тоже придают ретровость, просто я многие альдегидные ароматы люблю Smile
Спасибо за отзыв! Несомненно, Волшебство пачулей - один из лучших российских ароматов.. Он одновременно и отталкивает, и притягивает меня.. Как-то , когда я его разнашивала, незнакомый мужчина в лифте сказал: "Ах, какие духи у вас! Арабские? Я - турок, у меня брат продает арабские духи.. Ммм, какие у Вас духи!"))
11.01.2014
А вам спасибо за интерес! Smile
Я согласна, что ВП это один из шедевров отечественного парфпрома! Такой же, впрочем, как и Тайна, и Злато скифов, даже современные выпуски!
25.10.2014
Сегодня тестила в магазине. Но он с самого начала был самым нежным из всего перепробованного. Сейчас наслаждаюсь ароматом на запястье Smile
26.10.2014
Medio, спасибо за интерес! Ну да Волшебство такое! На ком-то сразу сшибает с ног, а на ком-то нежно мурлычит! Smile Не знаю, отчего так, может быть, от партии зависит или от отстоянности тестера Puzzled
07.03.2015
Таня, замечательно написано! Все точно так, как и я воспринимаю. Smile Люблю этот аромат. Маленький только флакончик, берегу. За новым очень далеко мне ехать. Laughing out loud Sad
07.03.2015
Оля, спасибо, что читаешь меня! Smile Да, этот аромат на самом деле волшебный, только вот в каждой новой партии от НЗ могут ждать неприятные сюрпризы, поэтому лучше беречь удачный флакончик! Innocent
17.03.2015
Таня, а наконец-то его купила Smile
Понравился. Стойкость пока никакая, нужно часто обновлять, но густота, дымность... окутывают и убаюкивают Smile
Интересно, что будет, если Волшебство смешать с Золотыми пачули? Laughing out loud
18.03.2015
Алёна, спасибо за интерес! Я рада, что у тебя появилось это Волшебство, потому что это на самом деле волшебный аромат Love Что нестойкий это да, но потерпи немного, он со временем наладится! Просто современные партии ещё хуже стали, совсем их не выдерживают по рецептуре Puzzled А если смешать с Золотыми пачулями, даже и не знаю, что получится?! Я бы не рискнула, Волшебство само по себе шедеврально, а вот ЗП мне как раз не очень нравятся, они как-то попроще что ли... Ну и потом у НЗ есть ещё аромат из серии Дух Духов Белиссимо, так вот он с ЗП просто клоны, и как-то оба ни о чём на мой взгляд Glasses
18.03.2015
Таня, у меня есть Беллисимо. И с ЗП они совершенно разные! Laughing out loud Вот так меняет ароматы НЗ. Sad Абсолютно разные! И ЗП у меня очень густая, насыщенная, тяжелая, просто в стиле нишевых ароматов. А Белиссимо - "жиденький", воздушный.
Сам аромат ЗП - не мой, но я его купила и берегу даже из-за его уникального качества. Smile
19.03.2015
Оль, если у тебя ЗП в большом флаконе духи, то да, там и стойкость и густота, насколько я поняла из отзывов тоже. А у меня был отливантик из флакона 16 мл, кирпичика, ну и сама уже знаешь, что в кирпичиках ароматы НЗ как-то вообще качеством не блещут! Sad Ну и потом, возможно, я немного перегнула палку, написав, что прямо клоны они, отличия есть, конечно, но вот совсем незначительные! Ну и потом носы ведь тоже никто не отменял! Big smile
20.03.2015
Таня, нет, у меня тоже "кирпичик" в золотом мешочке. Smile Даже два, я и второй потом добыла того же срока годности до 2017 года для коллекции, а то мало же одного, всего то там 16 мл Laughing out loud - это тот, юбилейный выпуск у меня, в котором качество хорошее. Smile
Ну а носы то да... Нос это штука, способная самые невероятные невероятности выдавать! Laughing out loud Кто-то слышит божественный аромат, а другому из того же флакона кровь, железо и еще чего похуже мерещится. Big smile Тут, конечно, спору нет. Laughing out loud
21.03.2015
Ну раз у тебя кирпичики, значит, или партии или носы! Laughing out loud
28.07.2019
Год назад подарила себе "Волшебство" за хорошее поведение, даже не пробуя особенно, и хвалю себя, хвалю. Даже не ретро - детство. Самое уютное и спокойное.
А коробочка у меня почему-то с цветами!
29.07.2019
Благодарю за интерес! Это старый выпуск, у меня этот флакон уже закончился, а новый тоже с цветами, ну в смысле - коробочка.