Опубликовано 3 Август, 2018 - 14:08

несколько раз

Скажу сразу - я вообще против уколов красоты. Считаю, что кожу можно поддерживать в хорошем состоянии с помощью сбалансированного питания, БАДов (витаминов, Омеги, клетчатки и т.д.) и щадящих косметических процедур.

Еще в подростковом возрасте я поставила цель - добиться идеальной, гладкой, чистой кожи и я этого добирались - довольно долгое время она была в отличном состоянии (и только во время стрессов бывали ухудшения). И вот здравствуйте - совсем недавно у меня вылезли пигментные пятна, появились расширенные поры. Насчет пятен - у меня много родинок, но вот именно пятен удавалось избежать. (UPD 1. Я вот тут подумала, может, это от знаменитого астаксантина? Но ни в одном отзыве на него не встречала таких побочек, так что будем считать, что плохо нанесла солнцезащитный крем)

Как вы понимаете, эти две проблемы - пятна и поры - питанием, увы не решить. Мне могла бы помочь знаменитая схема гликолевого пилинга, но косметолог отговорила - мол, моей чувствительной коже такое нельзя. И посоветовала инъекции южнокорейского препарата Аквашайн ВТХ.

Ну я же взрослый человек, понимаю, что косметологи могут нас "разводить". Поэтому прочла отзывы об Аквашайн ВТХ в интернете и обошла сразу несколько специалистов. Все все они уверяли, что Аквашайн мою проблему решит. Только вот количество процедур, которые я должна сделать, у них разнилось - кто-то советовал 2, кто-то 4, кто-то - 5.

"Моя" косметолог сказала, что хватит 2-х процедур с интервалом в 3-4 недели, что я и сделала.

Стоимость одной процедуры - 7500, шприц - 2 мл. На лицо этого объема было многовато, так что "до кучи" укололи шею и декольте. Делала без анестезии - не в целях экономии, а потому что так якобы лучше усвоится. Я вообще уколы неплохо делать умею. До начала процедуры думала, что и сама себя могла бы "обревитализировать", но нееет! Не смогла бы. Неприятные ощущения, хотя терпимо (замечание: это моя первая биоревитализация. До этого - давно - делала только 1 процедуру мезо, но уже не помню, как это было).

Перед процедурой врач-косметолог открывала перед моими глазами коробочку с препаратом, показывала мне и отдавала упаковки - мол, колю Аквашайн, только Аквашайн и ничего, кроме Аквашайна. Инструкции от упаковок я сохранила:

Кстати, только сейчас заметила, что они почему-то немного отличаются по цвету.

В развернутом виде с двух сторон:

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ

Существуют несколько разновидностей этого препарата, когда я читала отзывы об Аквашайн, то таких страшилок насмотрелась - огроменные красные папулы, что не проходят неделю. Но врач сказала, что именно Аквашайн BTX хорош в том числе и тем, что таких страшных папул не оставляет. Ну и по показаниям он мне больше подходил (его рекомендуют после 35, а мне - 39, в этом году исполняется 40).

Другое отличие -

Aquashine BTX отличается от других препаратов линейки содержанием в своем составе пептидов Oligopeptide-29 и Oligopeptide-62. Oligopeptide-29 - один из главных стимуляторов синтеза составляющих компонентов матрикса и гиалуроновой кислоты, Oligopeptide-62 обладает свойствами аргирелина и эффективно снимает спазмы мышц, помогает синтезировать белки коллагена и элластина.

Кроме пептидов, в составе нестабилизированная гиалуроновая кислота концентрацией 15 мг/мл, комплекс витаминов, минералов, коэнзимов, нуклеиновых кислот, аминокислот. Именно поэтому процедуру правильнее называть биорепарацией.

ПОЛНЫЙ СПИСОК ПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ АКВАШАЙН ВТХ

• снижение эластичности и упругости кожи;
  • обезвоженность кожи;
  • неровный, тусклый цвет лица;
  • пигментация;
  • расширенные поры
  • морщины и кожные заломы

РЕЗУЛЬТАТЫ

Как видно на фото сразу после процедуры, папулы действительно небольшие - через пару дней от них не осталось и следа. А я, между прочим, как раз делала первую инъекцию за три дня до важного мероприятия (рискнула так рискнула).

Но по моей проблеме результаты разочаровали. Смотрите сами.

Щека с одной стороны (пыталась сфотографировать поры).

ДО:

СРАЗУ ПОСЛЕ:ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ:Фото после на другой фотоаппарат и при другом освещении:Щека с другой стороны - сразу после (пыталась сфотографировать пигментацию):и через несколько недель- как видите, все мои пятна остались при мне (кстати, небольшие признаки купероза около носа тоже, просто мне не удалось это сфотографировать).

