Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 15:33

Я являюсь большим любителем натуральной косметики. А с тех пор, как я начала писать отзывы, особое внимание обращаю на состав средств. Чаще всего разбор состава мне помогает делать сервис Экоголик, в этом отзыве я тоже буду к нему обращаться.

И как приятно, когда при анализе состава я получаю одобрение Экоголика))) Такой косметики на самом деле не так много.

Сегодня речь пойдёт о нашем российском производителе "Дары Природы" из города Горячий ключ.

Кстати, в моём профиле уже есть один отзыв на 100% натуральный и очень ароматный бальзам для губ "Ягодный".

Немного о компании "Дары природы":

Основатели фирмы «Дары Природы» - Александр Александрович и Светлана Владимировна Канцур. В свое время не о какой фирме и речи не было, эффективность трав была проверена на собственном опыте. Когда болели дети и врачи затруднялись поставить точный диагноз и назначить правильное лечение. На помощь пришли травы. Полученными рецептами делились с родственниками, соседями. Результаты подтвердили правильность подобранных растений. Вот тогда и возникла идея заняться сбором трав в больших масштабах и пополнить знания, полученные от мамы-травницы и в стенах Кубанского Государственном Аграрного Университета. К тому времени уже можно было сделать вывод, что правильно подобранные сборы эффективней отдельно взятых трав. За прошедшие время значительно увеличились объемы и ассортимент предлагаемой продукции, появилось множество новых сборов, значительно улучшился состав старых. В настоящий момент на фирме работает компетентный коллектив под руководством опытных фитологов.

А отзыв посвящён Маслу для роста волос и ухода за кожей головы. На сайте производителя его можно ещё найти под названием Бальзам №1.

Прямая ссылка на масло на сайте производителя.

Объём 100 мл.

Цена 260 рублей.

Упаковка

Масло-бальзам находится в такой упаковке, которую стоит применять, на мой взгляд, для всех масел для волос - это пластиковый флакон с дозатором!

Для меня это очень приятный момент, поскольку наносить масло руками, кисточками или ещё как-нибудь очень неудобно, а дозатором можно наносить на нужные зоны и потом уже распределять расчёской или руками.

На упаковке есть много информации о продукте.

Срок годности масла 1 год. Дата изготовления указана на этикетке. А вот исполььзовать средство после вскрытия упаковки нужно в течение 3 месяцев. Об этом написано также ранна этикетке.

Состав 🌱

Познакомившись с продукцией "Дары природы" я поняла, что основной задачей производителя является создание максимально натуральной косметики по доступным ценам. Поэтому и состав у продукции максимально натуральный.

Масло репейное, масло касторовое, масло кокоса, масло миндаля сладкого, эфирное масло лаванды, масляный экстракт сбора трав №31 (корни девясила, корни дягиля, корни лопуха большого, корни белокопытника, кора дуба, плоды соборы японской, шишки хмеля, листья крапивы, лист мать-и-мачехи, трава шалфея лекарственного трава ромашки лекарственной, трава горца птичьего, трава хвоща полевого), витамин Е.

Разбор состава удобно делать с помощью сервиса Экоголик 🌱

На этот раз сервис не смог разобрать один ингридиент - масляный экстракт сбора трав №31. Но если посмотреть, что входит в состав этого ингридиента, станет понятно даже не эксперту, что всё натуральное: корни девясила, корни дягиля, корни лопуха большого, корни белокопытника, кора дуба, плоды соборы японской, шишки хмеля, листья крапивы, лист мать-и-мачехи, трава шалфея лекарственного трава ромашки лекарственной, трава горца птичьего, трава хвоща полевого.

Поэтому, считаю, что состав натуральный и безопасный 🌱

Применение и результат

Немного о моих волосах: тонкие, обесцвеченные, тонированные. На корнях жирные, после половины длины сухие. К счастью, волосы не секутся, но могут иногда обламываться(((

Обычно я делаю несколько рядков, спереди вдоль, а сзади - поперёк и туда наношу масло. Затем руками в перчатках или без распределяю по волосам. Отдельно обрабатываю длину и кончики. Но даже с таким тщательным нанесением, расход получается достаточно экономичным.

Консистенция масла достаточно густая, то есть оно течёт, но не так быстро, как сыворотки, например. Запах очень приятный - хвойный с какими-то травяными нотками, мне напомнило сладкую мяту. Люблю такое, запах природы. Плюс ко всему, он не резкий и на волосах не держится. Так что если Вам хвойные не по вкусу, преследовать Вас они не будут)))

Маслом пользуюсь как маской, нанося перед мытьём головы. На волосы надеваю п/э шапочку или пакет и хожу от получаса до нескольких часов.

Смывается масло на удивление хорошо. Мне хватает одного мытья головы, чтобы удалить средство.

Что имеем в итоге? Мои волосы любят масло в виде смываемых средств. А вот с несмывашками я совсем не дружу. Ввиду тонкости волос, они у меня вызывают преждевременное загрязнение, даже если наносить совсем чуть-чуть.

Масло для роста волос "Дары Природы" и ухода за кожей головы хорошо питает мои волосы. Кроме того, делает их блестящими, мягкими и гладкими.

А чисто визуально волосы выглядят намного более здоровыми.

Что касается эффекта роста волос, я его не стремилась изучить. Мне были важны другие полезные свойства масел при покупке средства. А вот выпадать стали меньше, это факт, очень приятный факт))) Также я отметила, что кончики стали меньше обламываться.

Ещё один плюс применения этого масла. Недавно использовала новый шампунь, он профессиональный, но видимо, жетсковат для моей кожи головы. Как итог, после одного применения появилась перхоть и зуд. Хоть и её было не сильно видно, но неприятно. После использования двух раз данного масла зуд и перхоть исчезли. Думаю, результат ещё появился и потому, что я перестала применять тот неподошедший мне шампунь. Тем не менее, если у вас проблема перхоти/зуда, то как вариант можно попробовать сделать маску с помощью масла "Дары природы".

Из обещаний на упаковке, у меня выполнилось большинство.

Когда делала фото для сайта, я заметила, что у флакона немного подтекает дозатор, хотя хранила я масла всегда в вертикальном положении. Пожалуй, это единственный недочёт. Но к качеству самого средства он не имеет никакого отношения.

Выводы

Могу ли я рекомендовать Масло для роста волос Дары Природы и ухода за кожей головы к покупке? Конечно, да! Это отличное многофункциональное масло, которое на моих волосах выполнило большинство из заявленных обещаний. Кроме того, удобная упаковка и доступная цена делают этот Бальзам №1 очень привлекательным для домашнего ухода за волосами.

Надеюсь я мой отзыв будет для вас полезным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы мягкие и рассыпчатые
  • Гладкость волос
  • Дает зеркальный блеск
  • Действительно меньше выпадают волосы
  • Довольно экономичное средство
  • Легкое и удобное применение
  • Нет аллергии
  • Появился здоровый блеск волос
  • Пропала перхоть и зуд
Недостатки
  • Слабая защита дозатора
Bombardir007рекомендует
16.06.2020
я брить их не успеваю, а тут ещё- для роста))
На голове бреете? 😁
угу Steve
😳😳😳
16.06.2020
Значит, можно нанести на оставшиеся участки для блеска и гладкости Big smile