Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 18:23

Всем добрый день!

Это сейчас он у меня добрый, а всего три дня назад у меня так разболелся зуб, что я отправилась к стоматологу его удалять. Что мне и сделали.

Чтобы быстрее зажила ранка от зуба, мне выписали полоскание, о чём я напишу чуть позже, и гель «Метрогил Дента».

гель в упаковке
гель в упаковке

Форма выпуска геля: пластиковая ламинированная туба.

гель в тубе
гель в тубе

Она запечатана фольгированной мембраной.

мембрана
мембрана

Гель представляет собой белую желеобразную субстанцию, в меру густую.

гель консистенция
гель консистенция

Запах приятный, ментоловый.

Препарат предназначен для лечения всевозможных воспалений только в полости рта. Это:

• острый генгивит;
  • пародонтит;
  • пародонтоз;
  • язвенно-некротический генгивит;
  • стоматит;
  • хейлит;
  • воспаления при ношении протезов;
  • периодонтит;
  • воспаления лунки после удаления зуба.

Он оказывает противомикробное действие, обладает антибактериальными свойствами.

Как им пользоваться, написано (на русском и казахском языках) подробно в инструкции.

инструкция
инструкция

Я его наносила на марлевый тампон и прикладывала к лунке.

Гель не вызывает ни жжения, ни дискомфорта. Наоборот, свежая ранка как бы замораживалась, потому что чувствовался холодок от ментола.

Гель не впитывается в кожу. Сколько его было на тампоне, столько и оставалось после удаления изо рта.

После применения геля нельзя ни есть, ни пить в течение получаса. Такие примочки нужно было делать 3 раза в день на протяжении недели.

Но лунка так быстро затянулась и зажила, что я перестала им пользоваться уже через три дня.

Конечно, пользоваться им можно не всем. Существует противопоказание для детей до 6 лет и беременных в 1 триместре. А также если есть индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Состав:

состав
состав

Стоимость геля 1500 тенге (или 268 рублей). Если учитывать, что после применения тюбик почти полный, то цена не такая уж и дорогая. Тем более что срок годности 3 года. Так что ещё пригодится!

Препарат отпускается без рецепта.

информация

Но перед покупкой всё же желательно посоветоваться с врачом.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Обезболивает
  • Освежает мятно
  • Приятный на вкус
  • Экономный
  • Эффективен
Недостатки
  • Не нашла
Alina61рекомендует
  • 06.03.2018 - 08:53
    Гель ХОЛИСАЛ при стоматите у взрослых и прорезывании зубов у детей ✦ Холисал или Калгель? ✦ Стоматит лечение в домашних условиях ✦ В Холисале нет лидокаина и сахара!!
      Гель холисал лежит у меня в аптечке уже достаточно давно, и это точно не первый тюбик. И явно не последний. Раньше всегда спасались им при прорезывании молочных зубов у детей, но не так давно открыла новый способ использования Холисала, но уже для себя.
  • 10.02.2011 - 12:26
    скорая помощь при зубной боли и болезненности дёсен
    Ничто, пожалуй, не может быть хуже, чем зубная боль. Если, конечно зуб больной, то лучший способ - это сходить к стоматологу. Ну а если ситуация такая - прорезывается зуб мудрости - тут остаётся только терпеть.
  • 26.07.2018 - 20:37
    Лучшее средство в борьбе со стоматитом. Эффективная помощь при инфекционно-воспалительных заболеваниях полости рта.
    Как-то после очередного посещения стоматолога у меня начал стремительно развиваться стоматит. В начале в полости рта появились два небольших прыщика, а затем их количество стало увеличиваться, а болезнь соответственно прогрессировать. Невозможным стало не только разговаривать, но и принимать пищу.
  • 12.12.2015 - 03:00
    ♥♥♥ Фото 4х дней подряд перед прорезыванием зуба ♥♥♥ Дорогое бесполезное средство, которое отвлекает вашего ребенка только в тот момент, пока вы ковыряетесь у него в ротике
    "Все дети - резные ". Я мама двух детишек, и могу с уверенностью подтвердить эту фразу. Что подходит одному - не подходит другому. Что беспокоит одного - второго совершенно не тревожит. Так произошло и у нас. Что такое зубки у первого ребенка я даже и не знала.
  • 18.02.2015 - 16:20
    Гель Камистад мне назначал Стоматолог для лечения Стоматита. Состав геля простой,а результат уже на 4 сутки. Схема лечения
    Всем привет!   Откуда взяться Стоматиту в 35 лет? Ведь, преимущественно, это считается «детским» заболеванием.   НАЧАЛО Во время усердной чистки зубов, зубная щетка "сорвалась" и со всей силы ударила по уздечке и нижней десне. Щетка травмировала слизистую. Было реально больно.
  • 16.08.2017 - 13:00
    Дентол бэби: гель при прорезывании зубов, облегчает боль, имеет огромное преимущество перед другими подобными средствами
    О том, с какими проблемами сопряжено прорезывание зубов у малышей, наслышаны, наверное все, даже бездетные)) Это боль, постоянно чешутся десны, часто даже поднимается температура и вообще ослаблен иммунитет. Сейчас я хочу рассказать о том, как немного помочь ребенку и унять боль и зуд в деснах.
  • 12.09.2016 - 10:10
    Если у вашего малыша болезненно режутся зубки, то на помощь придёт Дентинокс.
    Всем доброго времени суток! Когда у наших деток начинают прорезываться зубки, наступают очень сложные моменты для всей семьи, а какое мучение и боль испытывают наши любимые малыши! Конечно, такое бывает не у всех, но у большинства это точно.
  • 09.08.2019 - 16:48
    Полный аналог Метрогил Дента, но в 2 раза дешевле! Как вылечить стоматит у ребёнка за 2 дня?
    Всем большой привет! Недавно у моего старшего сына поднялась температура до 39 и никакие жаропонижающее нам не помогали. Изначально я не придала большого значения, так как подумала, что это реакция на прорезание очередного зуба.
  • 08.05.2012 - 06:29
    Выход из лабиринта (очень важно для мам малышей от года и выше!)
    Зубная эмаль доченьки начала портиться с года. В полтора года вторая верхняя двойка раскрашилась совсем. Зубки с года чистить не давала, пользовались только салфетками зубными, да и рот у стоматолога на приеме явно бы не открыла.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 26.01.2021 - 13:03
    Почему я отказалась от гель-лаков после 7 лет регулярного покрытия. ❌ 5 главных причин ❌
    Всем привет!   История моей дружбы с гель-лаками очень длинная! Все началось в далёком 2013 году. В то время гель-лаки только-только появились в моём городке. Такую услугу предоставляли самые топовые салоны, а мастера ещё толком сами не знали, как все грамотно делать.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)