Про остальное не скажу - морщин и заломов у меня нет, тонус нормальный, овал лица при моем маленьком весе даже в юном возрасте никогда не был идеальным... Может, лицо выглядит более отдохнувшим, но за 15 тыс. я бы лучше отдохнула на термальном курорте Венгрии. Поэтому я все-таки собираюсь, на свой страх и риск, осенью начать применять схему гликолевого пилинга от Reviva labs. При этом, справедливости ради хочу заметить, что, возможно при более возрастной коже результаты (может быть) были бы более выраженными.

P.S. Можете также прочитать, как я избавилась от дерматита с помощью обычной органической серы.

UPD 2. На днях на форумах айхербовцев-бадоведов попалось свежее бурное обсуждение того, как убрать пигментацию. И прям снова очень настоятельно советовали не пилинги, а Аквашайн. Не знаю, что и думать Неужели кому-то действительно помогает?

А если хотите узнать о процедуре, которая меня действительно впечатлила, читайте про эффект пластики от мезо: устраняем второй подбородок

Svet_Lana_Sне рекомендует
Я тоже ходила на биоревитализацию, в моем случае эффект был, но очень кратковременным. Через 2 недели после уколов, прям помолодела кожа, улучшился цвет лица, я была очень довольна. Но вся эта красота уже через неделю пропала. Я решила больше не делать, не стоит таких денег эта процедура, лучше коллаген попить)
А вот поры, сама не знаю, как их убрать. Пока купила пилинг с АНА кислотами, пробую Tired
07.08.2018
Да, согласна, для решения многих проблем лучше коллаген и хорошее питание. Насчёт пилинга - если б быть уверенной в результате, то я бы и срединный сделала. Но косметолог сказала, что этот пилинг якобы может в некоторых случаях поры ещё больше расширить ну и вообще мне пилинги вроде не показаны. Однако же, собираюсь осенью начать эксперименты, ибо мне поры совсем не нравятся. А Вы на свой пилинг уже писали отзыв?
Пока не писала про свой пилинг, только 2 раза сделала. Пока трудно судить о результатах Sexy
22.05.2022
а мне биоревитализация очень помогает, делаю ее и мезо раз в год, а колаген тоже пью но не все время, а курсами. Smile
14.08.2018
У меня в планах мезотерапия, про Аквашайн даже не слышала ранее.
19.08.2018
Кожа у вас очень хорошая, большинство и в 30 о такой мечтают)
20.08.2018
Спасибо!
26.09.2018
У Вас очень хорошая кожа была и до процедуры
27.09.2018
Спасибо! Просто все, как говорится, познается в сравнении. Я помню, какая она у меня раньше была и расстраиваюсь теперь...
06.10.2018
Да, жесткая процедура. И дорогая.
Тоже подумала, как и предыдущие комментаторы,что кожа у Вас отличная, в том числе и области под глазами Smile А еще показалось (но я не спец, конечно), что это не пигментные пятна, а невусы.
06.10.2018
Да, Вы правильно отметили, там 3 родники (одна ближе к волосам) и 5-6 пигментных пятен. Я уже закупилась кислотами, все никак не начну их применять.
06.10.2018
Читала только про пилинги кислотные, но на себе ни разу не пробовала. Интересно очень было бы Ваш отзыв прочитать после того, как примените Smile
21.10.2018
слушайте... против пигментации используют аквашайн БР, а у вас на фото БТХ. У них действие отличается. Оба кожу делают лучше, но именно БР борется с пигментацией.
21.10.2018
Мне косметолог сказала, что BTX - это самый лучший, самый крутой из Аквашайнов, совмещает в себе действие первых двух и даже лучше. Я, когда информацию искала о этом препарате (BTX), также встречала, что он в том числе и от пигментации. Вот, например: [ссылка] или вот:
[ссылка], читать под BTX.
Но вообще (за неимением лучшего) я была бы уже рада и другому действию - например, глубокому увлажнению или уменьшению купероза. Расслабления мимических мышц не было и подавно. Основная претензия именно в том, что выраженного действия ни по какому обещанию не почувствовала.
23.10.2018
а как биоревитализант может расслабить мимические мышцы, если он затрагивает кожу? или техника введения какая-то особенная? (по фото обычная папульная) это что-то новое и из области фантастики. Для расслабления мышц ботулотоксин используется.
