Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 6 Сентябрь, 2023 - 06:56

Короче, курю с 2009 или 2008, с последних классов школы. С сигарет на айкос/гло перешел с самого первого моментаих появления. Курил еще год вейпы (до появления гло/айкосов), увы вейп мог курить 24/7 т.к.нет внутренних ограничений, да и возится с этими намотками, ватками, аккумуляторами, такой бред... Хоть и потратился, около 30к руб.

Работаю в торговом центре, поэтому инновации вижу в день появления в городе. Сначала были 1 плюсы. Не такой резкий, ужасный, долгий, вонючий запах как от сигарет. По утрам после айкоса было как-то проще во рту, горлу, легким. Даже после пьянок, когда куришь х2.

Спустя месяца 3-4 активнейшего курения, стала появляться "ангина", с больным горлом, резкими болями, вот прям сухая глотка, при этом застривают слюни.

У меня 2 одинаковых "толтых" гло, на случай, чтобы если сел 1, я не обломался и покурил 2ой.

Курю минимум пачку стиков в день, чаще больше. Это связанно с активной жизнью. Мало сплю, много работаю, соответственно дольше бодурствую, а знаяит и больше курю.

СИМПТОМЫ

========

Итак в год раза 2-3 минимум резко появляется болячка, без причин. Сначала схватывает горло. Без температуры (максимум чуть-чуть ниже 36.6). С утра чувствуешь легкое, НАРАСТАЮЩЕЕ недомогание, к вечеру понимаешь, что все это провал. На утро следующего дня на 100% расскрываются симптомы. Т.е. примерно за 36ч.

А теперь внимание:

- ходил в гос. бесплатные поликлиники;

- ходил в частные клиники;

- ходил к частным "знакомым" врачам;

НИКТО не знает, что не так, все в норме, кроме видимых воспалений горла и носа, чуть реже глаз/ушей и легких.

ВОТ так я периодически 2-3 раза в год стабмльно болел.

Бросал курить с помощью специальных спреев, таблеток, жевачек, пластырей, месяцев 7-8 длились мои мучения, НО бросил. Вместе с женой.

Спустя 1.5г некурения, выяснилось, что она глупыха сорвалась, когда появились впервые всякие одноразки на 1300затяжек.

На 1 из пьянок сорвался и я. Расчехлили ГЛО прололжили курить...

И ЧТО вы думаете, сразу же вернулись симптомы!Одинаково, что с айкосом, что с гло.

Поэтому тут или бросать курить совсем, и принимать последствия, здоровье не бесконечное, берет свое. Время на "очищение" легких, горла и т.д.

Спрашивал у врачей и платных и бесплатных, никто внятного не мог ничего ответить на мой вопрос "А в теории еслм предположить, могут ли эти болячки/боли/дискомфорты/комы в горле быть из-за курения айкосы/гло".

Жаль, что "доктор Хаус" только в сериалах лечит...

Бросайте курить. Это все нафиг самообман, не будет у вас ЭКО курения. Которое мало того, что безвредно, скоро еще компании начнут пропаганду, что курение полезно...

Достоинства
  • Минимум дыма и запаха
  • Можно курить в заведениях
  • Можно пользоваться во многих местах и помещениях
  • Нет запаха сигарет
  • Нет никакого желания взять в руки обычную сигарету
  • Нет пепла
  • Отсутствие дыма, пепла, запаха изо рта и от рук
  • Псевдо замена сигаретам
heavenlovesallне рекомендует