BTX- это от слова ВoToX. Но ботокса в составе нет. Есть пептид, который работает по типу ботулотоксина. Смысл такой что он работает на маленькие связки в кожи и не более. Чтоб получить эффект надо много колоть. У Космотероса есть препарат называется Косморелакс, принцеп такой же . Чтоб получить результат надо очень много. Из Аквашайна лучший для меня софт. Втх я не принял. Результат минимальный, а цена по максимуму. Хочется ботокс эффекта надо ботулотоксин. Страшно, тогда Ксиамин. Ксиамин самый чистый из токсинов, но и самый слабый. Постоянно надо колоть. Не надо искать то что уже Есть, тем более с пропиской "типа ботокса". Если пигмент. То препарат миланостоп тоже Космотерос. Препарат специальной чтоб устранят косяки после пилинга. Работает на 100.
21.01.2019
От пигментации нужно было выбирать br. Он от пигментации. И откровенно говоря, чтобы реальный результат был нужно делать хотя бы 5 раз через каждые 2 недели. 2 раза это ни о чем, учитывая ваш возраст и то, что вы до этого не делали био. Я делаю курс: 6 раз через каждые 2 недели и результат отличный. Мне 35, но био с 30 делаю. И проблем нет. Перестала пользоваться тональником и пудрой. Только крем. Кожа светится и ухоженная. ЗОЖ не про меня особо. Редко на диету сесть могу. Я понимаю, что по ценнику дорого, пожтому нашла выход: покупаю аквашайн сама за 2500 и 1000 р плачу космету за сеанс Smile итого у меня выходит 21 тыс за весь курс из 6 препаратов. Результат вижу, все устраивает. Сейчас бр тоже взяла-до этого классический ревофил использовала. Посмотрим на результат.
21.01.2019
Спасибо за такой развернутый комментарий. Моя сестра как раз на днях закончила курс этого самого br. Ей 30 лет, и вот вылезла пигментация на лбу у неё. Толку - ноль, ни одно пятнышко не посветлело даже. Так что это кому как повезёт.
А у меня в 30 и намека на проблемы не было, кожа светилась и без био, а тональниками и пудрой я лет 20 не пользовалась (кстати, косметологии говорят, что поры у меня якобы из-за этого расширились, мол, надо было пользоваться).
22.01.2019
Я в 30 тоже безпроблемная была. Но космет настаивала на био хотя бы раз в год. Чтобы поддерживать. Бр не пробовала еще, хотела софт взять, но девочка, которая мне продает сказала, что от бр тон лица выравнивается (хотя я не страдаю пятнами и т.д-единственное, после солнца, когда кожа загорелая пятна на руках проявляются но не критично). Мне софт нравился-поры хорошо сужает, но есть одно но: аквашайн, это такой препарат, который нужно колоть правильно. Глубоко и линейно или ретроградно (если правильно это слово помню) папульно колоть нельзя. Хотя многие косметы закатывают глаза и говорят что это не так.. но у меня есть знакомый хирург и занимается косметологией в св.время, прошел курсы обучения именно аквашайном, на них категорически запрещали колоть его папульно. Не удивлюсь если бр не помог... к сожалению мне и дермахил дарк солюшн не помог - расхваленный препарат от синяков под глазами. Сделала 5 ампул и хоть бы хны. Кожа конечно лучше стала, но эффекта, который я ожидала тоже не случилось. Sad
22.01.2019
А насчет кремов тональных и пор, как так-то? Наоборот тонак забивает поры и расширяет их. Правда сейчас лучше делать стали косметику-тональники с легкой структурой и состав хороший, но все же это химия и кожа с ней не дышит так как без нее, просто комплекс по уходу подобрать правильный, то и проблем не будет. Но то что вам косметолог такое сказал... я в замешательстве....
12.03.2019
В общем-то всё дело у вас в косметологе. Shock .Я так поняла,что на лицо пришлось всего-1мл,это мало,чтобы она вам не говорила.Проколоть надо все 2мл на лицо,включая овал,начинающиеся брыли и то хватит только-только.Обязательно сделать 3 процедуры,перерыв месяц и ещё 3,а если есть видимые морщины,то интенсивный курс 6 раз подряд.Вот тогда будет результат сногсшибательный.Это дорого,но не так вредно для организма,как ботокс.У меня подруга на всяких инъекциях-собаку съела,поэтому я в курсе много чего Wink
26.05.2022
Для того, чтобы избавиться от пигментации нужен совсем не аквашайн, никакого влияния на пигментные пятна не будет, просто увлажнится кожа.
От пигментации хорошо Мезоксантин. Через два дня как отфотошопили.
26.05.2022
Спасибо, что заглянули и благодарю за совет!